Месть- холодное блюдо. Подавали?

мама
Екатеринбург

[Фея]: Но мож меня, канеш, никто особо сильно не обижал.

Вот тоже так подумала. Так что, не зарекаюсь))

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Ответила Да.. но почитав комментарий Vivienne , поняла, что тоже уже к такой позиции пришла.. в бумеранг верю.. и про учителей , то же было.. теперь благодарю за опыт!

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Нет. Жизнь настолько офигенна и коротка, что не хочется тратить время и энергию на подобные вещи. Предпочитаю идти вперёд, не оглядываясь.

мама
Екатеринбург

Ребяты, с вашими ответами я Блэк лейбл проигрываю

Екатеринбург

С удовольствием бы и не пожалела бы ни разу

Екатеринбург

Специально не мстила, хотя очень хотелось когда-то, а когда шанс представился, могла очень больно сделать, не захотела, не смогла переступить себя, НО, это был некогда очень близкий мне человек
Если бы был кто-то другой и сфера была не личных отношений, тут бы отомстила, не думая и удовольствие получила бы.

Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: Ребяты, с вашими ответами я Блэк лейбл проигрываю

На что ставили хоть?

просто посетитель

БлондинкаАня ,
Да, однозначно... Но очень холодным и просчитанным блюдом... Но я зло памятная тетка))

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Повышай ставки до Блю

Тсссс! Я ставила но то, что все добрые и всепрощающие)))

мама
Екатеринбург

Я не старалась мстить, но... Жизнь расставила все по местам!!!! Очень довольная я :-). Бывший муж в жопееее

мама
Тюмень

Murza: Практика показывает что жизнь и так всё расставляет на свои места. +++
Калина Малинова®: Свой вариант.
Сами сдохнут.

Блин. Да. Так и есть.

Я не злопамятна. Я сижу и даже вспомнить не могу сходу, кому мне бы могло хотеться отомстить.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: Тсссс! Я ставила но то, что все добрые и всепрощающие)))

Надо помоложе контингент)) те все злющие

Екатеринбург

Нет. Раньше я думала, что просто дура добрая. А щас понимаю, что это такая моя реальность. Никому не мстила и не собираюсь. У меня другие цели в жизни, тратить свою энергию на непонятное действо мне жаль. Ну и любое происходящее со мной - это мой путь. Может высокопарно) но так есть. Все это делает меня лучше, сильнее, круче, звонче. Я умею находить смыслы во всем. Я даже умею эмоции в чистую энергию переводить) поэтому - мне все во благо.

Екатеринбург

Неа, нафиг об гамно руки марать.

мама
Екатеринбург

ряженка,
Хочу мудрых послушать))

Екатеринбург

Нет. По всем векселям нужно будет заплатить - и заплатить хорошенько, сполна. Зачем мне чужое, мне и своего хватит....

Екатеринбург

БлондинкаАня автор темы: Тсссс! Я ставила но то, что все добрые и всепрощающие)))

БлондинкаАня ,
Тут ведь как фразу трактовать. Месть -блюдо холодное потому, что когда остынет, уже и не хочется мстить. У меня чаще в презрение переходит или жалось, что еще хуже, унизительней для того, кто заслужил.Поэтому и мстить уже смысла нет, очень энергии много сжирает это, ну его нафиг. А если думать, что сгоряча мстить не надо, а вот потоооом придумаю и как отомщу....Так не хочется уже потом

дедушка
Екатеринбург

Один раз да, но там не столько из чувства мести именно, сколько ситуация-стёб была создана, поржали знатно все кто в теме был да, только никто не мог представить, что ситуация эта приведет к очень печальным последствиям для того кому "мстили". Поэтому нафиг, даже при возможности отомстить, лучше этого не делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Нет. Никогда. Любой человек, пришедший в мою жизнь - учитель. Сегодня он тебя предал, но то, что произошло в результате этого - другой уровень игры и ты его прошел. Месть сама по себе очень энергозатратная штука, сожрет тебя только в путь. Я бы не стала так рисковать. Благодарю. Шла к этому долго сложно . Надеюсь, что права

вот. один в один. ты получаешь опыт, расширяешь картину мира. а тот человек пусть живет с этим.
в бумеранги, кстати, не верю. бред это все

самомама
Екатеринбург

Я простила разовое и очень сильное предательство. Но человек продолжает пакастить в моей жизни. Моя месть остывает. Но не факт, что я это сделаю. Время покажет. Ещё много всего произойдет пока она остынет.

просто посетитель
Екатеринбург

подаю периодически. это не месть. это восстановление справедливости.
если в данный момент я могу этот вопрос порешать, решаю.
могу и отзеркалить, чтоб мало не показалось.
остальное философия мне не близкая. если жизь человека не учит, а я могу, значит так и будет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";