Представим ситуацию. Ваша дочь в 20 лет беременна

Аноним 855

аноним автор темы: Если рожали только запланированных детей, то человечество бы вымерло.

как я поняла, вы сами за то, чтобы девочка рожала? Вы кто ей? Родственница, знакомая, коллега? Вы готовы помочь девочке с ребенком?
Я без наезда. Но раз так у нее с родителями, ей нужен кто-то, кому она периодически может оставлять ребенка, чтобы самой иметь возможность куда-нибудь сходить, хоть как-то подработать (хоть помощницей по хозяйству)

Аноним 337
автор

А вот тут ещё мамы мальчиков писали.
А тогда к вам вопрос. Хотели бы вы знать, что у вас внук / внучка родился, но сыну не нужен.
Помогали ли?

Аноним 439

Шансы резко поубавятся устроить личную жизнь. Кому ее ребенок нужен будет?

Аноним 90

аноним автор темы: Сократили в январе. В поисках.

Не в активных поисках она явно. Ускориться с поиском, чтобы накал снять.

аноним автор темы: У девчонки зп 20 - тратит на себя. Редко продукты купит в дом.

Я так понимаю ее с довольствия сняли. Точнее так, кормить кормят, кровать предоставлена, остальное сама. Ну если сильно хочет ребенка, то сейчас каждую копейку откладывать, траты максимально сократить. Заранее узнать про все пособия. М/ч тоже напрячь, или пусть дает денег сейчас, или она потом подаст на установление отцовства и алименты. Шантаж, но обоснованный. Отвечать за все должны двое, а не одна девушка.

Аноним 855

аноним автор темы: А вот тут ещё мамы мальчиков писали.
А тогда к вам вопрос. Хотели бы вы знать, что у вас внук / внучка родился, но сыну не нужен.
Помогали ли?

Да. Безусловно. Мало того, если бы я узнала, что от моего сына беремена девушка и собирается делать аборт, попыталась бы ее отговорить с тем, что готова буду своего внука (а уж внучку тем более ;) ) забрать и воспитывать сама. Хотя учу его, чтобы без презервативов к девочкам не лез, но ведь и презерватив - не 100% гарантия.

Аноним,
Это всё ерунда.

Аноним 90

Но честно, встав на место девушки, я бы рожать не стала. Поддержки ноль уже на старте, а точнее активное неприятие, идти некуда, ребенка она принесет в эту же двушку, и ее начнут шпынять, что он всем мешает. Случись что с ней, и ребенок будет просто никому не нужен. С ребенком помощи не будет, материально будет очень тяжело, а морально еще тяжелее. В данном случае аборт и сделать выводы на будущее. Грустно, но правда жизни.

Аноним 337
автор

знакомая: вы сами за то

Мне девку жаль. Плачет постоянно. Одеждой для мелкого помогу. Посидеть конечно смогу, но не часто.
Я не знаю ни одного случая, кто б родил и пожалел.
Я все таки надеюсь, что родители оттают при виде мелкого.
Но ведь не есть хорошо, когда такая накаленная обстановка дома.

Аноним 337
автор

Аноним: Случись что с ней, и ребенок будет просто никому не нужен.

Тьфу тьфу тьфу. Забиру себе не раздумывая.

Аноним 90

Грубо конечно, но все же выскажусь. Мама девушки не отказала себе в удовольствии родить еще одного ребенка от нового мужа и в стесненных условиях, наплевав на интересы старшей. И на работу она тоже не торопится, видимо не сильно финансово поджимает. Но вот дочь на аборт отправить, это легко.

Аноним 337
автор

знакомая: Да. Безусловно

Вот и я думаю, может девчонке к тем бабушке/ дедушке сходить пообщаться? Просто хотя бы, сообщить, что будет ребёнок. А там дело их, помогать или нет.
Или не надо?

Аноним 90

аноним автор темы: Тьфу тьфу тьфу. Забиру себе не раздумывая.

А не выгонят ли они девушку из дома, когда она с ребенком прибудет? Куда вот в таком случае она пойдет?
Тут надо реально продумывать все негативные сценарии.
Как вариант, работать до упора, по возможности до родов, и нарабатывать денежную подушку. Рожать. Идти домой. Жить на пособие, максимально ужимаясь, подушку не тратить. Если погонят из дома, то идти на съемную комнату, по возможности найти еще и подработку, все копейка к копейке, а в год ребенка сдать в миник и пахать. Но тяжело будет адски.

Аноним 90

аноним автор темы: Или не надо?

Разведку произвести. А там по ситуации. парень то благополучный и просто не порядочный? Или шушера без копейки денег с развлечениями в виде пиваса на лавочке?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Грубо конечно, но все же выскажусь. Мама девушки не отказала себе в удовольствии родить еще одного ребенка от нового мужа и в стесненных условиях, наплевав на интересы старшей. И на работу она тоже не торопится, видимо не сильно финансово поджимает. Но вот дочь на аборт отправить, это легко. да ничего не грубо. В точку.

Аноним 337
автор

Аноним: парень то благополучный и просто не порядочный?

Знаю, что ему тоже 20 лет. Учится очно в институте. Не работает. Встречались они не долго 5-6 мес. Особой любви не было. Были в одной компании. В кино ходили..и тут //. Ну она ему позвонила, а он говорит, не готов. Ее слова - и что теперь из-за него я своего ребенка убивать буду?

Аноним 337
автор

Аноним: И на работу она тоже не торопится, видимо не сильно финансово поджимает.

Там платили сколько то по сокращению. Ищет, но не торопясь.

Аноним 90

аноним ,
Готов или не готов, надо было раньше решать, до секса без предохранения. А сейчас будь добр нести ответственность наравне с девушкой. В благородство тут играть не надо. Хочет ребёнка, значит должна все максимально задействовать. Жениться его никто не заставляет, но помогать обязан. С его родителями можно тоже обсудить. А вдруг там поддержки окажется больше чем в родном доме. Всякого бывает.

мама

если я скажу рожать, то я понимаю, что за свои слова придется отвечать помощью. Хотелось бы, чтобы и она за свой выбор в 20 лет тоже отвечала

Аноним 90

аноним ,
Ради родной дочери могла бы и постараться и поторопиться. Не велики трудозатраты ради родного внука.

Аноним 855

аноним автор темы: Вот и я думаю, может девчонке к тем бабушке/ дедушке сходить пообщаться? Просто хотя бы, сообщить, что будет ребёнок. А там дело их, помогать или нет.
Или не надо?

Надо. Но желательно не лично. Кто знает, как к этому отнесутся родители мальчика? Если негативно, зачем девочке лишний стресс?

аноним автор темы: Знаю, что ему тоже 20 лет. Учится очно в институте. Не работает. Встречались они не долго 5-6 мес. Особой любви не было. Были в одной компании. В кино ходили..и тут //. Ну она ему позвонила, а он говорит, не готов.

Тем более надо рожать, мальчик не глупый, гены должны быть хорошими. И обязательно его родителей поставить в известность! Может, мальчик просто испугался ответственности, а его родителям внук как раз очень даже нужен?

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Ну она ему позвонила, а он говорит, не готов.

конечно не готов. Это нормально в 20 лет после 5 мес знакомства. Он же не планировал. И она не готова. Другое дело что придётся подготовиться к какому то решению.
У меня 2 дочки. ХЗ как бы я отреагировала. тут нет готовых решений, все по ситуации. Но насильно на аборт точно бы не потащила. Я ни одного не сделала, так что толкать на это своих детей не хочу.

мама
Санкт-Петербург

знакомая: мальчик не глупый, гены должны быть хорошими

интеллект вроде от мамы передаётся

мама
Астрахань

На месте девушки, наверное, аборт бы сделала.
На месте родителей помогла бы дочери в любом случае. Решать ей, но не бросила б с ребенком.

Аноним 855

Murza: интеллект вроде от мамы передаётся

От обоих. У меня бабушка со строны мамы была неграмотная, из деревни, потом читать научилась. А отец - инженер, во время войны эвакуировали его вместе с заводом в Свердловск. Отец потом уехал, воспитывала моя бабушка маму одна. Но у моей мамы в школе проявились способности к математике, алгебре. Считаю, что тут явно отцовские гены.

мама

ну и на алименты в любом случае подать, пусть вместе не живут, но ребенок в любом случае не только от матери почкованием появился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";