Судьбы наших прабабушек

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер: Не зря же люлям природа не дает детей именно в этом сочетании пары((

сейчас вас и сожрут.

Екатеринбург

Да какое не такое сочетание пар. Вон от заезжих молодцов беременели только в путь.

мама
Екатеринбург

Зося Синицкая: Вон от заезжих молодцов беременели только в путь.

ну это как раз логично на самом деле.

просто посетитель

Зося Синицкая: Да какое не такое сочетание пар. Вон от заезжих молодцов беременели только в путь.

Ну вот с мужем не совместимость, а с заезжим всё ок

ya

Зося Синицкая: . А сейчас сколько бесплодных, ужас же.

да и тогда они были. а сейчас многие задумаются о ребенке после 25, часть проблем от этого.
ну и

Гермиона Грейнджер: результаты выхаживания нежиснеспособных детей..

тоже.
плюс мужская фертильность... вредные привычки.

Астра

Моя прабабушка по маминой линии 1906 года рождения,приехали с моим прадедушкой в 1928 году в деревню Тюменской области с золотых приисков,жили не бедно,2 детей всего было ( моя бабушка и ещё сын). Не рожала больше ,здоровье берегла.
Когда дети подросли и уехали из дома ,в деревне приключилась то ли чума,то ли тиф . И прабабушка с прадедушкой умерли ,на территорию деревни никого не пускали,оцепили солдатами.Похоронили в ,,братской ,,могиле.
Бабушка когда приехала ,после того ,как кордон сняли ,в их доме все было разворовано и ничего не осталось из золота на память. Одна иконка с дверцами осталась и бабушка её берегла,как зеницу ока,сейчас она у меня.

ya

Cucusiky,
А кто он был, японец что ль? Зачем шел то вообще сюда?
Очень интересная история, конечно...

Аноним 21

анонимка: И он влюбился в цыганку. Но ее родители были против их женитьбы, и он украл ее и привез на Урал. И у многих потомков в нашем роду было или есть что-то неуловимо цыганское в облике - тонкие черты лица, яркая внешность.

Интересно, конечно, про свои корни узнать.
Для меня навсегда останется загадкой, в кого у меня такая дочь.
У меня славянская внешность, муж - темненький, карие глаза, но не до такой степени, не скажешь, что он нерусский.
А дочка - волосы, брови, глаза смоль, повышенная волосатость, как у восточных женщин, нос с горбинкой. Явно же от кого-то это передалось, бабушка-дедушка по лини мужа славянской внешности, говорят - никого нерусских в роду не было. Какая же сила генов! Через несколько поколений передалось!

просто посетитель

Аноним: Какая же сила генов! Через несколько поколений передалось!

Мама рассказывала как у подружки родилась дочь вылитая казашка. Родители ребёнка, бабушки и дедушки славянской внешности. А мужа подруги оказалось прапрабабушка казашка - его семья не удивилась такому сходству. Вот такая игра генов

ya

Cucusiky: работать не хотел

Россия идеальна, конечно, для этого)),

ya

Аноним: повышенная волосатость, как у восточных женщин, нос с горбинкой.

У моего мужа, наоборот, дед был высоченным (под 2 м рост большая редкость не только в их семье, но и местности). голубые глаза. а они свое древо на 500 лет вглубь знают, и жили все время в одной местности,между Ираком и Ираном.Это реально загадка, потому что темные волосы и прочие признаки восточных народов-гены сильные,их сложно перебить.

Карбофос

Семья моей бабушки были зажиточные крестьяне. Не кулаки. Большая семья и все работали. Бабушка с 5 лет шила сбруи. В семье был большой дом, две коровы и два коня. Была земля. Пахали и сеяли. Раскулачили. Всю большую семью в землянку выселили. Скотину угнали. Но кто работать привык, то и в землянке выживет. Спасибо, что не расстреляли. Дом прадеда до сих пор стоит. В нем почта сейчас.

Сочи

Карбофос: зажиточные крестьяне. Не кулаки.

Сами хоть поняли, что написали?

Карбофос

Элениребята,
Вполне. На деревне хозяйство прадеда было одним из зажиточных. Но под крышей дома три семьи жило. Поэтому и скотины много было.
Если бы были кулаками, то их сослали или расстреляли. И реабилитации они не подлежали бы.
А из семьи трое в красной армии служили, но это не помешало изъять все. Из дома прадеду даже одеяла не дали для детей забрать.
Зажиточными звали всех у кого тогда коровы были да лошади.
Почитайте, что Калинин говорил о разнице зажиточного крестьянства и кулачества.

Сочи

Карбофос,
В моей семье также было , только без красноармейцев вроде. Раскулачили и сослали. Помню, что читала про градацию, но не помню уже.
Кого раскулачили, тот кулак? Нет?
А когда даже у бедных забирали, это типа продразверстка?
Сейчас поняла, что читала много, а подробности начисто из памяти выпали.

ya

Элениребята: Кого раскулачили, тот кулак? Нет?
А когда даже у бедных забирали, это типа продразверстка?

у родни моего деда дважды все отбирали. первый раз когда они в новгородской области жили, а второй раз на Урале уже, когда они своими руками дом помторили и хозяйство уже не один год вели. Переселили в бараки какие то, новую деревню они строили... Сейчас нет ее уже на карте. И не жаль,е сли честно. По своей воле там только комары могут жить

просто посетитель
Санкт-Петербург

Элениребята: Кого раскулачили, тот кулак? Нет?

https://aloban75.livejournal.com/1338762.html
Я-то всегда считала, что кулаки - просто те, кто пользуется наемным трудом, а тут эвона как интересно и многопланово...
Спасибо вам за вопрос!

Карбофос

Тритата,

А на деле кто там разбирался идейный враг кулак ты или горбом своим заработал. Все в портках дырявых, ну и ты не высовывайся. Утрирую

Сочи

Тритата: интересно и многопланово...

Товарищ в вашей ссылке пропагандой занимается. Очень за уши многое в статье притянуто. Даже мне не специалисту глаз режет.

мама
Екатеринбург

меня рано родили, так что я в детстве повидала своих прабабушек, прожили прилично до 70-80 с лишним лет, все по 5-6 детей нарожали
кстати, у моих детей сейчас прабабушка (77 лет) за бабушку, мать моя рано умерла (в 37 л.) от болезни, вот так и живем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";