Сменить имя

Аноним 230
автор

Вот живу я уже 45 лет с моим именем по паспорту...и чем дальше тем больше задумываюсь не сменить ли мне имя? Крестили другим совсем именем, а живу с другим по паспорту. Как считаете стоит? Может кто тоже менял?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как считаете стоит?

Как мы считаем вам должно быть все равно.

Аноним автор темы:
Может кто тоже менял?

Фамилию меняла, не в браке.

Аноним просто

Да зачем? Как родители назвали так и хорошо.

Аноним 419

Поменяйте, а заодним и все документы, мало того, что это все стоит денег, как минимум гос пошлины оплатить, так еще и у вас видимо много свободного времени, чтобы везде бегать и не по разу.

мама
Екатеринбург

Аноним, Ну госпошлины не такие уж и деньги, к слову.

самомама
Екатеринбург

А друзья/знакомые/родственники как вас звать будут?

самомама
Екатеринбург

tigra001, одновременно :gy:

мама
Екатеринбург
tigra001:
Ну будет у Вас в паспорте другое имя, а родные/знакомые/друзья будут ли Вас называть по-другому?

Так можно ж попросить звать по-другому, не? Вербальное общение вроде никто не отменял))

бабушка
Екатеринбург

Меняй,если сильно приперло :popcorm:

Аноним просто

Я знаю только одну женщину, которая в солидном возрасте Фейруза на Ирина поменяла. А так даже представить сложно: в 45 я вдруг не Маша , а Оля, и зовите все меня так!

мама
Екатеринбург

зачем вам мнение других людей в вопросе, который касается только вас? Если мнение интересует и вы к нему прислушаетесь, то значит вся затея - блажь минутная и делать ничего не надо. Кому надо и хочется, тому какое дело до того, как считают неизвестные личности вообще?

Аноним 230
автор

меня назвали одним именем, крестили другим совсем, даже в церковь заходишь иногда когда свечку ставишь и то спрашивают как крестили? говорю имя как в паспорте, но и говорю каким именем крестили. так всегда отвечают, что за ерунда? как крестили так и надо называть. и живу будто как по двум именам...ощущение некомфортно

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и живу будто как по двум именам...ощущение некомфортно

ну так когда совсем припрет, тогда поменяете)) ну или нет.

дедушка
Санкт-Петербург

Меня назвали одним именем, а крестили и звали другим; в 25 лет сходила в ЗАГС и поменяла имя; старым иногда зовут те родственники, с кем редко общаюсь - откликаюсь, не поправляю, близкие зовут новым именем. Никаких вопросов у меня не было, хотела сменить - сменила, жизнь изменилась в лучшую сторону, мне стало комфортней. Но у меня вариант одного имени.

Аноним 230
автор

ну это примерно как: по паспорту зовут Маша, а крестили Наташа...

дедушка
Санкт-Петербург
tigra001:
Я читала, что раньше, наоборот, крестили под другим именем, и это имя никому не озвучивали, кроме самых близких, оно было что-то типа оберега.

Так и есть. Дочь зовут одним именем, крестили совсем другим. Имена абсолютно разные. У дочки нет дискомфорта. Она знает, что светское имя ей дали папа и бабушка, а для крещения - мама (по нескольким причинам)

мама
Екатеринбург

Аноним , Смените. Это не долго и не очень дорого. В моем окружении несколько человек меняло.

мама
Екатеринбург

Думаете, имя поменяете и сразу комфортно станет? Дело не в имени. Разбираться нужно в себе, в причинах проблем.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним , Меняйте, это ваша жизнь

Ясно:
Думаете, имя поменяете и сразу комфортно станет?

Мне стало. С первым именем "билась", со вторым все пошло легче, будто крылья выросли за спиной

дедушка
Санкт-Петербург
Ясно:
Дело не в имени. Разбираться нужно в себе, в причинах проблем.

Имя несет определенную информацию, ты каждый день его слышишь много раз, если оно не твое, то информация негативная

мама
Екатеринбург
Ясно:
Думаете, имя поменяете и сразу комфортно станет?

Да))

Ясно:
Дело не в имени.

очень даже в нем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";