Фестиваль народного творчества в День памяти и скорби: уместно?

скрыто автор темы
Екатеринбург
22 июня в Челябинской области состоится открытие Бажовского фестиваля. В рамках фестиваля проводятся конкурсы и выступления коллективов народного творчества, ярмарка поделок и сувениров, мастер-классы по традиционным народным ремёслам и промыслам, воссоздание фрагментов народного быта, фольклорный праздник с участием национальных костюмов и обрядов.
Интересно мнение форумчан и форумчанок по этому поводу. 22 июня - День памяти и скорби. Этот день в России – не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, а телевидению и радио, а также учреждениям культуры рекомендовано не проводить никаких развлекательных программ и мероприятий.
Организаторы на мой вопрос ответили, что траурные мероприятия проходят с утра, а далее все идет своим чередом - обычные мероприятия (цитата оргов)
Жду ваших мнений.
Ясно
Екатеринбург
мама
Кто хочет скорбить, тот может на праздник не приходить.
А потом в истории много печальных дат, так что теперь ничего не намечать радостного?
Автор, а свадьбы в этот день вас не смущают?
Какие ещё даты вам не нравятся?
скрыто автор темы
Екатеринбург
Ясно:
Автор, а свадьбы в этот день вас не смущают?

Смущают. Эта дата ИМХО очень серьезная.
svetlonec
Екатеринбург
мама
скрыто автор темы:
Этот день в России – не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги

никогда не замечала....
ms.lora
Екатеринбург
мама
Абсолютно нормально! Жизнь продолжается.Помнить надо, дата грустная, но раз так совпало, то не вижу ничего дурного. У меня д/р 17 июля, а вся страна невинно убиенную царскую семью поминают, так что теперь мне делать?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Ясно
Екатеринбург
мама
скрыто ,

Хм, начало первой мировой войны, революция, Афган, Чечня- там все в порядке с датами? Скорбить не хотите? Чернобыль, взрыв на сортировке, распад СССР?
Ясно
Екатеринбург
мама
ms.lora,

Крестный ход организовывать и пиариться, как поклонская.
скрыто автор темы
Екатеринбург
Ясно:

Вы уже спрашивали. Вопрос некорректен. Я пишу именно о 22 июня.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
скрыто автор темы:
В рамках фестиваля проводятся конкурсы и выступления коллективов народного творчества, ярмарка поделок и сувениров, мастер-классы по традиционным народным ремёслам и промыслам, воссоздание фрагментов народного быта, фольклорный праздник с участием национальных костюмов и обрядов.

ну не концерт Петросяна же? Там история, тут история - вполне перекликаются.
Næturylur
Екатеринбург
хочу стать папой!
22 июня вообще-то день летнего солнцестояния.
Дохристианское купалье было в эти ночи.
Гитлеровская верхушка неслабо так увлекалась язычеством и не просто так эту дату выбрала для нападения.
Возможно, Бажовский ориентируется именно на летнее солнцестояние в чистом виде.
И никто не знает, что ты - кот.
Ясно
Екатеринбург
мама
Пиарите фестиваль считаю
Остановка
Тюмень
мама
Если уж рассуждать о ВОВ в таком ключе, то там не только 22 июня скорбная дата... Может и на ваш, напимер, день рождения или на др ваших детей, какая то операция военная выпала, где люди погибли, всё значит не будете отмечать?
Пусть больше позитива в жизни будет. Пусть люди днем на фестиваль сходят, а вечером фильм военный посмотрят.
скрыто автор темы
Екатеринбург
Ясно:
Пиарите фестиваль считаю

Отнюдь. Мне он как таковой не привлекателен. Открытие назначено на 22.06. Будет идти три дня.Просто стало интересно отношение людей.
аноним
Екатеринбург
А у меня 22 июня выпускной был в 11 кл.
Ясно
Екатеринбург
мама
скрыто ,

Программу фестиваля ещё не забудьте написать и жирным шрифтом выделить места особо вас оскорбившие.
svetlonec
Екатеринбург
мама
у нас есть 9 мая - когда мы вспоминаем, грустим и радуемся. Это вполне достаточно, считаю. И устраивать всякие дни скорби, считаю, немного лживо. Все равно никто уже не испытывает тех чувств и не может. Забывать нельзя. Но и испытывать скорбь уже никто реально не может спустя 65 лет после войны. Давайте уж правду говорить.
скрыто автор темы
Екатеринбург
Ясно,
Мнение ваше ясно. Вопрос задан не только вам, но и другим форумчанам.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
скрыто ,

Ну не оргия же организуется....
Наоборот, очень даже миролюбивое мероприятие.
Savoir vivre!
Næturylur
Екатеринбург
хочу стать папой!
Баба Yoga:
Наоборот, очень даже миролюбивое мероприятие.
:coffee: да
И никто не знает, что ты - кот.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
скрыто автор темы:
22 июня

У меня отец родился 22июня. 1940г. У нас этот день никогда не был днем траура
Он им и не был никогда раньше в этой стране
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
просто посетитель
скрыто автор темы:
22 июня - День памяти и скорби

Первый раз встречаю в такой формулировке.
День начала ВОВ.
Да, нужно помнить. А вот траурные процессии в этот день лишнее.
ms.lora:
У меня д/р 17 июля, а вся страна невинно убиенную царскую семью поминают, так что теперь мне делать?

У брата 16 июля и наша верующая бабушка ежегодно напоминает брату в какую дату он родился

Бажовский фестиваль не первый год проходит. И им нужно заранее согласовать даты мероприятия. Факторов очень много! И их учитывают при выборе даты и при получении разрешения на проведение такого масштабного мероприятия.
Mамa
Екатеринбург
скрыто автор темы:
Смущают. Эта дата ИМХО очень серьезная.

скрыто автор темы:
Я пишу именно о 22 июня.

В семье два именинника в этот день. Что делать? Нынче у обоих круглые даты.
Frona
Екатеринбург
мама
скрыто автор темы:
Организаторы на мой вопрос ответили, что траурные мероприятия проходят с утра, а далее все идет своим чередом - обычные мероприятия (цитата оргов)
Жду ваших мнений.
бред патриотизм превращать в одержимость

и следить "а не ведет ли кто-то себя недостаточно патриотично?"
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).