А вам страшно за будущее? Финансовый вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург
Фрау Гризликофф,

Слышала и таком, да, но все равно хочу попробовать))))

мама
Екатеринбург
Имрек:
Мне страшно уже за настоящее

не могу сказать, что страшно... умом понимаю, что выживу. как-то выживу... главное чтоб здоровье было но тоскливо, да! уже в настоящем тоска, безысходность от жизни такой. При полном отсутствии каких-то перспектив тоскливо уже в настоящем!

Москва

По поводу зпл в москве Я hr. Соотв, имею доступы к системам. В моей компании около 7 юрлиц. Всего 12 000 сотрудников в россии. Зпл 500-600-1 000 000 есть у руководства. Многие из них из обычных людей, начинали с малого много лет назад. Таких на нашу контору около 50 человек. Всех лично не знаю, есть те, кто имел отличное образрвание и родителей, но прошли сами, блата у нас нет. Начинали с простых должностей многие. Далее с зпл 350-400 - пара сотен человек С зпл 150-200 - около 300.

Остальные середнячки. Есть тысячи человек с зпл 35.

Всю тему не читала, видела, что мерянье зпл началось.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,

Mariwel:
Знакомая в Испании,работы кроме как уборщица для русских нет,у остальных свои фирмы,работать негде
Ну, нет! встречала в Испании много других русских. В банке, в отелях (не однократно, отнюдь не уборщицы, а администраторы и даже! один раз владелец был в Аликанте), в магазинах продавцы. Но, это я только как турист говорю. Где мне с ними еще пересечься, русскими местными... :)
НЕШОКОЛАДКА:
И - да, мне сложно представить испанца, фыркающего при виде сумки, коляски, шорт не от Шанель и прочее, соглашусь с Gytha Ogg. Они живут в свое удовольствие, не заморачиваясь, кто и что подумает.
Во-о-от! Это точно. :)
Верхняя Пышма

vyatskaya, Ну у нас в лесу без забора к сожалению никак. Еще и зайцы с лисами бегают.

мама
Москва

Я задумывалась над этим. Но так чтобы сильно страшно, наверно пока нет

мама

Маорица, многие из полумиллионщиклв вкладывают деньги в недвижку как раз не в России.

мама
Екатеринбург
Лалака:
ЗЫ. Ничего не изменилось, что я узнала про повышение пенсионного возраста. Как рассчитывала на себя и мужа, так и рассчитываю.
вы я так поняла на пенсии. И мужья, знаете ли , тоже люди. И заболеть может и еще вы будете для него опорой.
Magic_:
по поводу тут хрустнет, там болит - так это всегда так. может я отношусь к этому по-другому .. Но за здоровьем своим слежу, все свои болячки знаю, наблюдаю, не запускаю.. А так, глядя даже вокруг - у меня на работе коллеги - 45-47-летние дамы - выглядят ну очень хорошо. Все за фигурой следят, йога, ЗОЖ, все дела. Ну никак их старухами не назвать.
тут тоже вставлю свои 5 копеек. Насчет здоровья: самое выгодное вложение это в себя. В 35 лет стала делать зарядку каждое утро. Моей маме за 70 , она тоже на протяжении многих лет делает зарядку каждое утро. И тьфу тьфу, чувствует себя лучше младшей сестры и многих своих сверстниц. Поэтому чтоб на пенсии работать, детям помогать, с внуками общаться надо здоровьем заниматься. Наверно после 40 все таки вытащу себя на утреннюю пробежку или хотя бы ходьбу скандинавскую. В бассейн ходить хочу. Дети к моим 40 уже не так будут во мне нуждаться как сейчас.
просто посетитель
Санкт-Петербург
Kor.ka:
вы я так поняла на пенсии. И мужья, знаете ли , тоже люди. И заболеть может и еще вы будете для него опорой.
Правильно поняли. :) Но я работаю. Хорошая з/пл. И "подушка безопасности" у нас общая с мужем.
мама
Екатеринбург
Лалака:
И "подушка безопасности" у нас общая с мужем.
про подушки безопасности тут уже не раз написали, типа и квартиры не нужны и подушки- все лопнет. Но тем не менее люди и копят и покупают и живут за счет этого.
мама
Екатеринбург
мышка ПИии:
список устроившихся нормально на новом месте можно пополнять и пополнять. )

Ленааа)) Мне дочь это же самое пишет и пишет, зовет и зовет. Наверное, хватит играть в патриотизм...

просто посетитель

Эгоиста, Хм... :scratch: если вспомнить твою былую бескомпромиссность в этих вопросах :gy: , то кардинальные изменения сознания))) Но лен, вы люди умные, понимаете, что шоколад там тоже просто так не разливают), но его и тут и нет, и не будет.

мама
Екатеринбург
мышка ПИии:
его и тут и нет, и не будет

то, что его нет, как-то не пугает, а что и не будет, а станет лишь тяжелее - сомнений почему-то нет :( зы. Хотела бы я, чтобы пришел сейчас сюда рьяный оптимист и всех нас убедил в том, что "эх, хорошо в стране совеццкой жить"

просто посетитель
Санкт-Петербург
Mariwel:
Знакомая в Испании,работы кроме как уборщица для русских нет,у остальных свои фирмы,работать негде
Только что вернулись из недельной поездки в Испанию. Прилетели в Барселону, взяли машину в а/п и поехали в Росос на Коста Брава. Вспоминая эту тему, зафиксировала: В а/п Барселоны, в офисе Голдкар за стойкой русская девушка работает. В отеле, где мы жили (Каньелес Платья) - русская официантка Элина - на практике, студентка, учится в Испании. В чудесном городке Бесалу - в сувенирном магазине русская продавщица (из Москвы, 2 года в Испании). Небольшая выборка. Но, какая есть. :)
Аноним:
Интересная статья попалась
Да, очень интересная... :(
мама
Санкт-Петербург

Мне да, страшно. Очень. И не потому, что работы нет, а потому что я в свои 45 уже не торт, не могу впахивать сутками, как в 30. И родители на шее в свои 65 и 70 беспомощны совершенно и сколько я ещё протяну.. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";