Фотоконкурс Jr.Korner

Месть- холодное блюдо. Подавали?

мама
Вечер добрый) Встал у меня сегодня такой вопрос, без предисловия.
Если бы возникла возможность отомстить за обиду, за предательство, за подставу, да не важно, за ту ситуацию, которая вам кажется была несправедлива по отношению к вам, вы бы воспользовались случаем?
Очень надо для наглядности)))) спасибо тем, кто ответит)))

Выберите один из вариантов:

Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
Murza
Санкт-Петербург
мама
Примера нет....к сожалению. Моё блюдо пока ещё остывает :gy:
Практика показывает что жизнь и так всё расставляет на свои места.
мама
Murza,
Хороший ответ)
Maman_Trololo
Екатеринбург
просто посетитель
Не стала бы мстить, время все расставит на свои места.
мама
Свой вариант, если не сложно буквенно)
просто посетитель
Murza:

:ugu:
Намеренно ничего делать не буду. Бумеранг имеет свойство возвращаться
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Нет. Никогда. Любой человек, пришедший в мою жизнь - учитель. Сегодня он тебя предал, но то, что произошло в результате этого - другой уровень игры и ты его прошел. Месть сама по себе очень энергозатратная штука, сожрет тебя только в путь. Я бы не стала так рисковать. Благодарю. Шла к этому долго сложно . Надеюсь, что права
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Maman_Trololo
Екатеринбург
просто посетитель
Murza,
Пока я ответ свой строчила , отредактировала :gy:
SnowLady
Челябинск
мама
Я тоже не парюсь, уже не раз кто то все сделал за меня
С.R.
Екатеринбург
мама
Нет. У меня нет желания мстить. Значит этот человек должен был дать мне именно этот урок. А я его усвоить. Иначе все повторится. Поэтому нет конечно. Просто не мой путь. Я стараюсь улучшить свою жизнь. А на ухудшение чужой мне лень тратить время и силы. Моя то не улучшится, наоборот могу своё упустить.
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Murza:

Джанечка:
умеранг имеет свойство возвращаться

вот блин! я всё ждуу-жду, а говно-люди всё живут, припеваючи ))) долго ещё ждать бумеранга-то?)
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Я не была к счастью в такой ситуации. Наверное зависит от глубины этой самой обиды. Скорее всего не сделала бы месть своей целью, но при случае подкинула бы какашку
Germiona
Екатеринбург
мама
нет, побрезговала бы
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Думаю, да. С удовольствием
Если бы прямо в руки возможность плыла
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Ответила, нет. Только если сгоряча, но это эмоции, а не месть - которая холодное блюдо.
Считаю, что месть уравнивает тебя с обидчиком, предпочитаю оставаться выше этого.
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
svetlonec
Екатеринбург
мама
ну сперва очень горишь отомстить, но не предоставляется возможности. А потом возможность есть, но уже наплевать абсолютно- по крайней мере так было. Но я и могу сказать, что у меня и не было случаев таких сильных. чтобы не простить и не забить. Думаю, бывают вещи. которые трудно позабыть и успокоиться...
Maman_Trololo
Екатеринбург
просто посетитель
BUZZY:
говно-люди всё живут, припеваючи ))) долго ещё ждать бумеранга-то?)

Может они кому то другому сильное добро сделали, тем самым брешь в карме закрыли :gy:
просто посетитель
BUZZY:
вот блин! я всё ждуу-жду, а говно-люди всё живут, припеваючи ))) долго ещё ждать бумеранга-то?)

Да по-разному.
У нас из ближайших ситуаций у мужа. 3 года прошло и человек, сделавший плохое дело, оступился на том же, но масштаб уже побольше. Муж к этому рук не прикладывал.

И у кого что. У кого-то в здоровье утрата, а у кого-то в деньгах.
дедушка
Свой вариант.
Сами сдохнут.
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Missis Z
Екатеринбург
мама
Нет, я не Граф Монте-Кристо. Сделаю выводы из ситуации, любая потеря=цена опыта.
мама
Maman_Trololo:
Может они кому то другому сильное добро сделали, тем самым брешь в карме закрыли

Понравилось)
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Первый ответ и ещё не своими руками, и наблюдать со стороны.
Кайф, скажу я вам
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Lastochka!!!
Екатеринбург
мама
Свой вариант выбрала - я когда остыну, то мне абсолютно всё равно на обидевшего меня человека. А остываю я к сожалению или счасть очень быстро. Хотя , признаюсь, могу в душе подумать узнав о небольших неприятностях - ага!вот он бумеранг :gy:
мама
Мамочки :cold: почти сравниваются
[Фея]
Екатеринбург
мама
Да ну, таскать ещё это в себе, ждать случая. Я понегодовала, пока эмоции свежие, и отпустила. Вообще ровно, бумеранг или нет, живу дальше своей жизнью.
Но мож меня, канеш, никто особо сильно не обижал.
ряженка
Екатеринбург
мама
БлондинкаАня автор темы:
Если бы возникла возможность отомстить за обиду, за предательство, за подставу, да не важно, за ту ситуацию, которая вам кажется была несправедлива по отношению к вам, вы бы воспользовались случаем?
Очень надо для наглядности)))) спасибо тем, кто ответит)))

По молодости и по глупости было дело((( дурость все это, имхо. Не воспользуюсь сейчас, проще отношусь ко всему.
Все будет хорошо

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора