Смешные истории про ремонт

мама
Екатеринбург

ремонт вообще не смешно, мы в своих 100 метрах 3 года делали, я тогда настолько привыкла жить в ремонте, что когда все доделали и осталось доклеить обои в коридоре, просто 2 месяца руки не поднимались.
Из смешного - когда заказывала кухонный гарнитур, сразу рассчитала место для ПММ, но денег на нее не было, гарнитур установили, всю остальную встройку тоже и через пару лет, когда дошло до покупки ПММ выясняется, что там расстояние не 60 см , как нужно для большой машины, и не 40 см, как нужно для маленькой, а нечто среднее.
На этом мы зависли еще на пару лет, и с большим скандалом я заставила своих мужчин придумать способ установки ПММ. В итоге через 10 лет после установки кухни у меня появилась посудомойка, а гарнитур уже менять пора

делала сто ремонтов, ниче смешного
только наоборот
выбирали паркет в одну комнату, специально выбрала такой, чтобы между досками был виден стык, т.е. такой эффект деревенских полов, как будто доски половые.
прихожу - паркет положен поперек комнаты (во всех остальных вдоль), я - , а мастера говорят - так мы специально так положили, чтобы стыки не так заметны были, а то их уж сильно видно....
Заставила переделывать. Только пришлось докупать почти половину, т.к. все доски были порезаны под ширину комнаты, а по длине целиковых досок не хватило. А паркет дорогой был.
Вот не смешно ни разу было...

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
у нас тоже есть в копилке смешная история. Это я сейчас смеюсь, а тогда не смешно было. Наняла мастера сделать ремонт в туалете. Он наклеил белоснежные обои на стены, а потом стал стелить плитку на пол. И там же ее пилить болгаркой!, в туалете. Я вечером зашла и обомлела. Мои белые обои все ровным слоем коричневые от пыли.
Мастер объяснил, что иначе не мог, обо мне беспокоился , чтоб пыль в квартиру не пошла. Отмывал потом обои полдня.
До конца не отмыл, заявил, что не может выполнять у меня ремонт дальше, по личным причинам (не озвучил). Говорит, я вам самое тяжелое и грязное сделал, остальное сможете сами. Собрал вещи и ушел.

мама

Нюрашик,
А у меня на этом моменте даже дверей не было. Как я офигела. Мы на варочной панели с мужем переписывались

мама

193 carino,
Пипец...

мама

НаталЪя,
Обидно однако

мама
Екатеринбург

заблудившаяся: панно, не так собрали из плитки в ванной. Причем, я не сразу заметила. Получилось, что основная композиция разрезана и торчат зады с ногами без голов по бокам, зато вверху красуется крошечная фигня, которую как раз можно было разделить.

фото! пожалуйста, хочется посмотреть, как такое не сразу заметишь...

мама

А ещё муж сестры разводку к автоматам расключал. А муж тем временем грунтовал стену. И четко под стремянкой таз с грунтовкой поставил. Ой как хорошо что я проходила

просто посетитель
Санкт-Петербург

В общем, я так понимаю, что самое позитивное в ремонте - это то, что он когда-нибудь заканчивается

мама

Из рабочего: работала я на фирме по установке натяжных потолков. К Тому моменту усиленно увольняла монтажников бестолковых, которых директор опять брал назад.
Ну и эти гуру мастера все время мне звонили.. чё делать у нас дырка не сверлится, или вставка не ставится... Или как собрать конструкцию. К тому моменту я уже сама была готова поехать и просверлить им дырку...
Последний их рабочий день... Звонят с объекта: Настя чё делать? У нас боковые сиси не тянутся мы всем офисом с неделю ржали. Объект поехали закрывать другие ребята. Мы узнали что такое боковые сиси

просто посетитель
Екатеринбург

Давным-давно,когда еще я была молода и красива,сняли мы с первым мужем комнату ибо оба были бездомовны и бедны как мыши из учреждения культа.Решили сделать там бюджетненький ремонт на скорую руку с согласия арендодателей.
На потолок решено было наклеить пенопластовые потолочные квадратики.Сказано-сделано.
Вощим ,ночью я проснулась от того,что что-то рухнуло мне в темноте на голову с противным шуршанием.Как меня тогда не парализовало-удивительно. Оказалось,что вся это лядская плитка высохнув начала отпадывать и сыпаться на пол-толи мы че-то не то наклеили,толи клей был фиговый.

мама
Екатеринбург

Клеили мне обои в комнате, обои с цветами - вообщем нужна подгонка. Ну и подогнали - на каждой стене индивидуально узор - а то, что все вместе не стыкуется - вообще не подумали. Покупали новые обои и переклеивали.

мама

Ещё из серии идиотских мыслей:
Привозят нам столешницу. Длиной 4 метра. В лифт естественно не вариант.. понесли по лестнице между перилами в середине.
У нас 9 этаж. И тут я запереживала что кто то снизу решить посмотреть вверх что там творится, и в этот момент столешницу уронят и сделают сикир башка тому, кто посмотел

мама

Eva10,
А вы не подряд что-ли шли????

Екатеринбург

заблудившаяся: Хорошо, что руководство магазина пошло мне на встречу и выдало мне такой же двухместный диван,

Я, покупая новый диван, довела до истерики, мне кажется, консультантов, уточняя, в какие двери он пролезет.

мама

ДанилараЯ,
Повесьте пано))

мама

НЕШОКОЛАДКА,
Продавцы думаю не удивились))

мама

Знакомая дверь мечты почти на халяву получила. Поехала выбирать дверь, одна понравилась, но была не по деньгам. Заказала другую. Уточнила что полотно должно быть 80, а проем у неё 90. Привозят ей полотно 90 .... Время вечер. Она в истерику, т к двери у неё уже не стоит никакой. В итоге оказалось что под её размер дверь есть только та, которая ей не по карману была. Привезли её без доплаты.

мама
Энгельс

Знакомые наняли кровельщиков подешевле. Купили хорошую черепицу. А кровельщики черепицу начали класть с конька крыши. Вот и экономия. Хозяевам вообще не смешно было.

мама
Санкт-Петербург

Мне шкаф собирали. Всё как-то не ладилось с утра. То соседям громко слишком, то обои поцарапали, то инструмент сломался. И вот, в 11 вечера работу можно принимать. Смотрю, корзину не там прикрутили. Интересуюсь, почему не так, как в чертеже? Так красивее же! Угу. Вижу, вы не торопитесь. Перевешивайте. Почему? Так не выкатится ваша корзина. Дверь будет мешать. Стоят, глазами хлопают. Потом один спросил, а как я догадалась? Я, говорю, математик. Они опять глазами хлопают. Дошло. И на лице такоооое разочарование. ))) Очень было на них смешно смотреть. В итоге у меня в шкафу лишние дырки под эту криво повешенную корзину.

мама
Санкт-Петербург

Знакомая ждала из Италии обои несколько месяцев. Наняла специалиста для поклейки. Приходит - а под окном и за батареей другие обои, из соседней комнаты. Зачееем? Жалко было новый рулон открывать, а тут всё равно батарея, и шторы будут. Советское воспитание. )))

мама

Ещё вспомнилось как кухню заказывали. Говорю. Вот эти ящики будут для круп разных.
Прошло время собирают нам кухню со словами: в эти ящики максимум 3 кг можно грузить. Ящик такой 40 6030....Я говорю: мне чё туда полотенчики складывать?? Во все три ящика?

Екатеринбург

В ванной мужик натягивал потолок. Попросил стул, не дотягивался. Через пять минут - грохот. Захожу - у стула ножка подломилась, он лежит на полу, ноги на унитазе, бачок только что установленного унитаза разбит, вода льется.
Но у него были такие глаза испуганные, я ему все простила. Мне кажется, он в травму поехал потом, но потолок дотянул.

мама

Радмила,
Нам покрасить предложили вокруг батареи чето мне не захотелось... У них у всех наверное бзик на этом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";