Проблемы со строителем

Ананим
автор

Делаем ремонт, по рекомендации наняли одного строителя из снг. Вроде, делал, но все на троечку, а вот пол испортил. Плохо залил и сейчас поверхность волнами. Мы ему заплатили половину и попрощались. Он сейчас требует вторую половину. Но нужно все переделывать, а это демонтаж, снова покупать расходный материал, об этом он и слышать не хочет. Недавно позвонил, стал угрожать, говорит ждите сюрприз. Вот как быть? Договора с ним никакого нет, знаю, что нужно было все оформлять, но т.к.был от знакомых и он сам отмахнулся. Получается он сделал, но сделал плохо, а заплатить ему мы должны. Чтобы он переделывал снова все, не хочется с ним больше связываться, тем более после угроз, а если опять не так сделает, какой реакции от него ждать? Как быть в такой ситуации?

Аноним 344

В полицию напишите заявление об угрозах.

Аноним 332

Да забить на него, милицией пригрозить. А в следующий раз нанимать хорошего, не за три копейки, который с одной отвёрткой приходит. У меня муж электрикой занимается, берет дорого, но делает качественно, очень часто переделывает после таких "строителей".

Ананим
автор

Аноним,
Электрики у нас отдельно работали

Ананим
автор

Аноним,
Думаете, примут?

Аноним 344

Аноним ,
Они все принимают.

Ананим
автор

Не сказать, что речь идет о трех копейках, он просит не намного дешевле, чем бригада. Еще просит экспертизу сделать, только вот оплатить эту экспертизу мы должны, он не предлагает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: очень часто переделывает после таких "строителей"

Полы ?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: ще просит экспертизу сделать, только вот оплатить

Скажите что сделали и на ее основании в суд подаёте что б он вернул и полученные деньги

Аноним 332

Эти граждане из СНГ прав тут никаких не имеют, на понт вас берет просто. В полицию его вызовут, да спросят разрешение на работу, сразу шелковый станет

Аноним 469

теперь я слон: Полы ?))

Конечно, нет. Я не тот аноним, другой. Тоже муж строитель, другой специализации. Тоже знаком с подобной проблемой, когда за криворукими переделывать приходится.
Кстати, тоже берет дорого, но к качеству не придраться.

Ананим
автор

теперь я слон,
Вот если действительно все сделать по уму, так он еще и вернет ту часть, что оплатили. Везде косяки, куда не глянуть. Пол жалко, потратила на него более 150тр

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пол жалко, потратила на него более 150т

Да даже если 10, все равно обидно деньги на ветер .. не поддавайтесь на его угрозы

Ананим
автор

Аноним,
За документами он бдит, постоянно ездит продлевать, и это во время работы, уезжал на 5 дней и ничего мы ему не говорили, работа у нас стояла.

Ананим
автор

теперь я слон,
Что за сюрприз нас может ждать? Думаю, может хоть перцовый балончик купить? Ходить оглядываться теперь((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что за сюрприз нас может ждать

Да никакого .. он ж сам понимает что накосячил , братья его не будут в это влезать ..

Аноним 579

Аноним ,
Это не на широкой речке дело было ?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вроде, делал, но все на троечку, а вот пол испортил.

Аноним: Они ( гастрабайтеры) ваще охренели.

Не больше "охренели" чем заказчики. Есть реально ушлые хозяева, которым конфетку надо, но и вкладывать не желают - материалы эконом, а после ещё и придерутся. Сам сталкивался с подобным. Порекомендовал качественную бригаду знакомому, о чём потом пожалел. Этот козёл (знакомый) тупо деньги зажал, так же, как и автор греша на "косяки", которых реально не было, из пальца высасывал.

Аноним автор темы: Еще просит экспертизу сделать

Так делайте. Если его косяк с него деньгУ за неё и востребуете. Почему не идёте на встречу, боитесь, что экспертиза косяков не обнаружит?

мама
Екатеринбург

За доками бдит, а работает без договора, значит налоги не платит, значит совесть не чиста.

Ананим
автор

Аноним,
Нет

папа
Екатеринбург

автор вы тоже не правы
скорее всего процесс не контролировали
детали не обговаривали
и судя по вашим словам - возможно что дефекта то и нет.....а просто решили человека кинуть на денюшку ???????
фото дефекта сюда выкладывайте

Ананим
автор

МятноЯгодныйХру,
Вы знаете, у меня есть все чеки, в которых стоимость материалов указана, заливали дорогими смесями. Я вам фотку могу в личку скинуть его работ, если считаете, что мы врем.

Ананим
автор

Бумеранг #Добра,
Процесс при заливке контролировали, когда пол подсох, перед кладкой муж сказал ему, что неровно залил, что нужно арендовывать машинку ( а это еще доп.расход), которая выравнивает и только потом пол покрыть. Приезжаем через двп дня, а он пол покрыл! Говорил все будет хорошо, но когда покрытие легло, все волны проявились. Я сейчас каждый день на это безобразие смотрю

Ананим
автор

koshkasemka,
Они все без договора, как я поняла с его слов, они платят какую-то сумму в эти службы и им дают и разрешение и вроде как оплачивают налоги, фиксированная сумма. Не знаю, может я неправильно поняла. Но меня по сути это не волнует, больше неприятно, что сейчас мы должны ему заплатить за работу, которую нужно переделывать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Эти граждане из СНГ прав тут никаких не имеют, на понт вас берет просто. В полицию его вызовут, да спросят разрешение на работу, сразу шелковый станет

Ещё как имеют. У нас же правовое государство....
Разрешение на работу у визовиков, у остальных патент. Граждане Казахстана, Киргизии ...и ещё кое кто, работают без патента, на основании трудового договора.
Автору- поставить на телефоне программу записи разговора и послать подальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";