Хотят развести на Авито((

автор
мама
Екатеринбург

Продала книгу на Авито, давно. Мужик покупатель из другого города. Перевел деньги мне на карту. Я по почте ему отправила.
Потом сообщил, что получил книгу, благодарил.
Прошло несколько месяцев.
Щас он мне пишет, что книга ему не пришла, хотя деньги он мне перевел. Что мол делать?
Я пишу, что он мне писал, что книгу получил, всё ок.
Он отвечает: возможно, это был не я (точно он, судя по фото)
Чего ждать? Судя по всему будет деньги требовать взад.
Но книгу то я отправила! Чеков конечно нет, так как месяцы прошли.

папа
Екатеринбург

juliamama автор темы: Чего ждать?

Забить

мама
Екатеринбург

Скиньте ему скрин переписки . Пусть сам сначала разберётся, кто ха него отвечает - может тотчеловек и книгу получил ?)

хочу стать папой!
Москва

Ну дак у вас есть трек для отслеживания, проверьте.

папа
Екатеринбург

Готовый форумизм

мама
Екатеринбург

Заблокируйте его, и всё.

автор
мама
Екатеринбург

Воттаквот: Скиньте ему скрин переписки .

Переписка не сохранилась. Телефон новый. Он фото сменил, но это точно он. С самого начала насторожила его общительность, всё расспрашивал меня по книге, написывал. Потом подробно благодарил, делился впечатлениями, радостью
И вот всплыл с претензией спустя полгода.

*самакоролева*: Ну дак у вас есть трек для отслеживания, проверьте.

Чек с треком, конечно, не сохранился(

Екатеринбург

juliamama ,
Господи, да в блок его и дело с концом. Чего вы интеллигентские реверансы разводите?
Так и напишите: Уважаемый, претензии не принимаю, всего хорошего, здоровья вам всем. И в блок.

самомама
Екатеринбург

ой, его не Олег зовут? А то сегодня тоже мужик написал на Авито, просит выслать книгу в Московскую обл)) Сказала, что могу.
Теперь боюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Так и напишите: Уважаемый, претензии не принимаю, всего хорошего, здоровья вам всем. И в блок.

А то что у него данные моей карты это не грозит мне каким ниб шантажом?

автор
мама
Екатеринбург

Frisco: ой, его не Олег зовут?

Антоном назвался

автор
мама
Екатеринбург

Frisco: просит выслать книгу в Московскую обл))

этот из тюмени вроде

Екатеринбург

juliamama автор темы: А то что у него данные моей карты это не грозит мне каким ниб шантажом?

Каким, к примеру? Ну хотя он может Вам через сберонлайн по рублю переводить и Сообщения с угрозами писать :)
Вообще, если Вы подвержены такой мнительности - нужно и симку и карту специально отдельную иметь для продаж по объявлениям.

автор
мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Каким, к примеру? Ну хотя он может Вам через сберонлайн по рублю переводить и Сообщения с угрозами писать

Камила Идрис: Вообще, если Вы подвержены такой мнительности - нужно и симку и карту специально отдельную иметь для продаж по объявлениям.

Раньше с подобным не сталкивалась вот и офигела.

просто посетитель
Екатеринбург

juliamama автор темы: данные моей карты

Если только номер - никаких проблем.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix: Если только номер - никаких проблем.

ФИО

Екатеринбург

mtrix: Если только номер - никаких проблем

Ну, говорят, что на Амазоне можно без crv и кода подтверждения оплачивать. Только номер, ФИО и срок действия. Хотя, сама не пробовала, не знаю :)

мама
Екатеринбург

juliamama автор темы: Я по почте ему отправила.

Не факт, что Вы именно ему отправили. Адреса сверьте. Возможно мошенничество, не так давно обсуждали, поищите.
Деньги он перевел Вам, а книгу Вы не ему отправили Как=то так, не вникала сильно. Надо все-все очень тщательно сверять

автор
мама
Екатеринбург

Джека: Деньги он перевел Вам, а книгу Вы не ему отправили Как=то так

Точно точно, так преподносит
Не осталось никаких чеков, треков, полгода прошло, если не больше

Екатеринбург

если по почте отправляли остается же номер почтового отправления и плюс получатель предоставляет паспорт при получении посылки
автору, уточните на почте

juliamama автор темы: Я по почте ему отправила.

мама
Екатеринбург

На сайте Почта России в ЛК должна сохраниться история. Конечно если телефон или емэйл указывали

автор
мама
Екатеринбург

Джека: На сайте Почта России в ЛК должна сохраниться история.

ТаняНиколавна,
Так может, там на разные фамилии всё оформлено - почт отправление и банк карта.

мама
Екатеринбург

juliamama автор темы: Точно точно, так преподносит

Поздно спохватился. Скорее всего просто пытается вас на деньги развести.
В блок его, можете написать, что обратитесь в полицию с заявлением на вымогательство/мошенничество, если не прекратит.

мама
Екатеринбург

juliamama автор темы: Так может, там на разные фамилии всё оформлено - почт отправление и банк карта.

Может - не может. Вы посмотрите, может не сохранилось ничего, тогда и рассуждать не о чем

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: В блок его, можете написать, что обратитесь в полицию с заявлением на вымогательство/мошенничество, если не прекратит.

А он хочет меня в мошенничестве обвинить - деньги беру, товар не отправляю.
Так интеллегентно общается при этом, издалека начал, что он тут случайно вспомнил, купил он книгу или нет? Вот вопрос.. Не может найти чек, не может вспомнить, запутался, но книги нет, а деньги он мне еще летом отправил, помогите ему понять и тд

мама
Екатеринбург

juliamama автор темы: Так интеллегентно общается при этом, издалека начал, что он тут случайно вспомнил, купил он книгу или нет? Вот вопрос.. Не может найти чек, не может вспомнить, запутался, но книги нет, а деньги он мне еще летом отправил, помогите ему понять и тд

Ему похоже просто скучно, почти год прошёл с момента отправки денег
Заблокируйте его, слабо верю, что он в полицию обратится, надо было бы, давно бы уже это сделал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";