Сетевые бизнесы, поделитесь опытом

Не важнo
автор

Всем привет.
А поделитесь личным опытом своего участия в сетевых бизнесах, если не сложно.
Что у нас там есть: Avon, NL, Amway...
Друзья сейчас активно зовут в NL и в какой-то эйр бит клаб. Последний вообще прорыв года, криптовалюты и куча денег в перспективе.

Я ко всему этому скептически отношусь, но с другой стороны - не может же куча народа ошибаться:)
В городе часто встречаю брендированные автомобили, которые в подарок (условный конечно) можно получить.

В общем, интересны настоящие истории живых людей, причем негативный опыт скорее даже интереснее)

Аноним 277

Подружка то тут, то там пытается заработать. Итог: не там, не сям. Фигней занимается. Считаю, что это все для тех, кто ищет быстрых денег и не хочет работать 8 часовой рабочий день.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Последний вообще прорыв года, криптовалюты и куча денег в перспективе.

Ага :) Прорыв года это был лет 5 назад, когда уже все, кто хотел, намайнили, дошло до масс. Денег уже там не поднять.

Аноним автор темы: не может же куча народа ошибаться:)

Может. Заманивают-то красивыми словами, а на деле пшик.

Ни за что в такую хрень не пойду.

Аноним 918

1) сетевой маркетинг это всего лишь канал сбыта. Можно свой продукт продвигать через дистрибьюторов, прямыми контрактами, хореку и пр каналы- фишка в том, что чем больше «человеческого фактора», не автоматизированного, стандартизированного- то тем больше ошибок, непрофессионализма и, как следствие, малый товарооборот. Гиганты типо Орифлейм Эйвон были первыми. Но, имхо, всегда во всех компаниях ( сетевых или нет) больше всех зарабатывает собственник бизнеса. Те тот, кто выпустил продукт и руководит мракобесием))). 2)Что касательно НЛ- очень агрессивно себя ведут ( прокачивают их там глупыми тренингами знатно, причем тренингуют преимущественно свои типо «наставники», в 80% личность наставника , как бы описать мягче, умом не изуродована))). Кстати, такое наблюдала и в орифлейм- в отдельно взятой цепочке практически сектантские настроения. Смешно то, что именно человеческий фактор и превращает миникоманду в секту в отдельно взятой ячейке.
3) продукты нл - аналоги стоят дешевле раза в три. Причем аналоги будут иметь маржу мин 300% вот и считайте реальную себестоимость нл. Опять же- зарабатывает на этом тот, кто собственник. Как бы не тешили работники нл себя мыслью, что они сами себе бизнес- гы, их рамки ограничены. Больше всех заработает лишь один.
Просто отдел маркетинга нл успешно прокачивает фишку для целевой аудитории , которая считает, что жизнь успешна, если « занимаешься бизнесом и свободен от рабского подчинения начальнику»...

777

В каждой сети есть знакомые, которые начинали с истоков. У них более менее нормально идёт, но с их талантами эти же деньги вполне могли бы на обычной работе зарабатывать. Они были первопроходцами, за счёт этого имеют свою внушительную сетку. По рассказам у них всё отлично, визуально- обычная машина, квартира, одежда, никаких супербрендов нет.
А так очень бесит, когда люди начинают всякую хрень втюхивать. И ведь при этом реально ощущают себя собственниками бизнеса
По наблюдениям, у новоявленных адептов резко круг общения сужается. В себя приходят только тогда, когда трубки от них брать перестают.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что у нас там есть: Avon, NL, Amway... Неважно как называется компания, более важна история компании, сколько она лет на рынке, место в рейтинге по годовым доходам, насколько эксклюзивен продукт(и его качество), система "благодарности" компании дистрибьюторам(и насколько быстро начинающий может выйти в комфортную зону) и многое другое.
Самое важное знать, что ни в одной компании нет просто валяющихся перед начинающим кучек денег под ногами, досточно только взять лопату и мешок побольше.
В любой компании, чтобы зарабатывать, нужно пахать!
NL - это вообще(имхо) полный бред! Продукт не собственного производства, не эксклюзив, очень низкого качества, с конской ценой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: не может же куча народа ошибаться:)

Вам МММ мало? Пол страны ошиблись.

Аноним№1

Аноним автор темы: кую хрень втюхивать. И ведь при этом реально ощущают себя собственниками бизнеса

ох автор, такие выражения знаете!) меня очень активно звали в аир бит клаб. повелась на знакомство со всем этим т.к. знакомые в банке работают, предложили. по факту в аир бите нет никаких ботов, которые торгуют криптовалютами. все % начисления идут за счет новых подключенных "партнеров". получает больше всех естественно первоисточник. принцип как у пирамиды, хотя очень заманчивые предложения по "вкладам" типа не в одном банке нет таких доходностей и тд. если хотите "заработать" на будущих слезах знакомых, когда все схлопнется и никаких своих кровных и тем более % не увидят-то конечно вам туда. по мне, так торговать эйвоном куда более надежно. ты продаешь товар с процентом, получаешь 50 руб и рад стараться, без обмана.

дедушка
Екатеринбург

Аноним№1: все % начисления идут за счет новых подключенных "партнеров" Это первый и главный признак просто финансовой пирамиды.

Аноним 787

Пробовала работать в "Тенториуме". Чтобы продавать, надо уметь общаться, обладать харизмой, быть назойливой, не расстраиваться, когда тебя посылают и т.п. Чтобы подписывать новых людей, надо уметь вести за собой, обладать даром убеждения.
У меня не получилось. Я совершенно другая по характеру.
Под кого была подписана я - говорят красиво, но огромных доходов для покупки квартир-машин у них нет, хоть и занимаются продажами уже много лет.

Бендер

Аноним автор темы: Последний вообще прорыв года, криптовалюты и куча денег в перспективе.

Отдельный лулз. "Я миллиардер, добавь на шаурму, просто все инвестировал, деньги должны крутиться" ГГ

Аноним автор темы: не может же куча народа ошибаться:)

Ещё как может

Аноним автор темы: речь не о майнинге вообще.
Криптобизнес гораздо шире, чем доморощенные фермы.

Ахахахах, спалилась агитатор

Бендер

Аноним автор темы: Целились пальцем в небо, а умудрились совсем в другое место попасть.

Прастите бога ради , но когда малознакомый миллиардер, в перспективе есессно, начинает задвигать, используя специфические термины, о преимуществах очередного дно бит краба, самый лучший вариант не дать взаймы на сиги/шаурму/пивасик, а как раз попасть пальцем не в небо а в ... Куда-нибудь

777

Аноним: Пробовала работать в "Тенториуме".

Вспомнила курьёзный случай. Еду, стоит бабушка- божий одуванчик, голосует, подвезла её по пути до садов.
За 10 минут пути мне рассказали о этой панацее. Бабулька подготовленная была, всякие продукты показывала, объясняла мне, тёмной, как излечиться ими от всего можно)))
Еле высадила её из машины)) она не успокоилась, пока мой номер телефона не взяла.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Криптобизнес гораздо шире, чем доморощенные фермы.

Ну и как там этот бизнес, миллионы приносит?

Аноним 787

777: она не успокоилась, пока мой номер телефона не взяла.

Это она ещё не успела Вас на покупку раскрутить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что все "сливки" сняты.

Нее, не все. Вон чувак повелся на подобное, и все свои "сбережения" битков тупо подарил... вопшем профукал.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: все "сливки" сняты Во многих компаниях, и давно.

Аноним 450

Есть слушок, что айрбит скоро ждёт скам.

мама
Москва

Девочки, расскажите вот мне про НЛ и их Мерседесы,что там за история просто интересно.
У меня знакомая разместила фотку с белым мерсом, крутым джипом- типа мечты сбываются, спасибо всем, он мой.
А я слышала истории как раз про НЛ они чего то там дарят- мне просто интересно за что? Типа лучшему продавцу? Или что это? Удовлетворите праздное любопытство)))

Аноним 793

Мастерс: Во многих компаниях, и давно.

да не, недавно тоже снимались)
у меня подружка какойтотам директор в мери кей. живет неплохо, да, машину розовую ей подарили относительно недавно мондео - полный фарш.

Аноним 191

Ещё есть компания торгует бадами из грибов и всяким лечебным бельем. Кордицепс вроде их фирменное лекарство. Напишите про них тоже. Не Тяньши. Фухоу что-ли.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: да не, недавно тоже снимались) Имелось в виду, что новичкам там сливки не светят.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";