За что вам в жизни стыдно?

Аноним 692
автор

1) Однажды я обманула мою бывшую коллегу, что у меня всё хорошо, и озвучила один "проект", который якобы бросила, это было почти правда, при рассказе адрес проекта назвала другой... и так получилось что этот адрес она знала... И вся очередь за мной видела в какую я лужу села, лох, подпираямая очередью я ушла не объяснившись с коллегой, больше мы синей не виделись...прошло уж 10 лет, а мне всё стыдно жутко, не сильно то я и соврала, но попалась и объясниться не смогла
2) мне 10 лет, лето, папа пришёл на обед, я должна была хлеба купить к обеду, и не купила((( до сих пор вспоминаю папины голодные глаза, он без хлеба вообще ничего не ел....
Вот за эти две вещи стыдно стыдно....а остальное мелочь, переживём)))

Аноним 467

аноним автор темы: мне 10 лет, лето, папа пришёл на обед, я должна была хлеба купить к обеду, и не купила((( до сих пор вспоминаю папины голодные глаза, он без хлеба вообще ничего не ел....

В СССР девочки в 10 лет уже должны были заботиться о мужчине. И если не смогли, им должно быть стыдно... О, воспитание...

Аноним 64

За то что заработать не могу стыдно.

мама
Екатеринбург

Все мои поступки это мое решение, ни за что не стыдно.

Екатеринбург

Один раз была больная уставшая, нервы сдали, ребенок не хотел раздеваться в садике, поколотила.

Автор, ну за второй случай стыдиться не стоит, отец же не инвалид, сам мог купить.

аноним автор темы: он без хлеба вообще ничего не ел....

Чьи тараканы - тот и должен был позаботиться.

мама
Екатеринбург

я не гоняю себя по лабиринтам памяти, разное было и хлеб не купила, и еще какие-то косяки, но мне не стыдно.
Это жизнь.
Я никого не убила, никого не обокрала, на смерть не послала, врагу не сдала.

мама
Екатеринбург

За то что разожралась за вторую беременность. Теперь вот исправлять приходится. Но это скорее не стыд, а так,... немного корю себя за это.
А другие ситуации уже давно пережила и отпустила. Смысл этого самобичевания?

Екатеринбург

Стыдно только за одно, мало общалась с бабушкой, все дела, заботы. А она взяла и умерла

мама
Екатеринбург

Про отца вообще фигня - ну и поел один раз без хлеба - что криминального случилось? Я понимаю, если бы кроме хлеба ничего не было, а еда без хлеба даже полезно.

мама
Екатеринбург

Ни за что не стыдно.
Ну вы, автор, даете, про хлеб в 10 лет помнить. А папаня сам то не мог хлеб купить?

Аноним 953

За вольности с мужем знакомой на празднике. Ничего серьезного, но я была нетрезва и расстроена расставанием с МЧ. А он подловил момент. Поцелуи, объятия, ласки. Стыдно, потому что по сути мне то и не хотелось ничего этого. Хотелось бы - не было бы стыдно

Аноним 467

NATA66: папаня сам то не мог хлеб купить?

Это же как надо невротизировать ребенка, чтобы моральная травма на всю жизнь?

Конь педальный

Перед детьми стыдно, что не встала на ноги основательно ДО их рождения

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: за второй случай стыдиться не стоит, отец же не инвалид, сам мог купить.

Ппц я фигею от местных комментариев. То мыть гнать в шею и не общаться, то за отцом заботу проявить дочь не обязана. Люди, вам реально так с семьями не повезло, кто такое пишет?

АнонимJ

Я сегодня прогуляла защиту курсовых у своих студентов, стыдно, но пообнимаюсь с кошкой еще пол часика на диване, и отпустит, ибо в освободившиеся от дороги два часа мужу подала заявление на паспорт и записалась на ретрит.

Аноним 561

Всего-то две?
Истерила.
Хамила,грубила.
Обманула государство.
Использовала мужчину. Может ещё чего вспомню? Стыдно , да!

будущая мама
Екатеринбург

Стыдно, наверное, здесь не подойдет.
Жалею, что в последний месяц жизни бабули давала ей мало внимания. Можно было больше времени с ней проводить.

Аноним 467

Кабанчик: заботу проявить дочь не обязана

А если не проявила, грызть себя до скольки лет ,автор?

Аноним 758

Кабанчик: Ппц я фигею от местных комментариев. То мыть гнать в шею и не общаться, то за отцом заботу проявить дочь не обязана. Люди, вам реально так с семьями не повезло, кто такое пишет?

Ребенок в 10 лет не купил хлеба ОДИН раз. Обед был. Не было хлеба. Спрашивается, кому же не повезло с родителем, наверное автору, если взрослый мужик ей взглядом так вину за один раз привил, что она до сих пор это помнит.

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
У нас в семье продукты покупал отец. Не мама.
Да, и в очередях стоял после работы. А мама не работала. Я вообще в магазин не ходила, не готовила, полы не мыла. И мне это странно, да. Что это за "забота" об отце? Он что, инвалид?

мама
Екатеринбург

Нет во мне чувства стыда за сделанное. Наверное это плохо, но мне пофиг

Екатеринбург

А сколько там заповедей божих ? Вот , все мои, за них и стыдно.

мама
Екатеринбург

Аноним: грызть себя до скольки лет ,автор?

Причём тут грызть? Тема называется за что вам было стыдно? Автор рассказала. Мне б тоже за такое было стыдно.

Аноним 758

NATA66: И мне это странно, да. Что это за "забота" об отце? Он что, инвалид?

Я тоже не понимаю возмущений. Автор у отца голодного и беспомощного прямо на глазах последний кусок съела?
Ну нет хлеба, ну не ешь ты без него ничего, значит не такой и голодный. А уж ребенку в вину это ставить. Кому так жизненно важен хлеб, тот его и покупает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";