Экскурсии для детей

Катаются на квадроцикле во дворе

Аноним автор темы
Екатеринбург
У нас закрытый двор, малышей всегда много и в течении недели пару раз два брата катаются на детском квадроцикле и мотоцикле с приличной скоростью.
С ними всегда кто то из взрослых, но они совершенно не следят за ними, за скоростью с которой они ездят и где ездят.
Мне страшно за своего ребёнка. Реальная опасность для жизни и здоровья.
Это транспортное средство с массивными колёсами, железный, предназначено для загородной езды и езды на спец площадках, но никак не во дворе жилого дома.
Если наедет на ребёнка и проедет по нему, это приведёт к смертельному исходу, в лучшем случае нанесёт травмы.
Муж прогонял их с детской площадки , по которой они катались. Я тоже делала замечание и мальчикам и маме и бабушке.
Бесполезно!
Совершенно не задумываются о последствиях.
Катаются без шлема, но это их проблемы. За пределы двора не выпускают. Видимо боятся.
Их мать в нашем доме активистка и видимо никто не хочет вступать с ней в конфликт.
Я общалась уже с мамами в нашем доме насчёт этой ситуации, многие понимают опасность , но никто ничего не говорит им в лицо.
И я думаю, рано или поздно их катание на скорости по всему двору приведёт к печальному исходу.
Что делать в данной ситуации? Реально страшно даже было мне , когда он ехал на меня и резко свернул, не говоря уже про ребёнка.
Уходить домой самый верный вариант, но не лучший , особенно летом. В другой двор не получится , так как вокруг везде такие же закрытые дворы или совсем никакие площадки. Но видимо придётся искать другие варианты.
Хочется хотя бы в своём дворе, закрытом, чувствовать себя в безопасности и не боятся за жизнь своего ребёнка, но получается абсолютно наоборот.
mыmrik
Екатеринбург
мама
Написать заявление участковому пробовали?
когда живется дружно, что лучше может быть?
дедушка
Детский квадр не развивает такую скорость.
Это высокотехнологичные и дорогие модели гоняют.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Калина Малинова®,

Калина Малинова®,

Развивает. Поверьте. Если бы катались спокойно, то беспокойства бы не было, но они гоняют! И это тоже самое если бы автомобиль гонял по двору хаотично. Я управляю автомобилем и знаю о скоростях. Квадроцикл очень тяжелый и если наедет мало не покажется. Беспокойство мое не на пустом месте.
Аноним автор темы
Екатеринбург
mыmrik,

Нет. Хотелось решить мирным путём.
дедушка
Бабл-гам ,

Не верю. У нас был квадр. Бомбардье. Он очень дорогой и очень тяжелый.
Такие из квартиры на улицу не носят. Их в гаражах хранят. И бак литров 30.
Детские не развивают такую скорость. Этоу Вас от страха глаза велики. 5 км максимум.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Что делать в данной ситуации?

Аноним автор темы:
, но никто ничего не говорит им в лицо.

так сказать в лицо. вы чего уже собрались участковому катать, хотя можно просто подойти к родителям и предъявить. Почему вы решили, что вас пошлют? Ну не у всех мозгов хватает понять, что это мешает. Зато может другие скажут-так примут меры. Мне скажи, ну мало ли я затуплю-так я тут же решу вопрос. Да, и маленькой скорости хватит малышу.
Почему люди разучились разговаривать то?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Калина Малинова®,

5 км это ходьба человека. За ним же нужно бежать чтоб догнать и то не получится . В следующий раз сниму видео.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Донос в полицию незамедлительно.
Аноним автор темы:
Хотелось решить мирным путём.

А с каких пор заявление в полицию перестало быть мирным способом урегулирования конфликта? Если б вы камнями в них кидались - это не мирный способ. А тут спокойно написали, участковый проверит, честным людям бояться нечего.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
акрытый двор, детей всегда много и в течении недели пару раз два брата катаются на детском квадроцикле и мотоцикле
я думаю мы с вами из одного двора-на уктусе да?!
У нас во дворе есть такие 2брата-я тоже в шоке от их катаний-но т.к. мы редко гуляем-во время учебного года-то пока напрямую не сталкивалась с ними (но из окна или когда домой идём регулярно их вижу),а вот летом да -народу во дворе много и не хотелось бы чтоб они носились рядом...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Колубара,

Вы видимо всю тему мою не прочли или невнимательно. Я писала что общалась и с мамой и бабушкой.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
На Щербакова?
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама,

Да) мы с вами соседи)
Подтвердите, что скорость приличная?
А то одна девушка мне не верит.
Спокойно ездили бы никто бы не переживал.
анонимчик
Екатеринбург
у нас один такой кадр по тротуару гонял. Да, быстро гонял. На детском мотоцикле. Но народ не молчал: высказали всё папе прямо на тротуаре, а потом ещё в форуме дома пропесочили :gy: Стали гонять на мотике в паркинге... где мы детку чуть не задавили :omg: Капец: едем по паркингу спокойно, заворачиваем за угол и вдруг на нас такой красивый несётся :shoot: Больше не видела их там. Видимо, родители поняли, что в густонаселённом квартале места их девайсу нет
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Подтвердите, что скорость приличная?

Скорость достаточная. Я согласна-что эти катания должны быть на пустыре-а не там где дети бегают. Мы с мужем когда первый раз увидели -очень удивились зачем ребенку в городском дворе такие игрушки.... Понимаю на даче в поле гонять
Аноним автор темы
Екатеринбург
Если бы мой ребёнок был школьник я бы не очень переживала. Но ребёнок катается на беговеле во дворе и не дай Бог упадёт нечаянно под колёса... и я быстро не смогу среагировать чтоб быстро поднять , если квадроцикл пронесётся рядом. Когда автомобили заезжают, можешь контролировать , пропустить постоять, но тут реально гонка туда сюда.
мама
Екатеринбург
Значит не меня одну они удивляют своим катанием...я то думала-что это я не понимаю в современных развлечениях детей
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама,

Авторитет у парней, все за ними бегают, мальчишки восхищаются.
Это транспортное средство. И ему не место для катаний во дворе.
И видимо пока что то серьезное не случится, никто не задумается.
Аноним автор темы
Екатеринбург
мама,

Думала обратиться к председателю дома , чтоб он с ними побеседовал, но наверно это не входит в его функционал и он откажется.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
бы мой ребёнок был школьник я бы не очень переживала.

Смешно. То есть школьнику ногу или голову квадроциклом раздавить - ерунда?
Собираете всех, кому не нравятся покатушки по двору - это не только родители малышей, но и автомобилисты, вьедут два брата-акробата в машину чью-то - с них спроса не будет, мамаша с бабкой отморозятся точно. Снимаете красавцев на видео. Пишете заявление участковому. Ни с кем не надо ругаться, все мирно и по закону:)
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Фима Собак,

Я не про то что ерунда, все таки у детей постарше координация развита лучше. Не правильно выразилась.
мама
Екатеринбург
Фима Собак:
вьедут два брата-акробата в машину чью-то - с них спроса не будет, мамаша с бабкой отморозятся точно.

Не вьедут-у нас во дворе ни одна машина а не паркуется. Двор полностью для гуляния детей и малыши свободно бегают везде.
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Вот они последствия жизни в клетке или в тюрьме за забором :gy:
Меняйте дом на нормальный
Пысы 1 - каждый имеет право играть так как считает нужным
Пысы 2 - нифига вы правидеца, может мне предскажите маленько про жизнь мою :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Это не игры!
Это транспортное средство!
Квадроцикл это транспортное средство для езды за городом.
Давайте я сяду за руль и буду гонять по двору! Среди детей.
Тоже самое.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).