Некоторые люди простоvvvvvbbbb

+++
автор
просто посетитель
Екатеринбург

OvechkaNusia: Чо тут, перепись святых?

а чтоб свой мусор увезти, это нимб над головой иметь надо?

Екатеринбург

Дама Бубён,
Бедный Юго-Запад! Вы завидуете постоянно,не имея возможности самой отдохнуть?!По теме:Оставляют после себя мусор те люди,у которых в душЕ "помойка".

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: Чо тут, перепись святых?

Ну почти. Мусор не раскидываю. Шашлыки дома. Собака на моем участке. Если выезжаю на мясо за городом, то на платные площадки. Имею право поохать, поахать)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можт таблички придумать "ведется видеонаблюдение, штраф за мусор 1000 с человека" пожестче текст и повесить в местах скоплений

Екатеринбург

Chайkа,
Отчасти соглашусь, что урны и вывоз и тд. Но вот мое личное отчасти - у нас дом не очень большой по новым меркам, меньше 300 квартир. За 10 лет старожилы уже перезнакомились, знаем друг друга, поэтому новые жильцы на виду. Мусорные баки у нас во дворе, нужно потрудиться, обойти дом. Так некоторым, представьте - трудно! Они свои пакеты пихают в урны около подъезда. Рядом ставят. Это вот как? Что у них в голове? Ограничитель шагов?
У нас идеальный дворник, дай бог ему здоровья, вылизывает территорию - босиком ходить можно. Но за выходные люди умудряются нагадить. Поэтому я считаю, что дело не в уборке, а в людях.
В общем - тема стара как мир.

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба,
Немного расшифруйте ваше послание, иначе я не смогу на него ответить. Кто кому завидует от невозможности отдохнуть и в чем тут смысл?

+++
автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: у которых в душЕ "помойка".

да пофиг на их душу, лишь бы по берегу не раскидывали
я это уже не первый год наблюдаю, как раз мимо берега в лес хожу
думала, создавать тему или нет, но вот реально наболело уже
некоторые даже в мешки складывать не удосуживаются
а уж бутылки побить это, видимо, новая русская забава

+++
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Они свои пакеты пихают в урны около подъезда

я тоже такое видела, жесть вообще
до баков сто метров

мама
Екатеринбург

придумывать штрафы кстати бесполезно. у нас нет такого -идет мимо полицейский, увидел непорядок, вручил квитанцию о штрафе и пошел дальше.. кто свинов то будет штрафовать? к тому же если полисмены такие же свины? им легче плюнуть и не заметить, даже если увидят. у нас карательная система мало мальски только у ГИБДД налажена.

мама
Екатеринбург

была недавно в парке на сортировке, таганская слобода, всё очень чисто. отдыхают, сами понимаете, китайцы и выходцы из ближайшего зарубежья. стоит задуматься.

Екатеринбург

carte ,
А потом этот пролетариат будет на пикеты собираться, если территорию сдадут в частное пользование и огородят.

+++
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Violence,
как тогда бороться с этим свинством? колючую проволоку натягивать, чтоб не прошли?

мама
Санкт-Петербург

Violence: ридумывать штрафы кстати бесполезно. у нас нет такого -идет мимо полицейский, увидел непорядок, вручил квитанцию о штрафе и пошел дальше.. кто свинов то будет штрафовать

Значит, должно быть. Иначе никак.
И автору, если свою гениальную идею засыпать битым стеклом исполнит - тоже по полной программе. Все свиньи должны быть равны перед законом.

carte автор темы: Короче, хочу обратиться к этим свиньям и сказать, что если это не прекратится, весь берег битым стеклом засыпем, хрен вы там отдохнёте и погадите.

Екатеринбург

carte ,
Может,просто контейнеры поставить и сделать платный вход?

+++
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: если территорию сдадут в частное пользование и огородят

да лучше бы сдали и отгородили, у Космаково озеро есть с платным въездом, так там зато чисто

+++
автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: сделать платный вход?

и кто это должен сделать? я думаю, это не так просто

мама
Екатеринбург

Дело, конечно, в людях. Автор вон сама призналась- в лесу за собакой не убирает. Для свиней всегда найдётся своё «ачетакова». Нормальный человек всегда убирает за собой- будь то лес, пляж и тп. Если рядом нет урны, всегда унесёт за собой и найдёт, куда выкинуть. Подаёт пример своим детям. А свинья найдёт себе оправдание, что рядом мусорки не было, что в лесу дерьмо собачье оставлять это нормально, что до дома было далеко и мы в кустики пошли)) с себя прежде всего нужно начинать.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Они свои пакеты пихают в урны около подъезда. Рядом ставят. Это вот как? Ч

Ну хоть так. Я вижу еще " интереснее". Выставляют из машины, просто выставляют.. вдоль дороги паркуются, сходят по делам своим и выставляют. Это в начале частного сектора

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не меняется . Как был там 15 лет назад свинарник, так и остался. Страшное зрелище.

+++
автор
просто посетитель
Екатеринбург

mdtnt: в лесу за собакой не убирает

мы уходим с ним туда, где вообще никого нет, так что мимо
лисы и зайцы там тоже какают если что и тоже никому не мешают

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба,
Я не люблю такой формат отдыха. В парке люблю гулять, шашлык на даче, отдых на море.

мама
Санкт-Петербург

Лисы, зайцы.. Опять пошло оправдание своего засранство и осуждение чужого. Фу, блин. Так вот и живём. Срите уж молча :(

carte автор темы: не противно ей детей своих на помойку возить?

Оставьте пожалуйста свои данные в личку, очень хотел бы с вами пообщаться муж Ирины, Илья Валерьевич по поводу угрозы стекла. Как раз работает в администрации Екатеринбурга, зададите ему свои "наболевшие" вопросы!

просто посетитель
Екатеринбург

Как сейчас помню. Вот эти кучи из помоев, а меж них на покрывалах пьют и шашлыки едят. Ужас. И это на две три кучки , а 20-30.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";