Экскурсии для детей

Нужны советы, как помочь пожелой женщине

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, ситуация следующая:
вчера на крыльце одного учреждения увидела пожилую женщину (лет 75, хотя возможно что и за 80), сидела и держалась за голову, я к ней подошла, хотела скорую вызвать, думала плохо
вообщем что я услышала - одинокая, естественно "нищая", срочно требуется операция в микрохирургии
женщина абсолютно адекватна, говорит что кучу инстанций уже прошла чтоб хотя бы операцию ей сделали, но видимо бесплатно такие не делают, или просто связываться не хотят, типа старая , все равно очереди не дождется, боли сильные в глазу, но понятно всем на это чхать
можно ли ей как то помочь
думаю первым делом в гости к ней съездить, подробнее все разузнать, где была, с кем общалась и тп
а дальше что?
идти с ней к врачу?
она просила узнать только есть ли какие службы защиты и поддержки, в социальной была естественно уже
аноним
Екатеринбург
Моей бабушке делали операцию на глаза в госпитале ветеранов
черепаха я
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Есть православный фонд "Милосердие" у нас в городе,они помогают пожилым людям. Там есть специалисты по медицинским и юридическим вопросам. Попробуйте с ними связаться,сайт есть.
анонИм
Екатеринбург
Аноним автор темы:
но видимо бесплатно такие не делают

Делают, но в очереди надо стоять. Свёкру - 78. На один глаз сделали. Ждет вторую операцию.
Аноним автор темы:
срочно требуется операция в микрохирургии

На сколько я знаю, срочная офтальмологическая помощь у нас оказывается в 23 больнице. Можно туда самостоятельно подъехать в приёмный покой, а там уже разберутся.
Аноним автор темы:
она просила узнать только есть ли какие службы защиты и поддержки

А причем тут тогда микрохирургия? Автор, как вариант, у пожилой женщины есть родственники, но у человека деменция и говорить она может всё, что угодно. А вообще, вы молодец, что не прошли мимо. Конечно же и в гости не лишним заглянуть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонИм:
А причем тут тогда микрохирургия?

чтоб с операцией помогли
при деменции она назвала мне свой номер телефона и улицу на которой живет? вряд ли
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,
В микрохирургии бесплатно делают, очередь ждать долго.
Кому нужно записываются и ждут.
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
чтоб с операцией помогли

двум пожилым родственникам делали. в разное время, одному два раза. Берется направление у районного окулиста, идется в Микрохирургию, спрашивается - где бесплатно? Идется в указанном направлении, встается в очередь, месяца через 3-4-5 приходит приглашение.
Никаких собесов, фондов и ограничений по возрасту. Не взять могут, если общее состояние здоровья делает операцию невозможной. Единственное - должна быть постоянная прописка областная.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
аноним
Екатеринбург
Мама в очереди на операцию по глаукоме в очереди 3 года, какие там 3-4 месяца. Операция планируется на лето 2019 года. Либо платно.
Папе уже 2 операции делали, тоже записывался и ждал. Родителям тоже за 70.
Аноним автор темы
Екатеринбург
2 года моя бабушка на катаракту еще 15 лет назад стояла
3-5 месяцев сейчас на платную операцию очереди
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
2 года моя бабушка на катаракту еще 15 лет назад стояла

ну вот мои так стояли. И 20 лет назад, и 5 лет назад, и 2 года назад.
И тем не менее ну какие варианты? только вставать и стоять.
Просто про возраст и связываться не хотят - это передергивание. её понять, безусловно, можно, не совсем понятно, почему она не стоит уже в очереди.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Татьяна Вакалюк:
её понять, безусловно, можно, не совсем понятно, почему она не стоит уже в очереди.

.. а еще у меня вопрос - если БОЛИТ так, что она плачет, так какая это, к лешему, катаракта? Это надо, и в самом деле, в 23, там что-нибудь сделают.
Жизнь - не мармалад.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Просто про возраст и связываться не хотят - это передергивание. её понять, безусловно, можно, не совсем понятно, почему она не стоит уже в очереди.

да так и есть наверное, у нее еще со свертываемостью крови какая то ерунда
съезжу к ней (надеюсь телефон верный дала), узнаю все досконально, если что еще сюда напишу
спасибо всем
Аноним автор темы
Екатеринбург
Тритата,
я про катаракту не писала
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Да нет, не вы, тут ответы про очереди на катаракту и глаукому. А у нее вполне может быть что-то срочное. Поэтому и написала про 23, что нужно первым делом туда. У старушки, может быть, уже что-то совершенно другое развилось, а она по инерции ждет бесплатного удаления катаракты.
Жизнь - не мармалад.
Иноходка
Екатеринбург
мама
Она стоит в очереди на операцию?
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Шматрица
Екатеринбург
мама
Исправьте в заголовке ошибку уже. ПожИлой. А не пожЕлой. Ну кровоточат же глаза. Мне тоже надо будет потом в микрохирургию глаза...
Я, как яйца, участвую, но не вхожу. (с) Ф.Раневская
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).