Как стали обманывать в фруктово овощных киосках

Аноним 757

Банкирша: и да, в магазине хоть и не обвесят ,но качество будет не то.

Магазины и киоски закупают фрукты и овощи в разных местах?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Магазины и киоски закупают фрукты и овощи в разных местах?

конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Магазины и киоски закупают фрукты и овощи в разных местах?

да, в разных. в торговых сетях централизованные поставки, в овощных палатках все фрукты с овощебазы.

Аноним 257

на птичке тоже обвешивают не хило. Еще и гнилье суют. Когда предлагаешь выбрать, или поменять испорченные на нормальные, ответ - вы в магазине что ли? Идите в магазин и там выбирайте
Я аж опешила
Раньше в магазинах говорили - вам тут рынок что ли, выбираете? Берите что дают

Какая есть

АнониМ: меня как-то в сезон арбузов обвесили на 2! кг.,

Знакомая подрабатывала одно время на арбузах, на 2-3 тыс. в день обвешивала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Можно ли куда-то жаловаться, чтобы их проверяли

можно. Роспотребнадзор либо полиция. В зависимости от повода для обращения.

папа
Екатеринбург

тоже не стали ходить давно уже
заметили что нехило так прибавляют
киоск на заводской/ключевской

я не стесняясь смотрю на весы, когда взвешивают. Если не видно табло, прошу сделать так, чтобы было видно.
Нужно обращать внимание на то, какую они цену вводят на весах, могут еще затарить весы грамм на 50-100.
ну и считаю в уме хотя бы до десятка рублей.

просто посетитель
Екатеринбург

venth: я не стесняясь смотрю на весы, когда взвешивают.

я в каком киоске беру - там весы с дисплеем двухсторонним, может и обвешивают на граммы, но совсем мало, и гнилое не положит никогда. но там и очередь всегда стоит

Аноним 967

Аноним автор темы: В мегамарте это пластмассовые фрукты овощи меня вообще не вставляют

а потому что нормальный товар для них дорого.
Мы сами занимаемся поставкой в сетевые магазины. Весь хороший товар они заворачивают по цене. Устали бороться.

Zadilika: может и обвешивают на граммы

я всегда покупаю в одном и том же киоске, улыбчивая продавщица такая, может и за жизнь поболтать))
так же думала, что если и обвешивают, то на граммы. Пока не проверила разок))

Аноним 967

девачко: в торговых сетях централизованные поставки, в овощных палатках все фрукты с овощебазы.

Я вам открою маленький секрет, что централизованные поставки - это те же овощи и фрукты с овощебазы
Просто магазины выбирают себе дешевый товар, т.к берут много и для них важен товарный вид, а не вкус, а на уличные точки поступает разнообразный, в основном свежий и естественно дорогой. Но они мало берут, успевают реализовывать. Они могут себе позволить нормальную спелость и вкус.

мама
Екатеринбург

То что весы настроены уже плюсом это факт. Тут с подружкой на уралмаше у метро помидоры покупали, продавца не было на месте, но ее дружок разрешил самим взвесить. Так вот там изначально около 100 гр было забито. Естественно мы вычли эту сумму потом.

Аноним 967

Анонимик: на птичке тоже обвешивают не хило. Еще и гнилье суют.

На птичке продается второй сорт товара. Это тот, который отбракован при поставках в магазин. Второй сорт на базе продают дешевле, поэтому и на птичке цена ниже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Просто магазины выбирают себе дешевый товар, т.к берут много и для них важен товарный вид, а не вкус, а на уличные точки поступает разнообразный, в основном свежий и естественно дорогой. Но они мало берут, успевают реализовывать. Они могут себе позволить нормальную спелость и вкус.

ну то есть правы те, кто пишет, что в магазинах и на рынке разное качество фруктов/овощей?

просто посетитель
Екатеринбург

venth: так же думала, что если и обвешивают, то на граммы

я иногда проверяю. чаще всего сходится все

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: в магазинах и на рынке разное качество фруктов/овощей?

не всех, половина одинаковая - те что не особо портятся. а вот скоропорт - различается прям наглядно и навкусно , удивительно, что не все это замечают

Аноним 967

Банкирша: ну то есть правы те, кто пишет, что в магазинах и на рынке разное качество фруктов/овощей?

Правы в том, что качество разное. Но поставщики одни и те же.
Вот, например, у нас сегодня пришел перец зеленый (который фаршировать можно)по цене 140 руб. Уличные точки разбирают, а магазины сказали, что дорого им. Ждут, когда цена будет ниже. А снизим мы цену тогда, когда спрос упадет. Соответственно и товар уже будет немного не того качества.

******

Аноним: Овощи, фрукты, ягоды беру только в магазинах.

и ещё колбасные изделия, только в магазинах.
например киоски Хороший вкус тоже грешат этим.

Zadilika: я иногда проверяю. чаще всего сходится все

это здорово!
я так-то тоже предпочитаю не париться и доверять людям.
И если возникает ситуация, когда ты доверял, а тебя обманули, да еще на приличную сумму - это очень неприятно...

просто посетитель
Санкт-Петербург

АнониМ: Киоск на Токарей-Крауля, имейте ввиду, там вежливо обвешивают

Это со стороны "Живого слова" или у Минимарта?
Хотя.. думаю, все они одним миром мазаны...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но поставщики одни и те же.

пусть. мне не принципиально, где берут. главное, что на рынке я могу купить то, что не могу в магазине. лучше крупная и сочная черешня за 200-250, чем полугнилая мелочь за сотку в магните

Надежда

сто лет ничего не покупаю в ларьках, это пережиток прошлого какой-то
покупаю в супермаркетах, все устраивает
дружить с продавцами тоже не всегда помогает. они в лицо улыбаются, и обвешивают тут же. нах таких друзей

мама
Екатеринбург

Аноним: Весь хороший товар они заворачивают по цене. Устали бороться.

да это не только с овощами, почти со всем ассортиментом так. а тут на форуме задай вопрос про качество, всем без разницы, лишь бы подешевле. все грят разницы никакой, я как то тему создавала про морковь, меня на смех подняли, что мол удумала, морковь она и в африке морковь. поэтому вы устанете еще больше, если продолжите бороться))

Аноним: вам открою маленький секрет, что централизованные поставки

фуры насколько я знаю сразу в распред центры идут, минуя базу. может какие то отдельные номенклатуры с базы возят, не знаю

Макарошка

Баба Yoga: Дружить надо с продавцами в овощных киосках)

да, уже лет 5 у одних и тех же, круглый год берем. Осенью покупали по 40 кг огурцов и помидор на засол. Муж засомневался, приехал домой - перевесил - ни на грамм не обманули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";