А что вы делаете, чтобы наполнить свою жизнь смыслом?

Надежда

Аноним автор темы: Одно дело пялиться и жратт, когда это в кайф и для разнообразия, другое-когда ничего в жизни больше не интересует.

чесно говоря, я таких людей мало встречала..да и дела да них нет, в принципе
в мире куча неприятных людей, кто то животных мучает, кто-то бухает, а кто-то не моется месяцами. и чо? это повод гордиться собой, типа я то лучше?

мама
Екатеринбург

Аноним?: Очень , очень ограниченно рассуждаете. Откуда вы можете знать, может эта да дама которая ест булки и смотрит поле чудес, волонтерит или помогает животным или перечисляет детям.

Таню с четвертого все называют шалавой.
Ей чуть за двадцать, ребенку — три с половиной.
Все потому, что Таня не поздоровалась с бабой Клавой,
Та в отместку назвала Татьяну продажной скотиной.
Во избежание очередного скандала
Таня боится рассказывать, что ребенка усыновила.

Это Кристина из двадцать второй квартиры,
Вчера перекрасилась из розового в зеленый.
"Наверняка, подражает идиотским своим кумирам,"-
Думает Саша, безнадежно в нее влюбленный.
Кристину ждут десять сеансов химиотерапии.
Ну и затылок полностью оголенный.

Это, знакомьтесь, типичный худой очкарик
Саша, что учится на четвертом курсе физмата.
У него, говорят, с собой всегда иностранный словарик,
В интеллигентной речи не слышно ни слова мата.
Саша хватается за стипендию, потому что его зарплата
Слишком мала, чтобы прокормить малолетних сестру и брата.

Это Денис, с ним жить рядом - одно издевательство.
Страшно в темном подъезде: Дэн на учете в милиции.
Он прошлым летом врезал за пьяное домогательство
К девушке.. парню, что оказался сыном министра юстиции.
Теперь Дэна ждет судебное разбирательство
СИЗО, передачки, кассации и петиции.

Это Марина, она, мягко говоря, полновата…
Местные дети громко кричат: «Толстуха!»
Вес выше среднего, фигура одутловата.
…Марина близка к уже месяцу голодухи.
Нарушение гормональное — это, знаете ли, чревато.
Лишний вес появился не от отсутствия силы духа.

Это женатая пара Сергей и Екатерина,
Больше всего на свете мечтающие о ребенке.
Для людей создается отчетливая картина:
зачем карьеристке дома стирать пеленки?
У Екатерины не такая возвышенная причина:
Стенки маточных труб для детей у нее слишком тонки.

Этот слишком богат, этот удавится за копейку,
Этот чрезмерно брезглив (у него обнаружили СПИД).
Эта мадемуазель круглый год ходит в телогрейке.
(У нее к двадцати пяти — хронический острый цистит).
Думаешь, ты простой?
Стань другим на недельку.
Расскажешь потом, какой ярлык теперь на тебе висит.
(с)

мама
Санкт-Петербург

Автор, раскройте уже, что там такое от вас требуют рутинного? Кому-то надоело тащить вас на своей шее, пока вы духовно развлекаетесь? Или упаси боже старики в магазин сходить попросили или муж - поесть сварить, а у вас фитнес, салон, смузи, диета и книжка по саморазвитию интересная и сплетни про какие все плохие? Другой конкретики не было пока. Что хорошего-то сделали? Важного?

мама
Екатеринбург

Как же меня бесят эти деятели... ещё и засоряют всю ленту в инсте или ВК, своими тупыми фотками и километровыми приписками, про «каждый день, как последний... блаблабла, выйди из зоны комфорта...блабла». Я ленивый потребитель. Ленивый и эгоистичный. Я такие длинные посты сроду не читала

мама
Санкт-Петербург

Я знаю увлечённых людей, живущих полной жизнью. Никого из них никогда не интересует, кто там вокруг что ест и смотрит, у них есть более интересные темы для общения.
Автор выглядит как не очень умная, вечно раздраженная на всех женщина с туповатыми сплетнями, стремлениями соответствовать моде и семинарами по развитию для домохозяек. :(

мама
Екатеринбург

Аноним?: Что бы что?

Ну может чтобы булки не жрать. я вот не жру, но духовность моя точно не оттуда

Шматрица: Я ленивый потребитель. Ленивый и эгоистичный.

+1

мама
Екатеринбург

Аноним?: так можно левой рукой булку жрать, а правой с карты деньги переводить собачкам или больным. Или читать книжку Грабаря.

Ну стихотворение как раз об этом, очень показательно в разрезе автора.

Шматрица: ещё и засоряют всю ленту в инсте или ВК, своими тупыми фотками и километровыми приписками, про «каждый день, как последний... блаблабла, выйди из зоны комфорта...блабла».

С языка сняли. И каждая 20-летняя мадам мнит себя Бог знает кем)

Аноним автор темы: Сейчас другого образа жизни кроме как двигаться куда-то не представляю

Это, автор, называется броуновским движением. Слыхали?

мама
Санкт-Петербург

Аноним?: я бы. казала, такие размышления бывают после всевозможных треннингов. Личностного роста, отношений, карьеры и тд, коими сейчас завален весь инет

Это если на них пойти со скуки и от безделья. Люди, которые пошли с целью, просто используют временный драйв на прыжок. И там реально драйв, нет времени собирать сплетеи про чужие булки и телепередачи. Автор именно скучающая бездельница со склочным характером, без интересов с типовыми модными шаблонами, чего не есть, чего не смотреть... Иначе бы со второй строки в теме было о любимом деле и целях, человек, которого прет, не может иначе. Ничего там нет :( Пустышка :( Склоки, развлекухи и лень.

Санкт-Петербург

Люди, а вот как стать человеком которого прет??
Я обожаю таких людей! Которые и в 90 лет увлечены делом, неважно каким, но Делом!)))
Хочу быть такой, но я не такая)))
Я унылая и обычная)) Да, читаю книги и хожу в театр, и ловлю кайф от этого, но блин это все?(((

мама
Екатеринбург

Аноним: уже 2 года как отказалась от мяса тоже подумываю над этим, что читали вы?

Кто-то

Лагерта: не для себя жили, а для сына

Раньше мне так не казалось. Я развивалась, реализовалась в профессии, попутно зарабатывая на благополучную жизнь. Общалась с друзьями, читала, ходила в театры и музеи, путешествовала, оздоравливала детей на море, поддерживала мужа в его начинаниях, помогала родителям. То есть все те самые атрибуты полной, недиванной, жизни у меня были. А на поверку оказалось, что все это пшик, и на самом деле ничего для меня не значит... И какой теперь вложить смысл в "жить для себя"?

дал же бог фамилию..: почему?
разве есть ваша вина в произошедшем?

Прямой, конечно, нет, я не способствовала, и даже не знала, что происходит, он давно уже взрослый человек. Но я чувствую вину за то, что не додала, не привила чего-то важного, какие-то ценности упустила, не удержала наконец. А может вся моя система ценностей неверна? И как я могу теперь о чем-то рассуждать, если итог моих рассуждений такой плачевный?

Анонимус
автор

NewPiter: Кроме типового модного, салоны-фитнес-лежание с книжкой потребительства и унылого бурчания на окружающих?

Это вы про кого, про себя? Я такого не писала.

Аноним 519

Чема,
"Китайское исследование" Колин Кэмпбелл, если эта книга "перевернет" ваше сознание, то дальше можно уйму литературы найти.

мама
Екатеринбург

Маме 64 года, ей вообще некогда сидеть перед телеком у нее: огород, храм, макраме, подружки, вожу ее по театрам и концертам, взяла ее ребенка на время типа няни..ух она активна по жизни очень мне далеко до нее.
Я пробую себя в танцах, питанием вот занялась своим, на балконе цветы нынче вырастить хочу, торты печь начинаю, картину разрисовать в планах, нам курсы испанского с ребенком нужно пройти летом, на рыбалку с мужем поездить успеть, книги есть непрочитанные. Открываю сама себя, приношу радость близким и просто живу.

Екатеринбург

Смысл вижу в том, чтобы оставить после себя то, что порадует других, после того как я уйду. Что-то красивое, необычное, полезное может быть. Хороший след и добрую память.
Ну это пришло далеко не сразу... и необходимость делать так пришла не за день. Просто внутреннее ощущение, что не должна я жизнь свою прожить только для себя.

Санкт-Петербург

Аноним автор темы: В теме для одноклеточных.

Автор, мне вас жаль(

мама
Екатеринбург

Аноним: эта книга "перевернет" ваше сознание,

Спасибо

Надежда

Аноним автор темы: Всенепременно воспользуюсь, в следующий раз. В теме для одноклеточных.

я так понимаю, подробностей вашей чудесной, наполненной смыслом жизни не будет? не сочинили еще, айя яй яй надо лучше готовится, одного высокопарного текста из Космо маловато

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Это вы про кого, про себя? Я такого не писала

Вы писали про фитнес, булки и телевизор. И что все плохие, а вы не такая. О деле любимом не писали, нет его. Тупо транслировали модные шаблоны из бабских журналов от гуру :( Вам бы делом заняться

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";