"Ждём сыновей из армии...."

Dew
просто посетитель
Екатеринбург
ОСА:
Мой сын теперь наконец-то свободный человек и не обязан жить по приказу. Такое умиротворение и спокойствие накатило. ))
Поздравляю, Таня! Счастье, когда сын возвращается. :friends:
Мария Ф:
Ничего не брали. Деньги на карту, тратили на себя.
Вы же сына в армию не просто так отправили, а по-договоренности, в часть и войска, которые хотели. Возможно, там и порядка больше. :wink:
просто посетитель
Екатеринбург
Dew,

Мне кажется, на флоте вообще порядка больше. Везде. Уходил сын на подшефный корабль УГМК, но больше половины времени, включая дальний поход и сирийскую операцию, прошел на другом корабле. Потом перед самым окончанием ещё и на третий корабль попал, ненадолго. Порядки везде одинаковые. Срочников не обирают. Деньги практически не нужны, когда корабль в море. В иностранных портах, когда на берег ходили, мы денег высылали на карту совсем немного. Тоже тратил только на себя. У сопровождающего офицера своя карта и свои деньги.

мама
Dew,

Спасибо, правда счастье!

красавица,

Поздравляю с новым назначением, надеюсь это был не военный секрет. )))

мать Чемпионов
Екатеринбург

ОСА, Мать, болтушка, блин :gy:

просто посетитель

красавица, Странно , почему все армию боятся? Или это зависит от рода войск? Наставников? Ну и конечно , если неспортивен , то тяжко там.

Екатеринбург
LUCKY ME:
Странно , почему все армию боятся? Или это зависит от рода войск? Наставников?
все зависит от непосредственного командира. Даже в одной части, но в разных подразделениях могут быть разные картины, разные ротные, разные требования. А армия сама по себе, совсем не страшная, нормально там и парни мужчинами становятся на 100%!!!!!
LUCKY ME:
если неспортивен , то тяжко там.
конечно, если вес очень большой и зад тяжелый, то тяжело сначала придется, но сначала тяжело всем, если не физически, так морально, через многое нужно переступить и многие свои принципы просто забыть, также свое собственное эго поглубже. При армейском режиме, когда кушают в одно и то же время, кусочничанья там нет, чаще ребята поначалу очень теряют объемы, но это скорее всего за счет жира, мышцы наоборот укрепляются, когда я увидела приехав на присягу, как через месяц после призыва у сына кубики совсем стали отчетливые, поняла, что режим этот моему только на пользу !!!!
мать Чемпионов
Екатеринбург
LUCKY ME:
Странно , почему все армию боятся? Или это зависит от рода войск? Наставников? Ну и конечно , если неспортивен , то тяжко там.
моему там морально тяжело было сначала, все чужие, нет родителей рядом, Костя у нас очень нежный и любящий, всегда хвостом за нами ходил)) куда мы, туда и он, ему очень важны обнимашки, целовашки, вечерами тусить в родительской комнате, валяться с нами на диване, он такой у нас, мимишечный :give_heart: Он даже не ел без отца, никогда, всегда дождётся его и вместе едят. Если меня нет дома, то всегда приготовит еду отцу, накроет на стол, поухаживает))) такой вот он. Дочь абсолютно другая))) Но с братом они обожают друг друг друга. :mishka: Только есть возможность написать, позвонить, он сразу на связь с нами выходит. Мы очень скучаем по нему, не хватает нам, золотого парня нашего. А страшного в армии нет ничего, просто всё по другому, без родителей одиноко и грустно, они вроде и мужчины уже, а всё равно ещё дети.
просто посетитель
Cвердлoвчaнka:
помогаю другому солдатику, чужому сыну, мальчишке-новосибирцу.
Какая вы внимательная. Svetlantys, Лучшее фото месяца!
красавица:
режим это сила))
Cвердлoвчaнka:
что режим этот моему только на пользу !!!!
+ дисциплина = успех.
Cвердлoвчaнka:
что режим этот моему только на пользу !!!!
мать Чемпионов
Екатеринбург

LUCKY ME, Для моего первое время было удивление, что в армии всегда орут и разговаривают матом :gy: за месяц привык)) Но он всегда быстро адаптируется. Ласковый телок, двух мамок сосёт, это про моего :give_heart: Его всегда любят все кругом.

Екатеринбург
красавица:
первое время было удивление, что в армии всегда орут и разговаривают матом
а у моего приятель призвался в армию прошлой осенью, ну видимо и предложил на Ютубе поискать армейское видео, чего труда не составило, и сказал, что как услышишь там истеричный ор и мат, в котором все 33 буквы матершинные, то это вот прямо так оно в армии и есть. Поэтому посмотрели, сначала с ужасом поудивлялись, потом поржали, ну и видимо к моменту призыва себя немного настроил, что уси-пуси там не будет, придется все это выслушивать, даже не в отношении себя, а вообще. Что это там такой художественный диалект!!!!!! Удивляюсь, вспоминаю, как сын много читал, очень любил участвовать в Театре одного актера, пару раз Свердловскую область представлял на Дельфийских играх в Волгограде и Орле в номинации "Художественное чтение", читая "Черного человека" Есенина, Маяковского, Монолог о товариществе Т.Бульбы, Роберта Рождественского, занимаясь в Детском театре им.Диковского, где им режиссер сеял доброе и умение донести до зрителя все эмоции..... Сколько же пришлось по-началу в армии в себе ломать при такой речевой культуре...... :cry: ????? Но ведь, девчата, это тоже жизненная школа, уши вытерпят все..... :cry: :cry: :cry:
мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, Армия ,для мужчин, это очень хорошо. Все познается только в сравнении)) ценить мирную жизнь будут еще сильнее. Маму, папу, родственников, их внимание, сам факт наличия, их в жизни. Ну и самостоятельность, режим, дисциплина, чтобы не скулить потом по жизни.

Екатеринбург

Девочки! сын только что получил посылку, клементины за неделю доехали отлично, из 2-х кг 3шт. стали портиться, каждая была завернута в салфетку, остальные живенькие!!!! Получил на почте, а сам в ночь в наряд, будут лакомиться завтра вечером после сдачи наряда. Все то, что отправила, сказал, что просто супер и в чипке этого точно нет, это могут прислать только их любимые мамы. Потихоньку подходим к экватору, ровно половина. Т.к. февраль короткий счетчик ДМБ выдает не 2 января, а 31 декабря. Т.ч. буду 31-го отмечать кроме наступления Нового года, еще и этот сложный пройденный рубеж. ПОЛОВИНА СЛУЖБЫ!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: останется еще столько же Настроение у сына боевое, отличное, видимо сказывается и то, что рядом КМБ-шники - молодые ребята, у них 29 декабря присяга и наши наблюдают, как те форсируют строевую и все остальное, наверное вспоминают себя, только призвавшихся, готовившихся в свое время к присяге. Старенькие ушли, молодые пока не приняли присягу, поэтому у наших наряды частые, т.к. часть небольшая, а вот пройдет присяга и новенькие также начнут дежурить (наряды по роте, по автопарку, на КПП). Так что служба идет и всё ближе к дембелю. Теперь ждем весны!!!! Девчата, Вашим мальчишкам всего наилучшего, позитива, хорошего настроения, и пусть дни службы будут интересные и по-доброму запоминающиеся. :bye:

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мой уже 5 раз прыгнул с парашютом, с 1000 и 600 метров Cвердлoвчaнka, Мимишечка :give_heart:

Екатеринбург
красавица:
уже 5 раз прыгнул с парашютом, с 1000 и 600 метров
Класс!!!!!! молодчинка! :good: :good: :good: Мой перед армией в ДОСААФе в Логиново 3 раза прыгнул, ему так нравилось!!!! я так мечтаю сама прыгнуть, но сын как услышал, взял с меня честное слово, что без него я этого делать не буду, вот вернется и прыгнем вместе в паре, иначе боится, что я 501,502,503 не успею сказать, что-нибудь перепутаю, да еще и ноги не правильно во время прыжка поставлю и их переломаю :gy: :gy: :gy: поэтому раз дала слово, теперь жду..... но мечтаю сильно! :preved:
мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka, Молодец)) а я не люблю экстрим)) даже не тянет на такие поступки))

просто посетитель
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
Мой перед армией в ДОСААФе в
Наш средний весной прыгал ,доволен , я очкунья ,сейчас не тянет уже )) даже за руль боюсь )) а лет в 18 в Питере с тарзанки прыгала :gy:
Екатеринбург

А мой когда прыгал, я так переживала, попросила, чтобы он как будет взлетать, дал мне знать, он естественно не стал, чтобы мать на себе волосья не рвала, приземлился и потом сообщил, помню как у меня аж голова закружилась от понимания, что у него все получилось и Слава Богу все хорошо. Сотрудница авиаотряда снимала там видео и фото, так вот когда дал посмотреть и я увидела квадратики огородов, домов почти не было видно, вот тут я так четко поняла, что сын это все преодолев и еще получая огромное удовольствие от этого, такой молодец! Если уж это не страшно, то точно в жизни сможет справиться с любой трудностью!!!!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

В полной экипировке прыгают

Екатеринбург

Девчата, как же все-таки мальчишкам идет форма, они совсем в ней другими выглядят, НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ!

красавица:
сколько мужественности!!!!!!! :preved: :preved: :preved: :good: супер!!!!! Осталось всего-то присягу принять и будет уже совсем солдат! а мой почти фоток не шлет, у них там с этим очень строго и по видео-ватсапу если удается, то только вижу его в экране, голос не слышно вообще, видимо какие-то глушилки стоят, если что весь аппарат уже перенастроил, все звуки подключены, а при связи с нами нет звука по видео-ватсапу и все! хоть тресни, причем он нас слышит, а мы его нет. Но моську его гляну и уже тепло и радостно!!!!!
Екатеринбург

Всех с наступившим 2019 годом! Пусть все задуманное обязательно исполнится и год будет счастливым, добрым, принесет обязательно что-то светлое и солнечное!!!! :pozdr2: :pozdr2: :pozdr2:

Ну что мамы-солдатки, как дела у Ваших солдат? Как настроение и боевой дух? 31 декабря мы отметили Экватор!!!! половина пройдена! Пусть и не все было радостно и счастливо, но мы с этими трудностями справились!!!! Пишу МЫ, потому что всегда была мысленно рядом с сыном, молилась за него, просила Боженьку никогда его не покидать и помогать в этом нелегком постижении армейского дела. Теперь после Экватора время пошло на убыль, настроение отличное, ждем ребят домой. Я уже приготовила сантиметровую ленту 150 см, после 2 февраля буду по 1 см отрезать каждый день, так еще легче и проще.

Празднование Нового года у сына прошло замечательно, обсуждая меню для праздничного стола, мой, как дипломированный технолог, предложил блюда (салаты, горячее, выпечку), согласовали с командованием части, сын набрал команду желающих ребят человек 5, все подразделение 75чел скинулись по 1 т.р., закупили в магазине все продукты, и 31.12 с утра ваяли задуманное, к бою курантов успели всё! :yahoo: Командир части пришел вечером, по многолетней традиции, поздравить ребят. Был удивлен приготовленным бургерам, такого, сказал, еще не было ранее, объявил благодарность поварам. Еще торт Медовый состряпали на 12 кг. Все ребята остались довольны и счастливы, голодным никого не оставили, даже те, кто был в наряде не забыли, они тоже полакомились. Наверное запомнят свой необычный НГ в армии, до 1-30 пели под гитару песни. В 1-30 отбой, в 7-30 подъем. Сказал, что даже выспались отлично! (вот почему пишу так подробно, уверена, что читают те мамы, которые еще немного и тоже станут солдатками, просто если интересно, то почитают, будут иметь представление, как там в армии вообще жизнь). На Рождество моему снова, по просьбе ребят, разрешили состряпать рождественский торт. Снова Медовый удался. Я так рада, что знания полученные в техникуме остались не только в аудиториях и при сдаче экзаменов, но и пригодились в жизни, приготовить на 75 человек - это тоже надо смочь..... тем более в ресторанах, проходя практику, готовили под заказ, а в армии кастрюль объемом менее 50-70 литров не найти. Т.ч. оторвался!!!!! и ребят вкусно в новогоднюю ночь накормили и удовольствие от процесса приготовления получили! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Екатеринбург

И еще не могу не высказаться.... Но это примеры не моего сына, а других ребят (не из сарафанного радио, если что), но лично в моем мозгу точно не укладывается :cry: Оказывается в армии процветает воровство пышным цветом, к примеру пошли ребята на обед и одежду нужно караулись, если удалось кому-то украсть, то придется потом выкупать (как там говорят "рожать"), как пример: украли у знакомого солдата новый бушлат, ему какой-то сунули со сломанными молниями, с заплатами, все шито перешито, надевается сверху через ворот как свитер, пришлось со своей ЗП 1200 руб. отдать, не будет ведь ходить без бушлата, как никак зима. Другой парнишка постирал свое нательное белье, тоже украли, другое где взять? только "купить". Я в шоке!!!!!! Сначала у всех была покупка шевронов, а потом всякое может быть..... У моего все целое, но говорит, что в армии воруют всё, что не приколочено :cry: И понятия, что воровать плохо, в армии просто не существует..... Видимо потому и является должность коптера самой блатной в армии. Мой отказался, сказал, что это скучно и нудно. Если уж служить в армии, так не на складе и не в штабе. Но это мнение лично его.... Некоторые ребята стараются сушить постиранное белье прямо на себе, зато, как они говорят, целее будет.... Поэтому стараются, чтобы глаза были и на затылке, чтобы свои вещи сберечь и не позволить их никому украсть. Я еще до призыва сына слышала, что по утрам часто в берцах шнурки пропадают, но думала, что это все таки анекдот. А оказывается нет. Плакать от этого хочется...... Когда же это искоренится?

Екатеринбург

Фото прислали, отправила сыну, спросила с чем согласен. Его мнение только про друзей и про себя, мечтающего однажды утром не услышать команду "ПОДЪЕМ!", последнее сказал, точно ИСТИНА! :gy: со всем остальным, даже про майоров, сказал, что это не так. Много там командиров очень порядочных! Настоящих офицеров!

мать Чемпионов
Екатеринбург
Cвердлoвчaнka:
У моего все целое, но говорит, что в армии воруют всё, что не приколочено
да, сын говорил, воруют. Про выкуп, он говорит, это телефонов касается, офицер забрал телефон, если двойный телефоны, ты должен ему либо дать 1000- 1500 рублей, либо 2000 раз присесть))) Даже право выбора есть.
Cвердлoвчaнka:
Плакать от этого хочется...... Когда же это искоренится?
эх....
Cвердлoвчaнka:
Т.ч. оторвался!!!!! и ребят вкусно в новогоднюю ночь накормили и удовольствие от процесса приготовления получили!
ага, мой тоже остался доволен. С Новым годом!!! :pozdr1:
Екатеринбург

"Cолдатская мама - всего лишь два слова. Подумаешь, скажут, ну что здесь такого? Ах, сердце на части? душа не на месте? Подумаешь - годик и будете вместе...

Проходят недели, идут дни и ночи... А год этот долгий кончаться не хочет. Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном Позвонит роднулька и снова спокойна.

Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле? И я постою, всё равно все уснули. Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек, Ну как там успехи? Попал хоть разочек?

У вас ПХД? Расскажи что за штука. Ах, плац подметаешь, ну тоже наука! Идут дни и ночи, проходят недели, И ты возле сына в дожди и метели.

Душою ты рядом, и мыслями вместе. Пройдёт этот год - отдадите долг чести!!! Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина И будет гордиться у мамы причина."

самомама
Екатеринбург

Хорошее стихотворение! Спасибо! Я уже горжусь!... Осталось 163 дня...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";