Крик души

анноним
автор

Девочки, тема просто поныть..Почему так все несправделиво. Почему все не для людей. Мысли навеяны последними событиями про садики. Почему мы, мамы и папы не заслужили удобного расположения. Почему вынуждены стоять и просить. Почему люди в министерствах ведут себя как боги. Ведь они такие же как и мы..
Почему в поликлиниках работают на отстань и каждый анализ, направление надо клянчить с угрозами или через заведующую..
Почему детскую площадку легко снести, а новую построить целая история..
Почему пособия такие смешные и для многодетных и для одноких..
Почему любая необходимость что то требовать положенное по закону воспринимается как будто у работников этих муниципальных организаций берут из кармана..
Вышеперичисленных проблем у меня нет. Потому как я просто устала бороться с системой. Но ведь как то жить надо.

мама
Екатеринбург

Мне хорошие люди попадаются везде: и в управлении образования и везде.
Может дело в вас? В вашем подходе и в вашей трансляции миру что-то не так?
Убирайте: мне все должны.
Расслабляйтесь.
И начинайте мир менять с себя.
Создавайте свой микроклимат: выбирайте окружение, друзей, работу и тд.
Платные клиники в помощь.
Про пособия: кто работает, тот на них не рассчитывает. Пособия нужны для кратковременного поддержания, а не для полноценного содержания взрослых людей, которые не хотят работать.
Что за одинокие матери? Решение стать мамой-одмночкой они приняли сами. Почему их должны содержать налогоплательщики?
Про многодетных: мама- папа сами решают сколько детей они хотят и смогут ли прокормить. Это их решение, поэтому логично, что кормить детей их родителям, а не государству.

мама
Екатеринбург

А вы правда реальный персонаж?)) Столько напастей и на одну Вас. Все перечисленное вполне решаемо, либо упорством добиваться либо деньгами. Не хотите выбивать анализы и врачей, велкам на платные приемы, либо задумайтесь о проживании в том районе, где хватает мест, реально хватает, чтобы охватить всех желающих. Многодетным стоит задуматься, а надо ли рожать, если пособие является реальным подспорьем?

Аноним 391

Меня больше расстраивает вот какое почему: почему я, сведловчанка в третьем поколении, честно выплачиваются все налоги, воспитывающая в своих детях российско-патриотические чуйства, в День Победы должна стоять как чернь за забором и держать на руках сына, мечтающего посмотреть Парад Победы на Ленина? И то мы нифига не видим, потому что далеко, неудобно и куча народу. Почему???? Почему не придумать такой формат парада, не удлинить проезд техники так, чтобы всем было видно, а не только избранным? Почему толстомордые чиновники сидят на удобных местах, хотя им это даром не надо, а наши дети должны висеть на деревьях как мартышки, или ползать в ногах, чтобы пробраться к зрелищу? Я не хочу ходить на этот Парад для администрации города, но сын в восторге от проезжающих военных машин и каждый год просит: поехали? А мне унизительно и обидно!

Аноним 920

анноним автор темы: в поликлиниках работают на отстань и каждый анализ, направление надо клянчить с угрозами или через заведующую..

Не обобщай.
Если тебе не повезло, поищи проблему в себе.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Можно было сьездить в пвшму на парад, в ЦПКиО хорошая программа была.
А не коренным свердловчанам по другому нужно все тоже самое воспринимать? Обижаться только в каком-то поколении должны?

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня больше расстраивает вот какое почему: почему я, сведловчанка в третьем поколении, честно выплачиваются все налоги, воспитывающая в своих детях российско-патриотические чуйства, в День Победы должна стоять как чернь за забором и держать на руках сына, мечтающего посмотреть Парад Победы на Ленина? И то мы нифига не видим, потому что далеко, неудобно и куча народу. Почему???? Почему не придумать такой формат парада, не удлинить проезд техники так, чтобы всем было видно, а не только избранным? Почему толстомордые чиновники сидят на удобных местах, хотя им это даром не надо, а наши дети должны висеть на деревьях как мартышки, или ползать в ногах, чтобы пробраться к зрелищу? Я не хочу ходить на этот Парад для администрации города, но сын в восторге от проезжающих военных машин и каждый год просит: поехали? А мне унизительно и обидно!

Еще одна нытик

Аноним 391

Ясно,
Нет, всем можно на это обижаться. Просто я не пойму, чем я, вы, учительница Петрова, слесарь Иванов или водитель автобуса Сидоров хуже этих администраторских чинуш, которые смотрят на парад с комфортом.

Аноним 391

Аксиния,
Ещё одна критик. Мы же в вашу тему не лезем с нытьем. Создали свою, сидим и ноем тихонько, чтоб никому не мешать. Щас поноем и пойдем радоваться жизни. Можно? Разрешаете?

Аноним 823

Аноним: Не обобщай.
Если тебе не повезло, поищи проблему в себе.

Во мне вот нет проблемы. но со всем вышеперечисленным столкнулась с детьми в поликлинике по месту жительства. Массаж бесплатный сделали 2 сеанса из 10, когда он стал не нужен. Лекарства бесплатные-все умолчали. ничего не выписали, хотя было положено, как потом узнала. Жаловалась на живот у ребенка-никаких анализов дополнительно. Садик дали, пока не были льготниками в 3г9 мес., а я на госслужбу должна была выйти в 3 года.
А потом пришлось наращивать шкуру и зубы показывать-а вот это уже никому не нравиться. Все сразу шелковые становятся.И не грубят и оказывается. могут подсказать и разъяснить-как оформить

Аноним 749

Автор, а я вас поддержу. Действительно все только усложняется, за каждой фигней надо побегать и поунижаться, пока дойдешь наконец до

Ясно: хорошие люди попадаются везде:

и я не понимаю, за каким хреном, работающие и платящие налоги люди должны бегать в

Ясно: Платные клиники в помощь. , еще и собирают копейки по таким же нищебродам ДЕТЯМ на лечение. Зато в Сирии экономику восстанавливаем. А кто пищит, что все прекрасно, это вы сама виновата - просто жареный петух не клевал и сидят, голову в песок засунув. Не для людей у нас все, это точно. Причем последнее время наблюдаю, что в нашем конкретном городе - сильно не для людей, в других городах частенько таких проблем нет - это касается и медицины, и образования и даже транспорта. Да, я тоже пользуюсь и платной медициной и образованием - потому что гарантированное конституцией неудобно и некачественно, еще и обхамят бывает. Но это неправильно и так быть не должно, и как можно защищать сложившуюся ситуацию не понимаю, для меня это дико.

анноним
автор

Аноним: в День Победы должна стоять как чернь за забором и держать на руках сына, мечтающего посмотреть Парад Победы на Ленина? Ага, это тоже удручает
Аксиния: Столько напастей и на одну Вас.

Так у меня нет напастей. Все проблемы решаю платно и сама. Просто как то пару раз столкнулась, больше не стала. Решила что нервы дороже. Я чего то за других переживаю.

Аноним 404

Это вы еще с гос.системой мало сталкивались
Бесплатной медициной можно просто не пользоваться и все. А вот что делать с судьями? Их на частных не заменишь... Или с полицией импотентной, их тоже не заменить... и так со ВСЕМИ ГОСслужбами.
В нашей стране люди не живут, а выживают. Поэтому и нервные все, и озлобленные.
И не надо жужу про внутреннюю трансляцию миру, хоть затранслируйся позитивом, реальность не изменится.
Практика показывает что оптимисты в нашей стране, это только те, кто имеет весьма скудный опыт общения с нашим государством. У них все хорошо, пока не прижмет. А вот когда прижмет, то очечки спадают и шок. "Кааак, полиция не приезжает на вызов? Или приезжает спустя 4 часа?", "Кааак? Только родственник может подать заявление на розыск, а иначе никто не почешется?", "Каак, это надо все суды оббегать, чтоб иметь право сломать забор соседа который построил его на твоей земле??", "Кааак это в больнице нет лекарств и врачи не умеют лечить ваше заболевание???" ....

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мне не интересен парад.
Военную технику можно посмотреть в Пышме.
Программы на 9 мая разные, выбирайте на свой вкус: куда идти и что смотреть.

Аноним 80

Меня вот интересует почему у нас очередь на ЭКО больше года, а в других регионах 3 недели?
Чем мы хуже?
Тема тоже поныть...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Меня больше расстраивает что вы вместо того чтобы взять и пойти на Бессмертный полк висели где то как мартышки... а проезд техники можно совершенно безлюдно посмотреть на репетиции около 21.00 на Ленина.

анноним
автор

аноним: Причем последнее время наблюдаю, что в нашем конкретном городе - сильно не для людей, в других городах частенько таких проблем нет - это касается и медицины, и образования и даже транспорта. Да, я тоже пользуюсь и платной медициной и образованием - потому что гарантированное конституцией неудобно и некачественно, еще и обхамят бывает.

Вот это бесит. Чем наш город хуже других.

мама
Екатеринбург

Ой, все. Пойду про платишки и отпуска читать.
Не мешаю никому ныть.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: сведловчанка в третьем поколении

А это так важно?

Аноним 391

Гермиона Грейнджер,
Мы на Парад в том году ходили. И в этом году прошлись, но только в Академе. В этом году с нашими портретами пошли другие члены нашей семьи. Не расстраивайтесь)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Платно ЭКО не предлагать? Или переезд в другой регион?

мама
Екатеринбург

Аноним: Щас поноем и пойдем радоваться жизни. Можно? Разрешаете?

Конечно, так и должно быть. Вы просто устали). А насчет военной техники Ясно права. В Пышму. Если даже были, то туда можно и несколько раз ездить, удовольствие неописуемое. На крайняк, в музей возле ОДО.

хочу стать папой!
Екатеринбург

анноним автор темы: Потому как я просто устала бороться с системой. Но ведь как то жить надо

Совершенно вы правы. Почему я должен быть чей то знакомый что бы у меня был тот же садик. К сожалению ответ один, это Россия...уже закрепилось это понятие

Аноним 391

Lusya),
Нет, я просто, как и все эти чинуши, живу в городе, люблю город, мои дедушки его строили, мой папа его строил, мой муж его строит, мы работаем на благо города не меньше, чем кто-либо. Но вот права посмотреть Парад как белые люди так и не заслуживаем.

Клава Монитор

Аноним: почему я, сведловчанка в третьем поколении, честно выплачиваются все налоги, воспитывающая в своих детях российско-патриотические чуйства, в День Победы должна стоять как чернь за забором и держать на руках сына, мечтающего посмотреть Парад Победы на Ленина?

Потому что желающих очень много. И как вы себе это представляете? придут 10000 человек с детьми,таких как вы и,зная наш народ,что это будет? я помню,ходила лет 10 назад с сыновьями,они висели тоже на решётке ворот,так толком всё равно и не увидели.У кого папаши помощнее-протолкнулись вперёд,а остальные так ничего и не увидели.
Билеты продавать? или как? В Москве тоже возмущались,что парад для элиты,но блин,там в обычные то дни на площади бывает страшно от количества народа,я даже в метро в час пик никогда не хожу,потому что это может быть опасно,особенно с детьми.

по телевизору-и покажут и расскажут .А сыновьям сказала-хотите также-идите во власть Это трудно,но возможно. Зато будете на трибуне сидеть,а может даже выступать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";