Месть- холодное блюдо. Подавали?

мама
Екатеринбург

Show Must Go On
Я могу сделать гадость, но это не для того, чтобы человек страдал и уж тем более не как месть.

Lesli: Ну, некоторые не только могут очень легко, а даже еще этим и гордятся

Не верю.
Мастерс,
Не смею спорить с Баталовым, но иногда людям плохо от того, что кто то не делает им хорошо, но при этом не обязательно делать плохо))) к примеру, муж ушёл от жены, разлюбил ее и ушёл к другой, там счастлив. Он открыто сказал, ухожу, полюбил другую. Она ему мстит и жене его новой мстит. Ей плохо. Но он же не специально и не со зла сделал плохо, значит он не интеллигент?

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс, Алексей

хочу стать папой!
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: это не для того, чтобы человек страдал и уж тем более не как

Но это на Ваше мнение. Вы же должны понимать что видения мира у всех разное. И если Вам что то кажется слегка серым, для другого чернее ночи

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: он же не специально и не со зла сделал плохо

Он вообще ей плохо не хотел делать... Просто себе хотел хорошо)

дедушка
Екатеринбург

GALAktika-Z, Да, пардону просим, склероз знаете ли. Конечно Алексей.

БлондинкаАня автор темы: но иногда людям плохо от того, что кто то не делает им хорошо, но при этом не обязательно делать плохо))) к примеру, муж ушёл от жены У меня лично такое было. Да было тяжко, очень. Не всегда всё складывается так, как очень хочется. Но жизнь-то не заканчивается. И да, никто никому не мстил.

Екатеринбург

Тритата: если у вас хватит мужества продолжать в том же духе и дальше, то через некоторое время Овен укоренится во мнении о том, что вас необходимо извести. Именно так. Месть Овна всегда радикальна. Он никогда не снизойдет до каких-нибудь там ответных мелких пакостей. Овну нужно только одного - чтобы объект мести перестал существовать, по крайней мере, в ближайшем обозримом пространстве.

Тритата: сам Овен будет считать это не местью, а самообороной.

все так.
Меня очень сложно вызверить, но если какой-то упорный добился реальной ненависти - изведу нахрен.
И да. Мне не стыдно.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: Не верю.

Да ладно! Это ж даже не вопрос веры, вы чего... Да вот же, даже тут

Show Must Go On: Я сволочь последняя

Uma(Оборотень): И да. Мне не стыдно.

И, кстати, мне понятно, почему так. Признание собственных несовершенств дает определенные бонусы, и не такие уж и маленькие))) Во-первых, можно сразу снять с себя ответственность за чужие напрасные ожидания, которые человек не в состоянии оправдать. Во-вторых, такое признание как бы априори дает преимущества в честности, мол, остальные лукавят, а я смелый - могу сказать про себя плохо! А в-третьих, к примеру, мсительность у многих людей ассоциируется с проявлением силы характера, и, следовательно, является как бы условным недостатком, так что, можно и погордиться

Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: к примеру, муж ушёл от жены, разлюбил ее и ушёл к другой, там счастлив.

Это вообще ни разу не повод для месте, ИМХО. Совершенно не те масштабы чтоб даже задумываться на счет мстить или не мстить. Поводом для мести может стать действительно серьезный сознательный шаг человека, который повлек реальный огромный вред.

мама
Екатеринбург

Мастерс: это когда человек не может сделать другому плохо

Вот только "хорошо" и "плохо" - весьма относительные понятия

мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо!
Прошу закрыть тему.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Поводом для мести может стать действительно серьезный сознательный шаг человека, который повлек реальный огромный вред

я сегодня задумалась, почему могла бы отомстить
наверное, если бы что-то сделали с кем-то из тех, кого я люблю
что-то физическое я имею ввиду, вот тут бы вряд ли включились какие-то тормоза

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Думаю, да. С удовольствием
Если бы прямо в руки возможность плыла

вот так.
И назвала бы это не местью, а закономерным исходом.
Специально бы не стала время и силы тратить.

Екатеринбург

carte,
да! об этом и речь.
Удивило что для людей повод для мести может оказаться рядовой бытовой вопрос или даже просто конфликт интересов.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Удивило что для людей повод для мести может оказаться рядовой бытовой вопрос или даже просто конфликт интересов

я думаю, что бы как следует отомстить, надо ненавидеть, а ненависть слишком сильное чувство, что бы испытывать ее к кому попало, может, даже сильнее любви

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lёnik: Просто себе хотел хорошо)

Эгоисты мы

Lesli: так что, можно и погордиться

На ступеньку ближе к богу

хочу стать папой!
Екатеринбург

А может все таки не месть, а что то наподобие урока? И может не со зла?

БлондинкаАня автор темы: Прошу закрыть тему.

Потдерживаю

мама
Екатеринбург

По результату опроса ничья)))

мама
Екатеринбург

Show Must Go On: Эгоисты мы

Все эгоисты) и вы, и мы

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lёnik,
Я об этом и говорю

БлондинкаАня автор темы: опроса ничья)))

Но кто то остался в гешефте

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";