Хотят развести на Авито((

просто посетитель
Москва

juliamama автор темы: помогите ему понять и тд

может и правда запутался у меня так бывает, когда много всего заказываю в разных местах, то могу забыть))

просто посетитель
Москва

его аккаунт могли взломать и сейчас по всем диалогам пытаются деньги вынуть
как предположение
у вас есть ответ, что он получил? есть трек? шлите в баню.

просто посетитель
Москва

если автор бы боитесь - родственник так на одном сайте купил запчасть за 30 тыс и все, ни запчасти ни денег
у него и платежка в сбер и все скрины. заявления лежат, ничего не происходит уже второй год. примерное что ему сказали в полиции - сам дурак.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Ему похоже просто скучно, почти год прошёл с момента отправки денег

Скучающий мошенник

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо, успокоили

Екатеринбург

Ещё одна: Столько времени ждал и решил написать? Бред же, ей богу!
Напишите чтоб лесом шёл.

вот именно! вообще париться не о чем

автор
мама
Екатеринбург

Я терь поняла, для чего Авито Доставку сделали, видимо, такие случаи не редкость.

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите что переписка сохранилась, доки об отправке есть так что в случае предъявления необоснованных претензий предоставите для судебного разбирательства. И все. Больше не отвечайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а когда посылку отправляете, то обратный адрес пишите свой?

мама
Екатеринбург

Отправлять нужно только если данные отправителя денег с данными получателя товара совпадают. Если деньги прислал Вася Пупкин, а вы Пете Иванову отправили, вполне себе может быть, что Вася - пострадавший, а Петя - мошенник. Но дел полугодовалой давности это, понятно, не касается. Срок давности прошел.

мама
Екатеринбург

Hecate: для чего Авито Доставку сделали

А риски продавца покрыты с этой опцией? Я так понимаю, что если я продаю товар, и покупатель хочет у меня его купить с опцией Авито Доставка, то я иду в специальный пункт и отправляю ему товар, еще не получив оплаты. А когда покупатель получает мой товар, мне на карту приходят деньги. Но я не понимаю, кто является держателем этих денег, пока посылка в пути? Авито, что ли (аналогично АлиЭкспрессу на одноименном сайте)? В правилах на Авито сказано, что Авито ответственности ни за что не несет. Объясните чайнику, пожалуйста! Тут подала объявление, потом посмотрела - а там у меня опция Авито Доставка включена. Автоматически, видимо. И я в раздумьях, убирать ее или нет.

Екатеринбург

juliamama автор темы: Не может найти чек, не может вспомнить, запутался, но книги нет, а деньги он мне еще летом отправил, помогите ему понять

он точно не здоров или прикидывается?
вы могли быть там уже и не зарегистрированы
а цена книги?

mataxari77: А когда покупатель получает мой товар, мне на карту приходят деньги. Но я не понимаю, кто является держателем этих денег, пока посылка в пути? Авито, что ли (аналогично АлиЭкспрессу на одноименном сайте)? В правилах на Авито сказано, что Авито ответственности ни за что не несет. Объясните чайнику, пожалуйста!

на карте сумму как то блокируют видимо-как за отели по тому же принципу...
я на днях рискнула и отправила так
расскажу как все прошло потом

мама
Екатеринбург

mataxari77: И я в раздумьях, убирать ее или нет.

Попробовала продать книжку с Авито доставкой. Покупатель оплатил, я отправила через пункт Боксберри, через несколько дней пришла смс, что покупатель забрал товар, и в сообщениях по объявлению пришло уведомление от Авито - укажите номер карты для перевода денег. Вот только указывать требуется не только номер карты, но и дату, и cvc код с обратной стороны. Потом пришла смс с 900 с кодом подтвердить списание 1 руб. (операция не видна в сбер-онлайн, реально рубль не списывался), деньги поступили. Сумма маленькая и на этой карте денег особо не было, но мне домашние высказали - зачем для перечисления на карту требуется доп.информация кроме номера

мама
Екатеринбург

Entoja: и дату, и cvc код

Они там обалдели, что ли??? Пойду убирать опцию, ну нафиг... Мутно как-то.
Спасибо вам за информацию!

мама
Екатеринбург

Lamada: расскажу как все прошло потом

От вас тоже обязательно подожду отзыва.

Екатеринбург

mataxari77: От вас тоже обязательно подожду отзыва

+++
хотя человек ведь просил сначала почтой -нет! я этот сервис решила... сдавала вещь в бокс-бери - это удобнее конечно чем с почтой связываться

мама
Екатеринбург

Lamada: удобнее конечно чем с почтой

Удобнее, да. Надо только карту специальную завести, вроде, яндекс-деньги позволяет виртуальную карту сделать. Так то деньги поступили нормально

Екатеринбург

Entoja: вроде, яндекс-деньги позволяет виртуальную карту сделать

у меня такая есть давно

а вот сообщение с Авито - если что

Екатеринбург

Докладываю, девочки!
Вещь через сервис доставки продала, деньги вывела за 3 секунды!
Единственное, что покупатель написал быстрее чем они оповестили о том что продано (часа на 2-3 разница) - но это ерунда!
Все таки советовала бы смотреть профиль покупателей, у меня адекватный был и давно на авито, а то всякие ж могут быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";