"Ждём сыновей из армии...."

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
100% полезна будет...особенно когда он один единственный любимый
я только почитываю вашу темку))) нас перенесли на весну...не успели пройти все обследования
так что все переживания впереди

Екатеринбург

apolinariuss: я только почитываю вашу темку

да это хорошо!
есть что узнать, понять, может быть спросить.
Знала бы я в начале столько, сколько сейчас.... Знала бы куда правильно пойти, если есть проблема..... (просто не в каждом военкомате Вас услышат, в одном из них просто матери, у которой сын так же попал как и мой, сказали, что их роль только лишь в отправке парней в Егоршино и где они находятся через 3 недели после отправки, это уже не их дело. И справку для ЖКО для пересчета в нашем военкомате выдали в течении 5 минут, а в другом сказали, чтобы сын из части прислал..... жесть!)
Знала бы.....
Только тогда, в июне, я вообще ничего не знала, казалось, что самое главное - это что собрать сыну с собой в вещ.мешке. А это оказывается такая ерунда!
Спасибо автору этой темы , тема для тех, кто собирается провожать, кто сейчас ждет. Для тех, кто со своей тревогой/печалью/переживанием оказался может быть один. Все-таки глоток воздуха и не ходить по кругу в одиночку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
действительно столько тонкостей узнала из темы)) спасибо!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Я с сыном 3 месяца ездила по всем сборам, анализам, прививкам, военкоматам военкома тоже знаю лично, звоню ему Сыну всё мальчишки говорили, пипец у тебя родители классные, везде с тобой
Я мужу как то сказала, мы с тобой как маленького Костю везде возим, муж ответил:

  • Вообще то мы его родили и воспитали, а сейчас должны государству отдать?
    У мужа с сыном особая связь они обожают друг друга, восхищаются друг другом и гордятся.
Екатеринбург

красавица: у тебя родители классные, везде с тобой


Вот я считаю это самой лучшей оценкой родителя, когда тебя уважают и ценят не только собственные дети, но и их друзья.
У нас тоже друзья сына часто собирались, я старалась и побаловать чем-нибудь вкусненьким.
Сейчас очень по всем ним очень скучаю, многие также как и мой, в армии, пишу им смс или по ватсапу, как смогут прочитают, по возможности тоже пишут, все-таки не чужие люди.
Сын говорит, что кроме того, что время бежит, не успевает понять где утро, где вечер, еще и куча всяких дел навалилась, старенькие ребята срочники ушли домой, нашим летним стали давать больше серьезных поручений.
Постоянно какие-то занятия.
Короче, видимо время адаптации после призыва прошло, с ребятами очень подружились, нет никаких притязаний и моральных издевательств, потому что уже мозг работает сиюсекундно, как и что нужно делать в следующий момент, как и кому что ответить
(как пример: у мальчишки нашли неофициальный телефон, спрашивают сейчас сломаем?, ну мальчишка вроде как сказал, что "Да пожалуйста...", причем те, кто спрашивали были удивлены, что он еще раздумывал и отвечал не по Уставу, ну и поплатился телефоном, а оказывается в армии есть только "Так точно!" или "Никак нет!" и других вариантов нет..... )

мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Это точно

Екатеринбург

Наташа!
так за Костика рада!!!!!
молодчинка!
вот точно пишет "одного из 110 человек"
там, в элите, все ребята, как общая масса.
Очень хочется надеяться, что максимально все из 110 останутся в ВДВ и именно в тех войсках примут присягу 28 января.
Не должно быть разочарования у родителей и мыслей, что не лег в пороге и не запретил сыну идти служить, потому что это было его огромной мечтой.

Екатеринбург

А мы потихоньку подходим к этапу "200 дней до дембеля".
Это будет завтра!
Теперь вот такие у нас праздники..... 200, 100 дней до дембеля.
Это действительно ПРАЗДНИКИ!!!! как переход из класса в класс, или с одного курса на другой, а в армии все меряется днями и ребята точно знают сколько им недель осталось!

Екатеринбург

красавица,
Круто, очень!
Поздравляю!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Странглия,
Спасибо большое, девочки

мама
Екатеринбург

красавица,
!!!!!!!! Поздравляю, есть чем гордиться! Вырастили такого классного парня!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Порядок держат, на синяки проверяют, поэтому мой сын его просто держал и не наносил удары, порвал ему даже что-то на форме, когда держал, потому что не хотел проблем, и потом, когда тот понял, что сын не поддастся, сразу же прекратил и попросил никому не рассказывать об этом и забыть))

мама
Екатеринбург

Я рада, что тема живая не часто захожу, но когда захожу и вижу как вы делитесь, пишете, душу греет, спасибо вам всем большое

просто посетитель

красавица,
Поздравляю! Недавно думала , что вашему сыну место где -нибудь в серьёзных войсках. Заметный он. Удачи!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мирей,
LUCKY ME,
Спасибо
Только звонил)) всё ровно, спокойно, парашют складывают, бегают, тренируются, маршируют. Днем, после обеда, в выходные ,спят, по 3 часа)) всё как в детском саду)) лепят, рисуют, едят, читают, учат, спят, снова едят))) скучает))
Поправился за месяц на 5 кг)) вырос на 2 см)) круто)) режим это сила)) думаю придет из армии 190 см и 100 кг

просто посетитель

красавица: Поправился за месяц на 5 кг)

Как так? Не так и плохо в армии. Гордость ваша, хорош!

Екатеринбург

красавица: круто))

красавец!

Только не боитесь так открыто размещать в интернете его фотографии? как никак чревато.....
Моему при попадании в спецназ даже пришлось в ВК имя полностью поменять и все фотки удалить, они ведь подписываются под нераспространением в инете для "информационной безопасности военнослужащих, гражданского персонала ВС РФ в социальных медиа-ресурсах сети интернет".
так что с этим надо быть осторожнее.
Да и сейчас, в РХБЗ, мой так и сказал ни в коем случае в открытом доступе не выкладывать его фотки, на которых отчетливо видно где он.
Это так, как совет, чтобы парня не подвести. там ведь тоже работают в безопасности спецы.

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: Я рада, что тема живая

Конечно живая!!!!!
Мы же не на курорт отправили сыновей. Они много не рассказывают что там и как. Чаще просто чтобы мы не беспокоились и думали только о хорошем.
Здесь почитаешь, получишь поддержку и боевой настрой и легче даже дышится.
только сейчас поняла, почему нужно иметь не одного ребенка, как бы ни было в жизни.
У тех кто имеет не одного, одного проводили и другие детки вам огромная поддержка, не дают расслабляться особенно если еще карапузы.
А у мам, у которых в армии единственные сыновья, раз так сложилась жизнь и Бог не дал больше детишек. нам очень сложно.
Вот потому то я с огромной радостью помогаю другому солдатику, чужому сыну, мальчишке-новосибирцу. Вчера ездила снова отвезла 2 больших пирога с капустой и яблоками, всяких других сладостей: конфет, Фанты с Кока-Колой. Передавая мальчику, видела как ему приятно. А после НГ 5 января приедет его мама к сыну на 2 дня, остановится у меня, наконец-то познакомимся с ней. Жду ее как родного человека, за 5 месяцев так с ней подружились, общаемся почти каждый день по ватсапу, звоним, понимаю, что ей мое общение с ее сыном придает огромных сил. Она его не видела с конца июня. Вчера встречались с ним на КПП, набрала маму, он с ней пообщался по видео-ватсапу, я когда это наблюдала у меня бежали прямо там слезы от осознания, как же это все тяжело и мамам и сыновьям. Сколько у нее в голосе было радости, когда она смотрела на сына в экран. У них и через 5,5 мес. с телефонами очень жестко выдают раз в неделю, неофициальных иметь почти невозможно, т.к. обыскивают. Вот так-то....
Пока его ждала на КПП, было много ребят с родственниками, с девушками, все с одинаковыми стрижками - наголо, погоняла ком в горле, все эти ребята такие близкие, и у всех дома мамы, как и я, волнующиеся за сыновей, как бы ни казалось что все ерунда и все прекрасно и там санаторий или детский сад...
Сил и терпения всем Вам, девчата!

просто посетитель
Екатеринбург

красавица: Поправился за месяц на 5 кг))

Молодцы вы все Костян красавЕц прям ,любуюсь
Наш тоже наконец то чуток щёки наел ,лыыбиться
Посылку вчера очередную послали с вкусняхами ))

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: У тех кто имеет не одного, одного проводили и другие детки вам огромная поддержка, не дают расслабляться особенно если еще карапузы.

Наш так сокрушается что сестрец его не узнает когда он вернётся

Екатеринбург

Svetlantys: Посылку вчера очередную послали с вкусняхами ))

я тоже вчера своему отправила, очень надеюсь, что успеет дойти, самое главное чтобы сортировку во всех местах поскорее проходила, а то все забито и лежит по 3-5 дней, а то и более. отправила клементинов, пусть вспомнят запах Нового года, каждую завернула в салфетку, может все-таки доедут до места. В чипке такого мне кажется точно не продают, все-таки скоропортящийся продукт

мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Когда нельзя фото выкладывать, он мне говорит, эти можно))) но уберу лучше лишнее
Svetlantys,
Круто
LUCKY ME,
режим это всегда хорошо, армия этим и крута.
И говорит, не хватает сладкого, в магазин ходит, покупает вкусняшек.
Зайка моя

Екатеринбург

красавица: но уберу лучше лишнее

я просто с самого начала, с того момента как увидела своего в синей форме на платформе жд.вокзала, когда задала ему вопрос про то, где точно будет служить, если вдруг кто из знакомых спросит, хотя знала что Тольятти спецназ ГРУ, он сказал, давай договоримся, что ты будешь говорить "Самара, ВДВ" и вообще, мама, поменьше распространяйся обо мне, НЕЛЬЗЯ! и ни в коем случае в общий доступ фотки в военной форме в инете не выкладывай. Есть инструкции, которые мы все подписываем и отвечаем перед законом. Это то, что озвучил и я уверена, что еще много чего, чего нам знать не положено....
мы даже не пользуемся симками из военкомата, т.к. они прослушиваются, вот разговариваешь и думай не поинтересовалась ли я о чем секретном, мне же все так интересно, все! все! все! мне начхать на разные марки оружия и снаряжения, мне просто интересно про режим, про что когда и чего там творят, а ведь все это может оказаться супер-секретным, о чем даже и не подумаешь, поэтому приходится думать обо всем во всех проекциях .
поэтому, Наташа, вы уж не обижайтесь, что я Вам так написала, просто мы же не знаем, кто может с нами тут читать.......даже и не подумаешь, а вдруг шпионы.... тема то про армию
А вот как вернется и закончится его служба, обязательно выложу фотку своего сынули возмужавшего и повзрослевшего во всей красе, с аксельбантами и всем тем, чем будет украшена его форма, они же обычно как-то готовят свою форму к дембелю. Прямо сразу выложу с радостью! а пока.... секретно!

Екатеринбург

красавица: Зайка моя

Матерь Божья! мачо!!!!!!! ох, Наташа, представляю сколько девчонок в предвкушении Костиного возвращения!
Красавец!!!!!!
И так спортсмен! наверное отличник! ох! девки, держитесь! дембель его не за горами!!!!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Все правильно, не будем лишнюю инфу выкладывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";