Самокат и Неребенок.

мама
Санкт-Петербург

Я раньше ездила, когда дорога на работу была через Елагин остров. Там утром пусто, красиво.. сейчас мне далеко, через весь город не докатиться, завидую мужу. Иногда качусь от метро, но там по промзоне, не тот кайф.

мама
Екатеринбург

Белый Свет,
Конпчно останавливпюсь,перехожу и дальше еду.

Аноним 920

Белый Свет,
Зависит от поребрика, но чаше да. Не велосипед. А еще дорогу пешком переходить)))

просто посетитель
Екатеринбург

По мне так ку ку Одно дело выйти с ребёнком или семьёй на прогулку на самокатах, другое ехать по городу на работу. Представила такая с эльмаша в центр гоню. Примчалась пыльная, потная. Фу. Бред

мама
Екатеринбург

Танита,
Я пока только и скорее всегт только так))),до садика и обратно.По городу не поеду,а по паркам сын сам ездит.

мама
Екатеринбург

И какой пот))? Так;адриналинчик с утреца и настроение))).

Аноним 461

Танита,
Так самокат и не для поездок с эльмаша до центра. А чтобы, например, доехать на нем до метро или трамвая и от метро до офиса. Либо у кого-то работа - садик-школа сами по себе километрах в двух. Можно пешком, можно на самокат, при этом на самокате употеешь не больше, чем пешком, но быстрее и веселее.

папа
Екатеринбург

Белый Свет: Какая интересная тема! Вопрос к владельцам: т.е. подъезжая каждый раз к поребрику (заехать на него или съехать) вы останавливаетесь, заносите или спускаете самокат и едете дальше?

смотря какой поребрик, небольшие можно перепрыгивать, можно толкнуться ногой о поребрик, другая нога остается на самокате, совсем высокие спрыгнуть и перенести, навык нарабатывается, со временем гораздо лучше получается, ну и если маршрут знакомый уже знаешь, что и как.

мама
Санкт-Петербург

В Спб почти везде сделан сниженный участок для колясок. Поребрики не мешают. Главное - время и место чтоб не было много пешеходов. Ну или обочина.

мама
Екатеринбург

Я дочку летом на сборы так водила- туда она на самокате, обратно я. Вечером наоборот. Мне за сорокет, но я как бы Куку и без самоката, если смотрят и что-то думают, не мои проблемы, долго думать не будут, у людей своя жизнь.

Аноним 537

Мне 34, с самокатом уже третий год. Брала чтоб мелкую до садика возить, он у нас далековат. В 2 года сама идет мееедленно, а коляска как-то слишком громоздко, да и в моем понимании уже лишнее. Поэтому взяла себе самокат и подставку для ребенка. Первое время на нас смотрели, но это потому что ребенок стоял и орал "Мамааааааа!!!! Там ямка!!!!!!", потом ребенку надоело так придуриваться, и всем стало пофиг. Особенно классно с горочки ехать, с ветерком, в разы быстрее чем пешком. В том году еще одна мама стала также возить ребенка на самокате. Взрослых на самокатах много по городу.

Самокат удобнее велика так как на нем можно спокойно зайти в метро и общественный транспорт, плюс нет проблем с парковкой и соответственно кражами. Т.е. транспортировка себя и ребенка на длинные расстояния по городу удобнее, чем с коляской. Если мама устала, она может просто катить ребенка, а сама идти пешком.

Из важных моментов: 1. удобно когда есть стопор, чтоб самокат сам стоял и не надо было его куда-то прислонять. 2. удобно сшить сумочку на ручку (две петли на рукоятку и одна на стойку) - можно купить по дороге яблок и пр. и спокойно довезти до дома. 3. удобно если есть амортизация, чтоб руки не тряслись на плитке. Муж хочет купить еще один самокат, но уже электро, чтоб в горочку подниматься не самому.

Для тех кто не представляет как перевозить ребенка на самокате: http://samokati-msk.ru/files/products/podstavka-dlya-rebenka-na-samokat-micar-5.800x600w.800x800w.jpg?1380f13eb320cf8cdb9856309c6ccc5c

Трезвый Чебурашка

Сейчас на велике езжу. Он обращает на себя внимание, т.к. не обычный - колёса 16 дюймов, но не Strida. Немного комплексую. Дети особенно комментируют - о! Тётя на детском велосипеде едет. Но он взрослый! И поребрики берет. И ноги красивые через месяц! Я не очень приветствую электросамокаты. Т.к. мышцы не работают. И что будет с аккумулятором через год после зимы без подзарядки?

просто посетитель

АнОнИм: Тётя на детском велосипеде едет. Но он взрослый!

Скиньте фоту? Он 3-х колёсный?

Трезвый Чебурашка

*снег:** Скиньте фоту

Нет, не трехколесный. Складной, лёгкий, т.к. у меня 4 этаж без лифта и прихожая маленькая. Наберите dahon pop uno. Я одна наверное в городе на таком... :blush:

мама
Екатеринбург

Вот такую даму увидела. Вспомнила эту тему и сфотала - поделиться. По-моему клёвая тетка :good:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";