"Ждём сыновей из армии...."

Екатеринбург

Девочки, тут как-то решила перечитать данную тему с 1-ой страницы.
Невольно задумалась, читая свои посты, какая же я была наивная и дру-га-я...... Сказать, что мой мозг теперь работает и думает совсем в других проекциях, значит не сказать ничего.
И для этого понадобилось всего-то: проводить сына в армию, во многое вникнуть и начать жить другой жизнью, в которой ценится то, чего не ценим в обычной будней жизни.

Удачи вам, девочки, терпения и скорейшего возвращения домой!

Екатеринбург

Ольга78П: Когда мы последний раз разговаривали ой сынок сказал, что хочет дослужить в этой части. Если честно я приятно удивлена!

Оля! как дела у сына? Какие войска?

мама
Екатеринбург

красавица,
Я думала я одна такая, достану из шкафа курточку обниму понюхаю

Cвердлoвчaнka,
смс и спасает очень от мыслей всяких, как таблетка волшебная перед сном, обычно вечером пишет поздно, одну коротенькую смс, правда риск спалиться, недавно вон пока мне пару слов писал под одеялом лежал, другого в этот момент спалили(

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: Я думала я одна такая, достану из шкафа курточку обниму понюхаю

а у меня уже за 7 месяцев одежда сына им уже не пахнет, все выветрилось, но как спала первый месяц с его шапкой, в которой бритый 27 июня ходил на контрольную явку не забуду никогда....
Это как путь сына, который глубоко во мне сидит и уже никуда не денется:
роддом, первый зуб, первые шаги, ясли, д/сад, школа, переходный возраст (нашли сигареты), выпускной в 9 классе, прошел в техникум на бюджет, первая практика в ресторане, первая серьезная любовь, ..... диплом, повестка в армию, проводы, военкомат и речь родителям, глаза сына из автобуса, мое возвращение домой, пустота...... слезы, бессоница и драгоценная ШАПКА!!!!!! спасибо ей огромное, она меня так спасла, когда воздуха не хватало и казалось, что 365 дней - это примерно 25 лет, а может и больше......

"На улице тоскливо, морозно и ненастно.
Рисую план захвата твоей военной части:
Построю мам в шеренгу и с песней про Катюшу,
Пройдем на КПП мы и надерем там уши:
Тому, кто не захочет сдаваться добровольно,
Тому, кто сдастся мамам - не будем делать больно.
Потом пройдем мы строем, прям до казармы вашей,
Поймаем командира, накормим его кашей.
Пускай пощады просит и нечего рыдать,
Натянем меньше шапку размеров так на 5.
Подумаешь, вояки! Вот мамы - это сила!
И воевать умеют и выглядят красиво.
Потом, захватим кухню, нажарим вам картошки,
А повар в лоб получит своей же поварешкой.
Помоем, постираем, подлечим непременно.
Мы добрые, поэтому мы отпускаем пленных.
Мальчишки, вы служите, а мы домой отступим.
Писать вам будем много. А плакать мы не будем!!!..."

Екатеринбург

"Сказать легко:"Всего лишь год, дождёшься сына!"
А ты попробуй, когда мысли душу рвут,
И поначалу просто жить невыносимо.
И дни так медленно, как месяцы, идут.

Сначала гложет страх, потом растёт тревога,
Сначала слёзы капают, потом из глаз капель.
"И быть в разлуке нам ещё так долго,
Но будем вместе, мой родной, поверь!"

Тоска порою так одолевает,
Но я же мама, волю я сожму в кулак.
Безумно трудно, но не буду плакать,
Чтоб не страдал ты, мой солдат!

Отец вздыхает, я опять в инете,
Но мне тут легче, здесь так много нас.
Для мам солдаты - те же дети,
И каждый ждёт заветный час!

Когда домой приедет их солдатик,
Такой серьезный, возмужавший и родной,
Обнимет крепко маму, и она заплачет:
"Я счастлива, сыночек, ты со мной!"

-Девчонки, мамочки солдатские, родные,
На нас вся наша держится земля.
Все потому, что смелые и боевые,
Такие же, как наши сыновья!

И всё у нас получится, поверьте!
Мы сможем всё, дождёмся сыновей!
Поддержим и плечо подставим детям!
Ведь мамина любовь всех трудностей сильней!"

Екатеринбург

Девочки! Добрый день!
Как дела у Ваших солдат? У всех сегодня командирский день? у нас очень ребята ждут, что все пройдет без проблем, командир не найдет ничего не положенного, везде будет идеальный порядок и потом к вечеру выдохнут и будут счастливы, что всё обошлось!
С утра держу кулачки за сына, знаю, что это та проверка, когда не заешь к чему могут вообще придраться, но Слава Богу, моему пока отжиматься по 200 раз не приходилось, готовятся с вечера как к защите диплома .

Вчера в увале был мой "подшефный", пришел ко мне домой, напекла пирогов, так радовалась, как будто бы мой домой пришел, а если честно, то чужих солдат нет.
Накормила, включила комп, посмотрел кино (смотрел с 12 до 19..... радости было!!!! на гражданке такого не понять ), вечером нажарили беляшей еще и с собой в часть положили.
Вечер у меня был такой на позитиве, если честно, то несолдаткам этого 100% не понять..... Как можно радоваться чужому солдату? Ведь не понять, что чужих-то нет! А еще этот мальчик уезжает на этой неделе в поля как раз в Самарскую область на тот же полигон где служит мой (войска у них одни), очень надеюсь, что найдут там друг друга, тем более мой за рулем своего ЗИЛ-131 будет обеспечивать всем необходимым солдат в полях. Очень жду их встречи, отпишусь Вам.
А вообще завтра до дембеля 140 дней, читаю свои же смс сыну ...... "Впереди 250 дней! Ура!" "До дембеля 200 дней" "Впереди 150 дней"....... счетчик по-тихоньку листает дни в меньшею сторону. Очень жду Соточку!
И радует теплая погода и ощущение, что скоро весна, а за ней и лето. Как же хорошо!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Счастливый солдат, благодаря вам
Мне обычно сын пишет, сколько осталось дней, эх, пока на полях и не пршет совсем, хоть тоже что-либо посчитать сколько дней осталось

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: Счастливый солдат, благодаря вам

Спасибо Огромное!!!!
Но лично для себя бы я сказала, что Я очень счастлива, что у меня есть здесь такая отдушина, этот солдат, ему многого не надо, а я видя его улыбку и спокойствие на душе, он знает что мы с его мамой на постоянной связи, уже как очень близкие и родные люди, я просто счастлива. Поэтому благодарю Бога, что этим солдатом он дал мне возможность быть нужной и полезной и не ощущать ту тяжесть, которая была в самом начале.
Поэтому очень благодарна Кате, за то, что написала в Одноклассниках в группе Комитет солдатских матерей, что нужна мама из Екатеринбурга (причем я в Одноклассники до этого не заходила очень давно, может быть с пол-года, а тут решила зайти, а Катя буквально минуту назад выложила свой пост....., вот как не сказать Боженьке спасибо за это.... )
Это я счастлива еще более, чем он!

мама
Екатеринбург

Девочки привет! Моему пока 17 и пока не знаю как у нас все сложится с армией и будет ли служить, но тема давно в закладках. И каждый раз захожу читаю обновления, и каждый раз прям до слез меня пронимает
Спасибо вам за эту тему!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Елена, здорово

Атаська,
Здравствуйте, о у вас ещё всё впереди, но будет всё хорошо!

Екатеринбург

Атаська: Спасибо вам за эту тему!

Элечка (автор этой темы), я тоже присоединяюсь, СПАСИБО!!!!!! это огромная поддержка!!!!!

Екатеринбург

Атаська: Девочки привет!

Здравствуй, солнышко! рада, что наше общение кому то может быть полезным.
Скажу точно, что к этому не приготовиться, заранее не отрепетировать чтобы потом все было как по маслу.
Но то, что есть у кого спросить и посоветоваться- это значит много!!!! Я лично это знаю на своей шкуре, когда я была готова ехать в Москву к Шойгу, хотя понимала, кто меня туда пустит???? А сын с сослуживцами ждали поддержки....
Если кому из мам нового призыва что-то интересно Вы спрашивайте, очень многого в инете просто не найдешь, а то, что пишут там, куда спрятать иголки и еще всякую ерунду, так многое просто не нужно.

Заканчивается у нас 137 день до дембеля, у сына недели полетели как листочки осенью с деревьев, говорит, что не просто летит, а несется
До конца зимы всего-то 13 дней, там весна, наконец-то снега станет поменьше, солдаты за зиму снега начистились на всю оставшуюся жизнь и научились сугробы на газонах формировать с кантиком, не подкопаешься, тоже физ.нагрузка, его же утрамбовать нужно и чтобы не развалился не Дай Бог перед каким-нибудь генералом или полковником, т.ч. это то же искусство!!!!!
Сейчас у всех поля, двойная физ.нагрузка, очень пригодилась кат.С, т.ч. если есть возможность, то ребятам не лишним будет перед армией получить права.
Девоньки, удачи Вашим мальчишкам, сладких снов, поменьше нервотрепки, побольше безопасной и спокойной службы. Ну и поскорее услышать звонок сына в дверь своего родного дома!!!!!!!

Екатеринбург

Вот процитирую стихи, это сын из армии одной маме написал:
Прочтите и поймете, что комментариев не нужно....

"Мне жаль, я сразу многого не понял,
Но время есть, чтоб всё понять,
Мать в жизни большего достойна,
Любить вас будет только мать.

Я много глупостей наделал,
Ей нервы сильно потрепал.
И волосы ее седеют...
И время не вернется вспять.

А мне б хотелось все исправить,
Жизнь заново свою начать,
Когда, как маленький ребенок,
Мог бегать, прыгать и гулять...

Мне жаль, я многого не понял,
Но время есть, чтоб всё понять,
Мать - это жизнь и знайте,
Любить вас будет только мать!!!"

"Пускай, мне будут говорить,
Слова чужие мне по барабану,
Всегда я буду мать любить,
На сердце высечены раны...

Я помню дни, и не забуду,
Из жизни их мне не убрать,
Когда у нас все было круто,
Когда я мог тебя обнять .

Увидимся с тобой мы скоро, мама,
Скажу я фразу, как всегда,
Привет," веселая старушка"
Иди ко мне, я обниму тебя!!!"

Читать без слез их просто не получается....
Когда говорят, что армия ничему не учит, я ничего не скажу, у меня свое мнение, но то, что там происходит самая главная оценка своих родителей и солдат после дембеля бежит не к друзьям, а именно к отцу и матери - это 100%....

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Ну и поскорее услышать звонок сына в дверь своего родного дома!!!!!!!

мы надеемся на вокзале встетить весь такой красавец +15 весом )) в дембельке и фурашке

самомама
Екатеринбург

Мой пока категорично говорит, что хочет сам пешком от вокзала до дома пройти... До дембеля 128 дней...

мама
Екатеринбург

Есть тоже планы в аскет дембеля, не знаю, получится нет, а так 123 дня до дембеля
Svetlantys,
Помню сколько провожающих было вас, думаю встречать также будете

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, мамочки, ждущие своих сыновей из армии. Мой тоже служит, уже через пять дней у нас будет 100 дней до дембеля. и как я раньше не зашла в эту темку. как бы осилить и прочитать все страницы...

Екатеринбург

Svetlantys: мы надеемся на вокзале встретить

Согласна на все 100%
я то побегу на вокзал, меня и звать туда не надо, но есть мысли, что сын может сказать, что едет на поезде, а сам прилетит ранее на самолете, он такой у меня, любит сюрпризы, короче артист....
Какой будет встреча уже сейчас часто прокручиваю в голове, но на одном себя ловлю, не могу представить, как я это все буду проживать эмоционально, наверное это будут такие слезы радости, просто не сдерживаемые. Это в армию я его провожала, понимала, что слезы не нужны, нужно терпение и силы для ожидания, а тут.... наверное оторвусь за целый год. А еще понюхаю его лысую макушку, часто задаюсь вопросом, все кажется, что волосы уже теперь никогда не вырастут, а ведь были кудри и шевелюра, как у Электроника в кино.
Ладно, девчоночки, это все будет потом, совсем немного остается и наши мальчики начнут возвращаться.

Вот тут стихи одна мама посвятила своему сыну, который сейчас служит:
"А мы все ждем, слезинок не тая-
Печаль светла, чего ж ее стыдиться?
Уже быстрее крутится замля,
И служба к дембелю вовсю уже стремится!
Я на перроне буду ждать состав,
Вагон так медленно к вокзалу подъезжает!
А я стою, остатки сил собрав,
И ничего вокруг не замечаю!
И будут люди из вагона выходить,
Совсем не те. Не их ждала домой!
И кто-то будет что-то говорить,
Но вот и ОН! Иди ко мне, родной"...

Перечитываю этот стих уже наверное в сотый раз и в сотый раз все внутри переворачивается и начинают наворачиваться слезы..... Как же мы все изменились за это время. Мне кажется, что я начала понимать сына на расстоянии и после таких трудностей никогда у нас не смогут возникать ссоры и непонимания, потому что в самый сложный момент нашей жизни мы научились слышать и слушать друг друга. Армия - это школа жизни не только для ребят, но и для их родителей, школа понимания и осознания того, что самое главное - это взаимность, уважение!!!!!

Екатеринбург

Zemka: уже через пять дней у нас будет 100 дней до дембеля

Браво! ЗдОрово!
я тоже очень жду этой соточки!!!!!
Вот правда как все относительно, тогда, прошлым летом в мае-июне 2018 года так хотелось отложить момент призыва еще на чуть-чуть.... ну хоть на парочку дней, хорошо помню, как девочки отправили своих сыновей в Бурятию, писали и делились здесь.
А теперь так по-хорошему завидую тем, кто демобилизуется раньше нас.
Вот ведь действительно это будет праздник!
Это для матери как второй день рождения ее сына, ведь он вернется совсем другим человеком, настоящим мужчиной, прошедшим все трудности. Я уверена - это будет совершенной другой человек, не может армия пройти бесследно, что-то нужное и важное обязательно останется в нем

Екатеринбург

Девочки, вот тут выложила идею из инета, может тоже кому понравится, повестку сыну .... от мамы.
Мне кажется, что что очень оригинально, получив такую открытку в последние дни службы, у парня добавится и настроение, и силы дождаться того счастливого дня, о котором мечтают всю службу

самомама
Екатеринбург

Какая классная идея с повесткой!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Какой будет встреча уже сейчас часто прокручиваю в голове, но на одном себя ловлю, не могу представить, как я это все буду проживать эмоционально, наверное это будут такие слезы радости, просто не сдерживаемые.

Вчера с сыном разговаривала, они уже 2 недели на полигоне, траншеи роют, ещё месяц там загорать))) У него вчера 3 месяца службы было)) Сказал мне:
Мама ,осталось чуть чуть, сейчас лето и всё, я домой приеду)))

Екатеринбург

красавица: Сказал мне:
Мама ,осталось чуть чуть, сейчас лето и всё, я домой приеду)))


У моего также было спустя какой-то небольшой срок...
По телефону однажды сказал "Ну все, мама, скоро домой!" (и слышу голос такой веселый!!!!!!)
Думаю, не собирается ли мой сынишка деру из армии дать? а он говорит, так всего то (к примеру) 9 мес. впереди!
Я хохотала так, как не смеялась никогда!!!!!! думаю, значит все хорошо!

Екатеринбург

Письмо сына

Ты знаешь, мама, тут красиво..
Здесь ели, памятник вождю,
Тут пушки, сосны вековые,
Здесь согревает слово "ЖДУ"

И, к стати, думать тут не надо,
Здесь всё решают за тебя..
Я тут стрелял из автомата
"Калашников" или "Aк".

Тут нет имён и нет различий,
Фамилия плюс рядовой.
Со временем всё так привычно,
Но очень хочется домой..

Одежда тут одна и знаешь,
Раньше и подумать я не мог,
Что когда ты форму надеваешь
То носить её придётся год..

И что пельмени с майонезом-
Это пища для Богов
И что лучше боль в руках с порезов,
Чем та мозоль от сапогов..

И что друзья звонят так редко,
Ну.. или вовсе не звонят..
И целый день ты носишь кепку
Если заступаешь вдруг в наряд..

Когда становишься на тумбу
Ты на ремень повесишь нож.
И ремешок затянут туго,
Когда зовёшься "молодёжь"..

На завтрак масло, в ужин - масло
И я не ел его сто дней,
Не ел.. я просто ждал Приказа.
Не понт, а лишь совет друзей..

Ты знаешь, мама, тут есть баня,
Но без парилки и пивка.
Осмотр, тазик, душевая.
По пятницам всегда она..

Тут строевая подготовка-
Ходил я в ногу по плацу.
И знаешь мне как-то неловко,
Что не могу сказать отцу...

То что тебе сказал.. всё это
Сказать: "Пап, сын твой отслужил.."
И не для военного билета
Год за забором я прожил...

Ради Отчизны, Дома, близких
Отдал триста шестьдесят пять дней
И не купил себе военник,
Как большинство моих друзей..

Ты знаешь, мама, тут красиво..
Здесь ели, памятник вождю.
Прости за всё солдата-сына
Мамуль, я так тебя люблю !!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";