За что вам в жизни стыдно?

Аноним 467
kisya:
летом всегда со мной, в учебное время в садике,

И чего ему летом в сад не ходилось?

Аноним 758
НЕШОКОЛАДКА:
Да с чего Вы это взяли? В тот момент было стыдно, а
аноним автор темы:
прошло уж 10 лет, а мне всё стыдно жутко
аноним автор темы:
Вот за эти две вещи стыдно стыдно....а остальное мелочь, переживём)))

Две вещи автор считает жутко стыдными до сих пор, так как остальное считает мелочью, легко переживаемой. Как еще это трактовать?

Аноним 467
Аноним:
остальное считает мелочью, легко переживаемой

На таких мелочах автор циклится. По логике, что-то крупное и косячное он явно легко себе простил и не факт, что заметил...

_AnonImka_
Аноним,

1в1 про меня

мама
Екатеринбург
Аноним:
Тем более в таком ерундовом вопросе, как покупка хлеба.

Да что вы пристали к этому хлебу? Это мог быть и не хлеб, а что то другое, для семьи. Например у меня подобная ситуация. Когда муж в командировке я должна обязательно поверять почтовый ящик и смотреть чтоб не пропустить извещения судебные. Судебные письма хранятся на почте всего 7 дней, и я должна их забрать и показать мужу. А в этот раз я забыла! Просто забыла и все. Суд состоялся без него, 1,5 млн муж не получил. Эти деньги нужны были для дальнейшей работы. Пришлось брать кредит. Мне стыдно, я кукушка. Автор ходила за хлебом, я за письмами. Автор не оправдала надежд отца, я - мужа.

Аноним 467

Кабанчик, На его месте, заботясь о деньгах, было бы не лишним звонить раз в день и грить: - Дорогая, почтаааа Вы одинаково безалаберны с мужем

мама
Екатеринбург
Аноним:
Вы одинаково безалаберны с мужем
ой ну вы белая и пушистая
Аноним:
было бы не лишним звонить раз в день и грить
Он мне доверил и не считает нужным звонить
Аноним 758
Кабанчик:
Например у меня подобная ситуация.

Она именно, что подобная. Со значительными отличиями. Отец там голодным не остался и ничего не потерял, так что трагедия раздута из ничего. Во-вторых

Кабанчик:
Суд состоялся без него, 1,5 млн муж не получил. Эти деньги нужны были для дальнейшей работы. Пришлось брать кредит.

Решение вынесенное без одной из сторон можно опротестовать. Даже если вам было направлено судебное извещение. Тем более муж был в командировке, и это можно было подтвердить. Еще на будущее, лайфхак так сказать, если у вас муж часто участвует в судах, то достаточно у секретаря оставить его телефон, и ему будут приходить смс-уведомления. И еще, на сайте суда, обычно по фамилии/названию любой из сторон можно найти список назначенных заседаний.

Кабанчик:
Автор не оправдала надежд отца, я - мужа.

По-меньше пафоса в таких мелких жизненных вопросах, и жить станет легче.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Решение вынесенное без одной из сторон можно опротестовать. Даже если вам было направлено судебное извещение. Тем более муж был в командировке, и это можно было подтвердить. Еще на будущее, лайфхак так сказать, если у вас муж часто участвует в судах, то достаточно у секретаря оставить его телефон, и ему будут приходить смс-уведомления. И еще, на сайте суда, обычно по фамилии/названию любой из сторон можно найти список назначенных заседаний.
ой не умничайте пожалуйста, ладно? Разберётся муж с деньгами, выиграет суд но позже, без ваших советов ненужных. Деньги были нужны сейчас.
Аноним:
в таких мелких жизненных вопросах,
автор была ребёнком. И не оправдать надежду отца было не мелким вопросом.
Аноним 758
Кабанчик:
ой не умничайте пожалуйста, ладно? Разберётся муж с деньгами, выиграет суд но позже, без ваших советов ненужных. Деньги были нужны сейчас.

Не грубите. Я вам дала просто советы, для облегчения жизни в дальнейшем. И да, выигранное заседание никак не равно тут же полученным деньгам. Так что вы лукавите.

Кабанчик:
автор была ребёнком. И не оправдать надежду отца было не мелким вопросом.

В этом ваша проблема и есть. Живете с надрывом. Покупка хлеба, это именно мелкий вопрос, даже для ребенка. Если человек раздувает трагедию из такой ерунды, он рискует получить нервный срыв из чуть более серьезного проступка. Именно у таких родителей с подобным настроем, дети очень остро реагируют на любую ошибку, именно у таких, дети после провала на экзаменах совершают самоубийства. Вы носитесь с этим обязанностями, как с чем то святым, ни в коем случае не нарушаемым. А если нарушены, то все, надежд не оправдал, отползай посыпая голову пеплом. Обычный человек спокойно простит себе это и будет спокойно жить дальше, невротик, будет гонять это до того, что доведет себя до болезни. Но каждый сам выбирает, кем ему быть в таких случаях. Плохо то, что дети пока не умеют правильно выбрать, а родители их в подобных случаях именно невротизируют.

мама
Екатеринбург

Аноним, В семье все друг другу помогают. Я летом дома одна оставалась. Из обязанностей была прополка, иногда ягоды собирала, могла в магазин за продуктами сходить.
Родители и бабушка на работе.Бабушка вставала в 5.30, чтобы истории печь и сварить что-то. Приезжали около 7 вечера. В доме своем куча работы всегда. И я тоже свой вклад вносила. За порядком следила сначала в своей комнате, потом в доме. Одна стирка если была, то на целый день. Когда не было стиральных машин- автоматов, посудомоек. Вода на колонке, печное отопление, туалет на улице, 1 программа по телеку..и мы все были счастливы, были гораздо добрее, чем сейчас

мама
Екатеринбург
Аноним:
Я вам дала просто советы, для облегчения жизни в дальнейшем.

Я не просила. В дальнейшем не давайте Советы если их не просят. Я не грубила.

мама
Екатеринбург
Helen O:
мы все были счастливы, были гораздо добрее, чем сейчас

+++ это точно.

мама
Екатеринбург

Аноним, Ваши советы и хамство никому не нужны. Особенно под прикытием анонимного ника. Мелкие поручения в детстве и забота о старших , ответная забота, когда старшие о тебе заботятся...разве это не нормально?

Аноним 758
Helen O:
Ваши советы и хамство никому не нужны.

Не нужны, не читайте. Куда как проще, упереться рогами, и не слушать советы, которые вам же облегчат жизнь. Мне то что, я написала, а уж применять или нет, дело личное. Некоторым без надрыва никак. Потому и советы игнорируются. А то ведь как тогда на сложности то жаловаться, если все просто и легко.

Helen O:
Мелкие поручения в детстве и забота о старших , ответная забота, когда старшие о тебе заботятся...разве это не нормально?

Абсолютно нормально. Ненормально, когда если что-то не сделал, то сразу трагедия и дикий стыд на долгие годы. Выше уже были примеры, как взрослое поколение мечется по кухне с заботой о младших сидящих (хотя сидящие вполне могли сами себе чаю налить, и бутерброд сделать). Сначала родители загоняются, потом и детей этому учат.

Helen O:
Родители и бабушка на работе.Бабушка вставала в 5.30, чтобы истории печь и сварить что-то. Приезжали около 7 вечера. В доме своем куча работы всегда. И я тоже свой вклад вносила. За порядком следила сначала в своей комнате, потом в доме. Одна стирка если была, то на целый день. Когда не было стиральных машин- автоматов, посудомоек. Вода на колонке, печное отопление, туалет на улице, 1 программа по телеку..и мы все были счастливы, были гораздо добрее, чем сейчас

Допустим, не вы одна с обязанностями были, многие так росли. Ничего в этом страшного нет. Но если что-то не выполнялось, то страшного ничего не происходило. Давайте уже закончим на этом. А то у некоторых столько страстей от обычных бытовых ситуаций. Позволить себе иногда манкировать обязанностями вполне нормально.

Аноним 758
Кабанчик:
Я не просила. В дальнейшем не давайте Советы если их не просят. Я не грубила.

Вы же жалуетесь на плохую память, невыполнение ваших обязанностей, и сложности с постоянными судами. Не жалуйтесь, тогда и советов не получите.

Helen O:
были гораздо добрее, чем сейчас
Кабанчик:
+++ это точно.

Ой, какая же я злая. Совет дала, как жизнь облегчить. А вы добрые, прямо вежливо меня поблагодарили. :lol:

мама
Екатеринбург
Аноним:
Давайте уже закончим на этом.
так давайте, Чего не заканчиваете???
Аноним:
Вы же жалуетесь
я? Ни разу. Вы в себе вообще?
Аноним:
Совет дала,
Кто просил совет? Вы как муха, надоедливая.
мама
Екатеринбург

Аноним, Из вас прямо фонтанирует. Кабанчик, Реально,у этого анонима словесный понос. Раз в простой теме, где простую люди воспоминаниями делятся, она изнемогает, во все стороны советы, комментарии и желчь

мама
Москва

Боже, хватит уже про этот долбаный хлеб и трагедию на всю жизнь, 10 страниц уже только это и обсуждают

просто посетитель
Абакан

И ведь никому здесь не стыдно склонять ни о чем не ведающего папу. Проехались по нему бульдозером и совесть не мучает.

Екатеринбург
Аноним:
Именно у таких родителей с подобным настроем, дети очень остро реагируют на любую ошибку, именно у таких, дети после провала на экзаменах совершают самоубийства.
Не-а. у меня свекры такие) все их дети, все 4, живы-здоровы, некурящие и малопьющие, все 11 внуков и 4 правнука вполне себе спокойно относятся к учебе ,у многих заочка, карьеру в гос службе делают трое из внуков, вполне успешно. остальные в разном бизнесе. Просто эта истовость в вопросах быта - в быту и остается, не распространяясь на все подряд. Здоровая психика без загонов. А кто способен убиться за чепуху навроде экзамена - убьется при любом почти воспитании. :coffee:
Екатеринбург
Helen O:
фонтанирует
... Человек проецирует на всех собственный опыт, втч и семейный. В других семьях, не похожих на приведенный мной пример, я видела привычный пофигизм в быту...и ровно ничего в общей судьбе детей это не решало. Ну разве что выражалось общей завышенной эмоциональностью и претенциозностью) видимо, это как-то связано. А дети были вполне успешны...если здоровы
Аноним 692
автор
Аноним:
дети очень остро реагируют на любую ошибку, именно у таких, дети после провала на экзаменах совершают самоубийства.
какая чушь! Никогда не боялась экзаменов и тп, вообще, в отличии от окружающих)) А про папу и обед... Я в тот день ещё суп не убрала в холодильник, что мама приготовила в 6 утра и он проквасился, папе я подарила яичницу, а про хлеб забыла, да, трагедию никто не устраивал, но ещё в садике читала книгу про Ленина, рассказ "общество чистых тарелок"... И тп, вообще тогда был культ сохранения еды всеми возможными способами и накормить каждого вовремя ( наверное послевоенное время сказывалось, тотального дефицита ещё не было, но талоны уже были), и да, рабочий человек должен быть накормлен обедом! Вообще любой человек, а семья для того и есть чтоб друг за другом ухаживать и заботиться
Helen O:
Мелкие поручения в детстве и забота о старших , ответная забота, когда старшие о тебе заботятся...разве это не нормально?
Каждому своё, я считаю что это норма, а наоборот- не норма, повторюсь- каждому своё
Аноним:
то сразу трагедия
Не трагедия, стыдно, папа вообще ни от кого ничего не требовал и не просил, не укорял....да никто ни за что не чморил))) и да, последние 4 страницы чет ни о чём, да и тема ни о чём))) это две вещи которые я никому не говорила, вообще не озвучивала, написала- легче не стало))) оно так со мной и останется, папа умер, ему ничего не скажешь, а девочка- я и не узнаю её сейчас, со всеми остальными " косяками" можно разобраться здесь и сейчас. Стыднотли мне что в 40 я не имею что хочу- нет, я ещё живу, и всё возможно, может дети смогут, а я им постараюсь помочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";