Месть- холодное блюдо. Подавали?

мама
Екатеринбург

Вечер добрый) Встал у меня сегодня такой вопрос, без предисловия.
Если бы возникла возможность отомстить за обиду, за предательство, за подставу, да не важно, за ту ситуацию, которая вам кажется была несправедлива по отношению к вам, вы бы воспользовались случаем?
Очень надо для наглядности)))) спасибо тем, кто ответит)))

Выберите один из вариантов:

мама
Санкт-Петербург

Примера нет....к сожалению. Моё блюдо пока ещё остывает
Практика показывает что жизнь и так всё расставляет на свои места.

мама
Екатеринбург

Murza,
Хороший ответ)

просто посетитель
Екатеринбург

Не стала бы мстить, время все расставит на свои места.

мама
Екатеринбург

Свой вариант, если не сложно буквенно)

просто посетитель

Murza: Практика показывает что жизнь и так всё расставляет на свои места.


Намеренно ничего делать не буду. Бумеранг имеет свойство возвращаться

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
Пока я ответ свой строчила , отредактировала

мама
Екатеринбург

Я тоже не парюсь, уже не раз кто то все сделал за меня

Екатеринбург

Нет. У меня нет желания мстить. Значит этот человек должен был дать мне именно этот урок. А я его усвоить. Иначе все повторится. Поэтому нет конечно. Просто не мой путь. Я стараюсь улучшить свою жизнь. А на ухудшение чужой мне лень тратить время и силы. Моя то не улучшится, наоборот могу своё упустить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Murza: Практика показывает что жизнь и так всё расставляет на свои места.

Джанечка: умеранг имеет свойство возвращаться

вот блин! я всё ждуу-жду, а говно-люди всё живут, припеваючи ))) долго ещё ждать бумеранга-то?)

мама
Екатеринбург

Я не была к счастью в такой ситуации. Наверное зависит от глубины этой самой обиды. Скорее всего не сделала бы месть своей целью, но при случае подкинула бы какашку

мама
Екатеринбург

нет, побрезговала бы

будущая мама
Екатеринбург

Думаю, да. С удовольствием
Если бы прямо в руки возможность плыла

мама
Екатеринбург

Ответила, нет. Только если сгоряча, но это эмоции, а не месть - которая холодное блюдо.
Считаю, что месть уравнивает тебя с обидчиком, предпочитаю оставаться выше этого.

мама
Екатеринбург

ну сперва очень горишь отомстить, но не предоставляется возможности. А потом возможность есть, но уже наплевать абсолютно- по крайней мере так было. Но я и могу сказать, что у меня и не было случаев таких сильных. чтобы не простить и не забить. Думаю, бывают вещи. которые трудно позабыть и успокоиться...

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: говно-люди всё живут, припеваючи ))) долго ещё ждать бумеранга-то?)

Может они кому то другому сильное добро сделали, тем самым брешь в карме закрыли

просто посетитель

BUZZY: вот блин! я всё ждуу-жду, а говно-люди всё живут, припеваючи ))) долго ещё ждать бумеранга-то?)

Да по-разному.
У нас из ближайших ситуаций у мужа. 3 года прошло и человек, сделавший плохое дело, оступился на том же, но масштаб уже побольше. Муж к этому рук не прикладывал.

И у кого что. У кого-то в здоровье утрата, а у кого-то в деньгах.

Москва

Свой вариант.
Сами сдохнут.

мама
Екатеринбург

Нет, я не Граф Монте-Кристо. Сделаю выводы из ситуации, любая потеря=цена опыта.

мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: Может они кому то другому сильное добро сделали, тем самым брешь в карме закрыли

Понравилось)

просто посетитель
Екатеринбург

Первый ответ и ещё не своими руками, и наблюдать со стороны.
Кайф, скажу я вам

мама
Екатеринбург

Свой вариант выбрала - я когда остыну, то мне абсолютно всё равно на обидевшего меня человека. А остываю я к сожалению или счасть очень быстро. Хотя , признаюсь, могу в душе подумать узнав о небольших неприятностях - ага!вот он бумеранг

мама
Екатеринбург

Мамочки почти сравниваются

мама
Екатеринбург

Да ну, таскать ещё это в себе, ждать случая. Я понегодовала, пока эмоции свежие, и отпустила. Вообще ровно, бумеранг или нет, живу дальше своей жизнью.
Но мож меня, канеш, никто особо сильно не обижал.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: Если бы возникла возможность отомстить за обиду, за предательство, за подставу, да не важно, за ту ситуацию, которая вам кажется была несправедлива по отношению к вам, вы бы воспользовались случаем?
Очень надо для наглядности)))) спасибо тем, кто ответит)))

По молодости и по глупости было дело((( дурость все это, имхо. Не воспользуюсь сейчас, проще отношусь ко всему.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";