Представим ситуацию. Ваша дочь в 20 лет беременна

Аноним 855

аноним: Решать только ей

С этим 100% согласна. Пусть оценит свои силы.

аноним: а задача родителей поддержать материально.

Нет, у ее родителей нет такой задачи. Они ее вырастили, а помогать или нет дальше зависит лишь от их желания. Раз в данном конкретном случае они не собираются дочь никак поддерживать, их право.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нормальные вы перспективы описали...усыновить или сур. мама...так-то не все хотят чужих детей растить, это я об усыновлении сейчас.

Екатеринбург

Честно, не понятно, почему 20ти летний взрослый человек переложил ответственность рожать/не рожать на другого человека. Или это вы на себя одеяло тянете? Имеете право решать только в том случае, если свечку держали

Аноним 337
автор

Seregina я: Я б лично стеной встала, не дала бы

Это как?

Аноним 345

по_ганка,
А кто заставляет? Я и пишу - при желании

Аноним 515

аноним: Решать только ей,а задача родителей поддержать материально.

нормально

Аноним 855

КумушкаЛиса: А почему мать-то спрашивает? Кто ноги раздвигал (пардон) тот и париться должен. Дитятке-то 20 лет....про контрацептивы-то не слышала ни разу ? Ну а коль дитачка решение самостоятельно принять не может про жизнь своего же ребенка , то мамка сама должна понять потянет она внука (внучку) или нет...отсюда и плясать...

А спрашивает даже не мать, а видимо посторонняя женщина. Пишет же дальше -

аноним автор темы: Девчонка хочет рожать. Живёт с родителями. Они за аборт. Типо встретится на пути кто замуж возьмёт и потом уж родят.

Мне лично кажется, что разводка. Но гипотетически порассуждать можно.

Аноним 337
автор

Соломинка (Darja): переложил ответственность

Никто ничего не перекладывал.
Ваш совет, как матери своей дочери - рожать или аборт?

мама
Екатеринбург

Рожать, пусть сама принимает решение. Дочь с вами живет или отдельно?

Аноним 90

аноним автор темы: Это как?

Это за руку на аборт и под дверями стоят, чтобы не сбежала.
Еще можно из дома выгнать, пока аборт не сделает.

мама
Екатеринбург

Своей дочери точно бы помогла. Но т.к у меня сын и если когда-нибудь встанет такой вопрос, то точно не откажусь от этого ребёнка. Родные дети лишними не бывают.

мама
Санкт-Петербург

Ну слава богу не 15 лет. Нормально все.

Аноним 337
автор

знакомая: разводка

Смысл? Если тема звучит - представим ситуацию...
Хочу чтобы взрослые женщины с жизненным опытом высказались на тему.

мама
Екатеринбург

Астра: .Сейчас замужем очень удачно +2ню от мужа родила.

этакий билет на удачное замужество???
не знаю. не панацея далеко.
а вдруг совсем не так все получится?
да даже больше вероятно что совсем не так всё будет

по теме - не знаю
зависит от конкретного случая. иногда действительно лучше не рожать

Екатеринбург

знакомая: гипотетически порассуждать можно

можно...это не забеременевшая мамзель, случаем, тему создала?

Аноним 337
автор

kroshka Enot: Дочь с вами живет или отдельно?

Дочь живёт с родителями

Анонимка

Сама в 20 сделала аборт. Сейчас думаю, что это к лучшему. Но родители не были в курсе.
Если дочь так рано забеременеет, то поддержу её решение. Главное для меня, чтобы она воспринимала меня как подругу!

Аноним 985

Seregina я: Я б лично стеной встала, не дала бы

Одна мамаша встала стеной, отвела дочку на аборт в одну известную в Екб гинекологическую клинику на букву Г, а девочка умерла.

Екатеринбург

аноним автор темы: Ваш совет, как матери своей дочери - рожать или аборт?

Я бы поддержала любое решение дочери.
в 20 лет - любое решение

мама
Санкт-Петербург

Поддержала бы ее решение. И помогала бы пока ребенок маленький.

Аноним 855

аноним автор темы: Хочу чтобы взрослые женщины с жизненным опытом высказались на тему.

Я и высказала. Я за то, чтобы рожать. Но я - это я, и своего ребенка поддержу, помогу.
В данной же ситуации ее родители против, так о чем речь? Решать только ей, рожать или нет. При этом не рассчитывая на помощь от родителей. Можно только надеяться, что оттают и помогут, когда ребенок родится.
Хорошо хоть профессия у нее уже есть. Работает официально? Декретные будут?

Аноним 90

Для меня за гранью любого зла, когда мать принудительно ведет дочь на аборт. Как мать может после этого матерью называться? Какие нафиг будущие перспективы и карьера, или что там так любят в доводах, когда ты своего ребенка ведешь на убийство его ребенка? Нет, я не против абортов, но человек должен сам приходить к этому решению, а никак не с требования родной матери.

Аноним 337
автор

Аноним: за руку на аборт и под дверями стоят, чтобы не сбежала.

А сделают ли аборт, против воли (если совершеннолетняя) по желанию родителей????

мама
Екатеринбург

В 20 лет пора самой нести ответственность за свои поступки. Дева работает, это уже хорошо. Будет пособие получать, найдет подработку, подружки будут помогать.
А то, что родители настаивают на аборте - это дичь. Хотя, знаю истории, когда матери у своих замужних дочерей требуют прервать беременность, если это второй, третий и т.д. ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";