А что вы делаете, чтобы наполнить свою жизнь смыслом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Именно "делаете", "наполнить", "смыслом".

Просто живу. Для себя. Иногда для других.
Никто меня не учит, а если пытается то я чот уже не обучаемая)))

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А надо?)

Нет, конечно. Просто не вижу принципиальной разницы между театром, дачей или кухней и телевизором. Лишь бы радость жизни и мир с близкими.

Екатеринбург

Вот у коллеги сегодня золовка умерла 40 лет, рак поджелудочной, мы трёх лет остался. Вот сижу и думаю, смысл у этом правильном смысле(( все равно все подохнем. И не факт что те кто едят булки первые. Она даже алкоголь не пила.

Екатеринбург

Вышла замуж и детей приемных взяла. Теперь каждый день проходит со смыслом)) а не лишь бы день прошел - наш. Замуж кстати вышла после трёх дней знакомства. Вот такой смысл жизни решила внести в ежедневную рутину.

мама

наша ежедневная рутина и есть смысл жизнь, жить, заботится о ком-то, о себе, радоваться жизни, сочувствовать, помогать, беситься. Сама жизнь и есть ее смысл.

мама
Москва

У всех же по-разному. Кто-то то живет для кого-то и в этом весь смысл, кто-то для себя. Для последних найти смысл сложнее.
Рутину, кстати, ненавижу, убивает меня. Движение должно быть всегда. Так или иначе, но движение.

Баба Yoga: Вопрос возникает к автору, что сделала такого со смыслом, что вознеслась до осуждения.

++

мама
Екатеринбург

Да нет никакого смысла. Всё умрём. И те кто булки ест и те кто на фитнес ходит и тот кто бомбу изобрёл.

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: может, в 55 лет придет ко мне вдохновение?!

сестра

Анонимус
автор

Ага, "вознеслась", действительно взяла книжку в руки. Одну, другую... Попалась биография известного историка, он мыслил и творил до последнего вздоха. Вот работал ежедневно и все. И был у него смысл, не просто обед-ужин съесть, а глобальное дело.
Свою жизнь бессмысленной или крайне осмысленной не считаю, но вот мысль о том, что даже ежедневно, по чуть-чуть можно делать что-то большее, чем просто крутиться в бытовой рутине, не даёт мне покоя. Интересно было почитать вас!

Анонимус
автор

Аноним: Что за окружение у вас?

Обычное, полагаю. Не маргиналы и не уголовники же в конце-концов.

Аноним 519

занялась спортом - кроссфитом, новый круг общения, хожу на соревнования в качестве болельщика. Потом дальше - стала читать книги про правильное питание, уже 2 года как отказалась от мяса, с нового года и от рыбы с молочкой. Недавно голодала 42 дня (под контролем врача), теперь сыроед. Домашних стараюсь максимально правильно кормить - свежевыжатые соки, смузи и т.д. это тема прямо меня очень увлекла. Появился смысл жизни - здоровый образ жизни.
Вот как то так.
До этого увлекалась рукоделием - шитье, валяние. Надо просто менять увлечения.

мама
Санкт-Петербург

Ну так историк просто учился и работал. Работал в своей сфере. Как многие люди. Только ещё и книжки писал. И при этом тоже кушал булки и сидел на диване. А у вас реакция детская, какие сразу претензии к окружающим близким, подростковые протесты.. Дел-то нужных и интересных вокруг невпроворот, оглянитесь и вперёд. Нудеж один..

Анонимус
автор

NewPiter: В 17 лет все о чем-то таком думают, мне кажется. А потом входят во вкус жизни.

Ничего подобного в мои 17 лет не было, так, гормональные метания. И что ж такого вкусного в жизни?

Екатеринбург

Чем бы мы тут сейчас не хвастались, какими бы высокими смыслами и идеалами, нами все равно движут одни и те же мотивы - безопасность, любовь, сила или власть, свобода и радость. Причём основная масса движима первыми двумя, ибо до следующих нужно доковылять ещё пока не закрыта предыдущая потребность на новый уровень не взобраться.

Анонимус
автор

anonim: Кстати, мечтать о пенсии - это тоже из разряда - наполнять жизнь смыслом.

Мечтать о лежании перед телевизором? Амебном существовании?

мама
Екатеринбург

Аноним: смысл жизни - здоровый образ жизни.

Умереть худой и типа здоровой-вот итоговый смысл получается

мама
Екатеринбург

Прочитала тему - думала тут будет про благотворительность, хосписы, волонтерство, религию, гражданскую позицию, оппозицию, просвещение и т.п.
А тут про фитнес, булки, магазины, поле чудес и лежание с книжкой ))

мама
Санкт-Петербург

Поверьте, ваше лежание с книжкой и мысли о высоком - ровно та же фигня. Висисуалий Лоханкин тоже мыслил. И книгу спас - любимую потом. :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мечтать о лежании перед телевизором?

а что в этом ужасного? ну вот так, по большому счету? хочет человек и лежит. Имеет право, его жизнь-его правила.

Кто-то

Тема очень актуальная для меня. Я тоже, как тут говорили, основным смыслом считала вырастить хороших достойных детей, кажется все-все для это делала-учила, занималась, любила... а сейчас сын в тюрьме и жизнь моя рухнула в одночасье. Зачем я все это делала? Зачем вообще жила? Как теперь новый смысл найти? У меня хорошая работа, меня там ценят и уважают, много друзей, людей, которые искренне любят со мной общаться. А я сама себе противна и ничего теперь не хочу...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";