Панельки на Ботанике совсем плохие и некачественные?

Аноним 779
автор

Привет всем. Делаю ремонт в панельке на Ботанике, сегодня приходил строитель обсчитывать пол, сказал, что на этих домах уже экономили и клали известь вместо какого- то другого элемента для удешевления, поэтому везде трещины и срок службы таких домов маленький, далее просто разваливаются дома и все. Что- то я на этом зависла. Что, реально панельки на Ботанике совсем плохие по качеству?

Аноним 779
автор

Аноним,
Думаете, фигня? А я напряглась. Кучу денег в ремонт вбухиваю, а может, надо продавать.

мама
Екатеринбург

Ну, я живу на ботанике. В то время заехала в новостройку. И о Вашей проблеме первый раз слышу.

Аноним 48

Ботаника по сравнению с новостройкой супер-дома по качеству.Не партесь.на ваш век,вам вашего ремонта хватит,все равно лет через 5-7 он морально устареет и надоест.

Аноним 560

слышала про срок 50 лет для панельных домов, поэтому не рассматривала их даже

мама
Екатеринбург

Что за бред? Живу на ботанике с детства, сменила несколько квартир здесь внутри микрорайона, впервые слышу такое... Стены кривые-да, бывают (а где не бывает в панельных домах?), А в остальном проблем не встречалось.

мама
Екатеринбург

А адреса уже развалившихся домов строитель дать не забыл!?

Аноним 779
автор

Аноним,
Дак как можно таким образом цену набивать? Он свою цену все равно получит по прейскуранту)) Это не частный строитель, молодой парень из серьезной строй организации.

Аноним: на ваш век,вам вашего ремонта хватит,все равно лет через 5-7 он морально устареет и надоест

Так про ремонт итак понятно, просто дом б не развалился, охота квартиру детям оставить)

Аноним: слышала про срок 50 лет для панельных домов

Да бросьте, по нормативке сталинки служат 30 лет, а они вон до сих пор стоят. У монолита срок службы 60 лет вроде, всего на 10 лет больше панелек. Дело не в названии, а что и как построено.

Зунечка: Стены кривые-да, бывают (а где не бывает в панельных домах?)

Стены- то да, везде кривые, но это ерунда, от этого дом не развалится.

Germiona: адреса уже ражвалившихся домов строитель дать не забыл!?

Приводил в пример какой- то мост, который из такого же состава сделали и который тупо развалился.

Аноним 196

Аноним автор темы: молодой парень из серьезной строй организации.

надеюсь, не из сокоры..я от них басен наслушалась

Аноним 779
автор

Аноним: из сокоры..

Не, они конкретно полами занимаются.

Аноним 560

Аноним ,
про 30 лет на сталинки вы наверное путаете, это хрущевки строились как временное жилье на 30 лет.

Аноним 779
автор

Аноним: про 30 лет на сталинки вы наверное путаете, это хрущевки строились как временное жилье на 30 лет.

Возможно.....меня больше панельки интересуют)) Конкретно, на Ботанике на родонитовой.

Аноним 560

эти панельки очень сильно просели в цене последние годы (мониторю цены на ботанике), не востребованы они среди платежеспособного населения, если есть возможность - меняйте на более ликвидное!

Аноним 779
автор

Аноним: эти панельки очень сильно просели в цене последние годы

А есть что- то, что не просело в цене? На дорогие квартиры скидывают 1-2 млн, тоже мониторю рынок недвижимости. Проблема в том, что мне в ближайшие лет 7 ТУТ удобнее, школа во дворе, точнее, три школы, фитнес-центр через дорогу, все рядом, с ребенком- младшешкольником супер. Но вот на мысли о качестве постройки домов меня направили, да.

Аноним 310

Аноним ,
Кто где по 2 ляма скидывает? Хорошие новострои комфорт,бизнес класса ни кто не скидывает.

Аноним 889

Аноним ,
Хорошие панельки на ботанике, уж качеством не хуже монолита. А насчет пола, не знаю что имел ваш строитель, когда дома построены из заводских панелей и перекрытия тоже. А вот стяжки (может не во всех домах) действительно фиговые-песок с водой разлили и даже не разровняли. По хорошему убирать надо ее и новую делать. Но уж стяжка никак не влияет на прочность дома.
На Ботанике живу с 1995 года в разных домах и уезжать отсюда не собираюсь, здесь действительно удобно и все рядом внутри микрорайона

Аноним 889

аноним: Кто где по 2 ляма скидывает? Хорошие новострои комфорт,бизнес класса ни кто не скидывает.

У автора панелька, какая ей разница что там с новостроями бизнес класса?
И да, много скидывают. Знакомая как раз в новострое недалеко от ботаники продать не может, хотя уже лям скинула-не такой уж хороший спрос на большие кв. в монолите

Аноним 310

Аноним,
Вы либо читайте все,либо не отвечайте вовсе.

Аноним 779
автор

Аноним: У автора панелька, какая ей разница что там с новостроями бизнес класса?

4 года назад смотрела все квартиры (когда покупала панельку)- выбирала, рядом со школами квартиры были только в панельках. Со Шварца далеко топать. В кирпичных рядом со школами было 0 предложений. А я после развода, мне надо быстро было покупать, плюс хотела школу во дворе- имею школу во дворе. И сейчас смотрю бизнес- класс. Только со школами рядом его нету)) Скидывают стоимость много и часто.

Аноним: е такой уж хороший спрос на большие кв. в монолите

+

Аноним: Хорошие панельки на ботанике, уж качеством не хуже монолита. А насчет пола, не знаю что имел ваш строитель, когда дома построены из заводских панелей и перекрытия тоже. А вот стяжки (может не во всех домах) действительно фиговые-песок с водой разлили и даже не разровняли. По хорошему убирать надо ее и новую делать. Но уж стяжка никак не влияет на прочность дома.

Спасибо)
Я с ремонтом обдираю все до бетона, сами панели нормальные, без трещин, все что между ними- капец, трещина на трещине и над дверьми вместо стен дст, мне все это меняют на гипсокартон. Но это да, на прочность дома не влияет.

Аноним 310

Аноним,
Половину Макаровского уже скупили на этапе строительства,а там квартиры не по 5лямов,а по 20. Так что все продается и все покупается,не было бы спроса не строили бы. И понельку и хрущевку все купят кому надо.
Иной раз хорошие соседи стоят дороже

Аноним 560

Аноним ,
вот как раз кирпичные дома на шварца так не просели в цене...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";