А вам страшно за будущее? Финансовый вопрос.

Автор
автор

Почитала про увеличение пенсионного возраста и ощутила беспомощность и страх перед будущим. На пенсию в 63. Тут бы сматюкаться. Вот вам за 50, на работу фиг устроишься и даже нет возможности получать ту же десятку пенсии по текущим реалиям, чтобы элементарно покрыть комуналку и на хлебсмаслом. Грубо говоря. Какой задел на будущее вы рассматриваете? Брать сейчас ипотеку и фигачить несколько лет без отпуска, чтобы потом был доход от сдачи? Что делать? Как подстраховать себя в финплане?

Екатеринбург
Автор автор темы:
на работу фиг устроишься

Знаете, сколько вакансий есть для такого возраста, хоть админом в парикмахерскую / мойку и т.п., тыщ за 25 точно можно найти. Все это отговорки.

Екатеринбург

Спокойно отнеслась к этой новости. Никогда ни в пенсию нормальную не верила, ни в наше государство. Со всеми дефолтами, деноминациями и прочим. Задел на будущее обеспечен, а там посмотрим.

Автор автор темы:
Брать сейчас ипотеку и фигачить несколько лет без отпуска,

А потом весь доход на подорвавшееся здоровье спустить?

просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Знаете, сколько вакансий есть для такого возраста, хоть админом в парикмахерскую / мойку и т.п., тыщ за 25 точно можно найти. Все это отговорки. Я за

Правда? :gy: И в Туринске и в Дегтярске и в Сосьве?

мама
Екатеринбург

Нет, не страшно. Смысла бояться нет.

мама
Екатеринбург

А вы всьерьез ждёте пенсию? Я вот не думаю, что пенсия спасёт. Работы много, было бы желание. И как вам 10 тыс хватит на КУ и на хлеб с маслом?

Екатеринбург
Мутинус собачий:
Туринске и в Дегтярске и в Сосьве?

Автор писала об этом? Нет.

Да и, например, можно фрилансить по инету, там вообще неважно где проживаешь и сколько тебе лет. Навыками можно озадачиться в 30-40, чтоб на пенсии не сосать лапу.

мама
Первоуральск
Ториль-ор-Твайн:
Знаете, сколько вакансий есть для такого возраста, хоть админом в парикмахерскую / мойку и т.п., тыщ за 25 точно можно найти. Все это отговорки.

Где? В Екатеринбурге? 25 админ в парикмахерской?????? :boyan:

будущая мама
Екатеринбург

я на пенсию и не рассчитываю особо :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Автор писала об этом? Нет.

А воно оно че... :gy:

Аноним 697

Не страшно почему-то...пофиг. Надеюсь ласты склеить до того, как превращусь в развалюху недееспособную. :gy:

Екатеринбург
tanchjk:
25 админ в парикмахерской

Ну в парикмахерской не знаю, у меня знакомый искал админа на мойку, и не мог найти нормального (не хама и не вора). Тыщ 25 вроде и предлагал.

Аноним 641

Изначально

Потолковый Лампонюх:
на пенсию и не рассчитываю особо

поэтому вкладываемся в недвижимость активно.

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Тыщ 25 вроде и предлагал.

а к нему 60летние тети пришли бы - взял бы? Что-то сомневаюсь. Мне что-то да, тоже не по себе немного. Вроде какие-то заделы есть, но ведь щас придумают как и тут отобрать.

мама
Первоуральск
Ториль-ор-Твайн:
знакомый искал админа на мойку, и не мог найти нормального (не хама и не вора). Тыщ 25 вроде и предлагал.

Пенсионеров рассматривал? Вот сомневаюсь я

хочу стать мамой
Москва

Автор , Как подстраховать себя в финплане?

В нашей стране никак, НИКАК не подстраховаться. Пока вы вынашиваете в голове план, как подстелить соломки, они находят новый способ отъёма денег у населения. И нам за ними не успеть... Посмотрела вчера прямую линию с царём - весь этот театр абсурда, фу просто - всё так красиво и ладненько срежиссировано. Сначала вопросы посерьёзнее, затем вопрос о вере в Бога, ближе к концу- шутки и забавные вопросы! Противно! Вот для всех нас нет важнее темы, чем почему мясо коровы называется говядиной! Страна ко дну идёт- а ему весело.

Аноним 514
Автор автор темы:
Какой задел на будущее вы рассматриваете?

никакого. работать, пока силы есть. как-нибудь на кусок хлеба себе заработаю.

Аноним 465
Автор автор темы:
Брать сейчас ипотеку и фигачить несколько лет без отпуска, чтобы потом был доход от сдачи?

Мне кажется не стоит. Фигачить несколько лет без отпусков - да вы просто не доживете до тех 50-60 лет, когда вам понадобятся деньги со сдачи. Не нервничать, не загонять себя, откладывать на черный день деньги на разновалютные вклады. В большом городе, мне кажется, всегда можно найти работу на то, чтобы на хлеб хватило, пусть и без масла.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
В большом городе, мне кажется, всегда можно найти работу на то, чтобы на хлеб хватило, пусть и без масла.

Гы-гы.Так в маленьких то людям тоже ись охота.Или вы думаете они там будут смиренно сидеть и с голодухи пухнуть?Конкурс будет за место.Как в путнем ВУЗе. :ugu:

Екатеринбург
tanchjk:
Пенсионеров рассматривал?

А почему нет. Они ответственные хотя бы.

Екатеринбург
аноним:
большом городе, мне кажется, всегда можно найти работу на то, чтобы на хлеб хватило, пусть и без масла
Решать вопрос выживания. Всю жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";