Эффект Манделы.

мама
Екатеринбург
Голос Пустоты автор темы:
подбородком
Екатеринбург
Ante:
я мухожук

Понимаю, что Т9, но как хорошо сказано. :gy:

404
Plymouth

Почитала Посмеялась Какие выводы можно, оказывается, сделать из забывчивости, отсутствия фокуса на каком-то явлении или невежества.

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Красный, посередине герб- планета, колосья 2.Лермонтов 3.сидит, голову рукой поддерживает, на колено оперся 4.хз 5.хз)) 6.я устал, я ухожу
  2. Посередине, чуть смещено влево 8.хз 9.нет, только пуговицы от них
  3. Хз
  4. 50
  5. Да
Екатеринбург
Голос Пустоты ,

Лбом. Австралия снизу

Аноним 73
Голос Пустоты ,

Автор, надо было еще вопрос с башмаком Хрущева, очень интересный вопрос, особенно ответы тех, кто точно видел видео с данной конференции)))

мама
Екатеринбург

Израиль официально прям сменил столицу? Я думала это прикол, если честно))

мама
Екатеринбург
  1. Как выглядел флаг СССР. Опишите подробно. Красное полотно с серпом и молотом в углу. вроде в правом верхнем. или в левом? :scratch:
  2. Кто написал стихотворение Узник ("Сижу за решеткой в темнице сырой...")? Лермонтов.
  3. В какой позе сидит роденовский Мыслитель? Сидит, как на стуле, правой рукой подпирая лоб, вторая свободно на колене.
  4. Когда умер Нельсон Мандела? хз
  5. Столица Израиля? Тель Авив
  6. Что сказал Ельцин перед своим уходом? Как звучит его знаменитая фраза об уходе? "Я решил, я ухожу", что ли.
  7. С какой стороны находится сердце? Есть ли кости в глазницах, между глазами и мозгом? Почти по центру, но чуть левей. Между глазом и мозгом нет костей.
  8. В атласах и на картах в советские и постсоветские времена была ли нарисована полярная шапка на Северном Полюсе? Хз, наверное, была.
  9. Были ли подтяжки у Микки Мауса? Да
  10. Где находится Новая Зеландия по отношению к Австралии? На северо-восток
  11. Сколько штатов в США? 51 вродде
  12. Была ли двухцветная Нутелла? хз

пойду гуглить

Екатеринбург

Что характерно - прожив 42 года я зачем-то стала думать - были ли у Микки Мауса подтяжки. Наверное в этом и есть эффект Манделы))

мама
Екатеринбург
Gytha Ogg:
Почитала Посмеялась Какие выводы можно, оказывается, сделать из забывчивости, отсутствия фокуса на каком-то явлении или невежества.

Ага. С фильмами - вообще смешно. Потому что, растаскивая фильм на цитаты, народ иногда перевирает "для красного словца" первоначальную цитату, и более удачный, "перевранный" вариант запоминается бОльшим количеством людей, вот и все))))

мама
Екатеринбург
Аноним:
вопрос с башмаком Хрущева,
Ну я сама это совсем не знаю, и не факт, что многие тут знают. Я сделала подборку самых интересных, НМВ, вопросов
Neiron:
Израиль официально прям сменил столицу
Посмотрите Вики. Офигеете. Она ВСЕГДА была.
мама
Екатеринбург

Голос Пустоты , я была в Израиле не раз. Она была. Но там же террорюги в восточном Иерусалиме, поэтому Тель Авив.

мама
Каменск-Уральский
Голос Пустоты ,
  1. Красного цвета, серп и молот желтые в верхнем правом углу
  2. Лермонтов
  3. Локоть на колене, кисть упирается в лоб


  4. Я устал, я ухожу
  5. левая, ---

  6. да


  7. Да
просто посетитель
Екатеринбург

Насчет подтяжек Микки-Мауса-лямка за подтяжки считается? Это принципиально важное отличие?

мама
Екатеринбург

Автор прям всех шокировать собрался (ась). Подмена фактов мозгом давно уже не новость. И чаще всего имеет под собой какой-то действительно существовавший факт. Просто из-за смешения в памяти и происходит подстааление одного события к другому. Как например фраза Ельцина это, если не ошибаюсь, было разыграно в шоу Куклы. действие Хрущева то ли анекдот, то ли байка. И т.д. И т.п.

+++
просто посетитель
Екатеринбург
  1. Красный флаг с серпом и молотом в левом верхнем углу
  2. Лермонтов 3 .Облокотив голову на руку
  3. Не знаю
  4. Иерусалим
  5. Я устал, я ухожу
  6. Большая часть слева. Нет.
  7. Не знаю
  8. Не знаю
  9. Ниже, справа
  10. 50 и округ Колумбия
  11. Была. Очень вкусная)
мама
Екатеринбург
Lesli:
С фильмами - вообще смешно

Потому фильмы я тут вообще не вспоминала. Аудиальная память чаще сбоит.

мама
Екатеринбург
Гермиона Грейнджер:
лямка за подтяжки считается?

лямки тоже нет.

мама
Екатеринбург

Все писать лень. Про Манделу примерно ответила бы, +/- несколько лет назад. Про подтяжки у Микки Мауса не знаю. Кажется, что были. И про Нутеллу даже примерно не в курсе. Эти обе темы вне моих интересов. Про остальное уверена.

мама
Екатеринбург

Голос Пустоты , ну и общие то воспоминания в чем? Никто не знает Нельсона Манделу? Я в школе письма в егозащиту писала в конгресс США :gy: Путаница с Израилем? По сути оба ответа верные. Шапка северного полюса?

мама
Екатеринбург
EpicGirl:
шокировать собрался (ась).

Нет. Не собралась. Проверить себя. А про подмену - тогда бы у разных людей были разные варианты. А так - обычно варианта 2, или или. Если не считать обычное незнание-гадание.

мама
Екатеринбург
  1. Как выглядел флаг СССР. Опишите подробно. - Красное полотно. В верхнем левом углу золотые серп и молот
  2. Кто написал стихотворение Узник ("Сижу за решеткой в темнице сырой...")? - Лермонтов
  3. В какой позе сидит роденовский Мыслитель? - Сидит на кубе, подперев рукой лоб
  4. Когда умер Нельсон Мандела? - понятия не имею
  5. Столица Израиля? - не знаю(((
  6. Что сказал Ельцин перед своим уходом? Как звучит его знаменитая фраза об уходе? - я устал, я ухожу
  7. С какой стороны находится сердце? Есть ли кости в глазницах, между глазами и мозгом? - нет
  8. В атласах и на картах в советские и постсоветские времена была ли нарисована полярная шапка на Северном Полюсе? - да
  9. Были ли подтяжки у Микки Мауса? - да
  10. Где находится Новая Зеландия по отношению к Австралии? - западнее
  11. Сколько штатов в США? - 50
  12. Была ли двухцветная Нутелла? - нет
мама
Екатеринбург

Погуглила. Ну понятно, конспирология :eerm:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";