Переезд. Подскажите, как это бывает? С чего начать?

Аноним 799
автор

Разговариваем с мужем о переезде насовсем в другой город. Там нет ни родственников , ни знакомых. Интересует , как обычно происходит переезд? Всей ли семьей сразу ? Как быть с садиком и (10-11 класс или техникум) старшему? Что-то у нас есть некие разногласия с мужем.

Екатеринбург

Старшему ребенку подать документы в другом городе в техникум или в школу Почему то мне кажется, что это важнее С садиком все как у нас, через управление образования при наличии прописки и мест в садиках

просто посетитель
Екатеринбург

А не вариант старшему доучиться здесь?

Аноним 799
автор
ломовая,

Это долго ждать. За это время мы реально передумает переезд :acute:

мама
Санкт-Петербург

Мы переезжал в СПб и в каникулы в начале лета, до этого нашли работу через Хантер, школу искали на месте. Времени было немного - до отпуска завучей с 25 июня. Друзья переезжали в Москву, оставив старшеклассника у бабушки, сейчас он закончит учебный год и приедет к ним поступать в Москве. Варианты разные.

мама
Екатеринбург

Работа в другом городе есть ? Поиск работы, съем жилья, переезд. Остальное на месте. .Если Москва то для садика нужна постоянная регистрация или искать частный

мама
Санкт-Петербург

Сейчас рвете сразу после последнего звонка, например, снимаете квартиру и там ходите по школам. Потом переводите вещи. Но это если у вас есть хороший запас денег. Если нет, то сначала поиск работы. Школу по-быстрому найдете осенью в августе. Знаю и таких переехавших. Квартиру-покупать уже потом, после обустройства. Это дело долгое.

Аноним 799
автор

У нас на переезд есть год(9 класс сына). Он здесь закончит и рвем. Муж предлагает так. Продаем здесь одну из квартир и он едет туда покупать жилье, искать работу. Мы в это время живем как жили в своей квартире, сын оканчивает школу. И потом мы переезжаем к мужу. Здесь сдаем свою постоянную квартиру (это на всякий случай, в случае обратного возвращения - жилье есть). НО, меня очень сильно смущает разлука с мужем. Я боюсь, что мне сильно понравится жизнь без него. Боюсь, что он встретит там кого-то и того, влюбится. Короче не знаю я. Страшно.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

А искать работу сразу от сюда не вариант? На что хватит суммы за продажу квартиры на новом месте?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Про влюбленности не забивайте голову )))

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Муж предлагает так. Продаем здесь одну из квартир и он едет туда покупать жилье, искать работу

По-моему, несерьёзно. Что ему (и вам) мешает прямо сейчас удаленно начать искать работу и учить востребованное? Квартира может год продаваться, будете сидеть ждать? На месте придется на какую попало работу сперва соглашаться и еле концы с концами сводить.

Аноним 799
автор
Tekila_Lady,

На квартиру хватить должно. Во всяком случае, мониторил цены на жилье там, говорит что хватит.

мама
Санкт-Петербург

Ну значит, поедете через год. Продажа - дело долгое. А работу искать вы даже не начали. Помечтаете и забьете. А в 11-ый класс перевестись уже трудно в нормальную школу, формируют десятые. Надо будет ждать, чтоб закончил. Как-то вы это.. не всерьез.

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
НО, меня очень сильно смущает разлука с мужем

Разлука? А почему вместе не поехать? Что мешает?

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Здесь сдаем свою постоянную квартиру (это на всякий случай, в случае обратного возвращения - жилье есть

Есть кому? Если нет знакомых надёжных, чтоб надолго сняли, то опять же хлопотно, будете летать каждый раз новых искать или проблемы с оплатой решать. Можно через доверительное управление, но там денег поменьше. Хотя выход.

Аноним 788
Аноним автор темы:
На квартиру хватить должно. Во всяком случае, мониторил цены на жилье там, говорит что хватит.

Значит, не Москва и не Питер Краснодар? Нынче туда все едут

мама
Екатеринбург

Начать с поиска работы Остальное ерунда Особенно если наш юг

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
о всяком случае, мониторил цены на жилье там, говорит что хватит.

А вы? Вам все равно, какая квартира?

Аноним 332
Tekila_Lady:
А искать работу сразу от сюда не вариант?

Не автор Как? Пыталась. Работодатели только смеются))))

просто посетитель
Екатеринбург

Детский сад какой-то, а вроде взрослые люди

мама
Екатеринбург
Аноним,

Честно не знаю)) но слышала про собеседования по скайпу и прочее..При первичном согласии уже ехать на очное собеседование. Думала сейчас это не проблема.
В каком смысле работодатели смеются?? Как это выглядит?

анонимушко
NewPiter:
Есть кому? Если нет знакомых надёжных, чтоб надолго сняли, то опять же хлопотно, будете летать каждый раз новых искать или проблемы с оплатой решать. Можно через доверительное управление, но там денег поменьше. Хотя выход.

Сдавали квартиры в Тюмени и НУре и никаких хлопот. Сейчас все это легко делается. Гонять туда зачем? Сдали и уехали

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
? Пыталась. Работодатели только смеются

Как все. Резюме на Хантере, например. Никто не смеётся, собеседуют по Скайпу. Или вы с тремя классами искали работу директора?

анонимушко
Аноним:
Как? Пыталась. Работодатели только смеются))))

Это как смеются? 21 век на носу. Вы нормальную работу ищите или там продавец какой?

мама
Санкт-Петербург
анонимушко:
? Сдали и уехали

Ну это вам повезло с жильцами. У меня за год в квартире родителей уже трое сменилось, одни за коммуналку задолжали, другие засор устроили и свалили в туман по-английски.

555
Аноним ,

А почему муж сейчас работу не ищет? Когда найдет тогда и с жильем определятся. Если сейчас купите, может оказаться что работу найдет на другом конце города. Продавать и снова переезжать? Как-то не серьезно вы подходите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";