"Ждём сыновей из армии...."

мама
Екатеринбург

Веселая пора ,
Похоже по описанию на Межгорье, там гора Ямантау, всегда снег на вершине.

мама
Екатеринбург

ОСА: половину их большой зарплаты которую они получают, туда же в армию и несут, то купи, за это заплати

Вот это да

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

ОСА: Офигеть, а мой сказал, никогда и ни за что больше с армией сталкиваться не хочет, хотя его очень уговаривают на контракт

Мой говорил, что на контракт остаются парни из деревень, рассуждая, что дома их ждет жизнь еще хуже, чем в армии.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель: Вот это да

Так и с срочников деньги за многое берут.

самомама
Екатеринбург

Не знаю как там у моего сына так мировоззрение меняется - он тоже в деревне, под Новосибирском, тоже в населенный пункт не выпускают, а сейчас и торговую точку в части закрыли - говорит приходится контрактников просить что-то купить, все дороже стало... А про деньги, да. Мой рассказывал, что они скидывались, чтобы окно покрасить в казарме...

Екатеринбург

Sacha66: Мой рассказывал, что они скидывались, чтобы окно покрасить в казарме...

серьезно????? ужас! А интересно вот Сергей Кужугетович вообще об этом знает???? с чего там скидываться то ??? с тех 2-х тысяч довольствия, что им каждый месяц полагается? Почему же так происходит?

Sacha66: Так и с срочников деньги за многое берут.

А подскажите, девочки, за что вообще могут там брать?
шевроны, понятно, это мы проходили, а еще куда? А то мой такого ничего не говорит и денег выслать не просит, говорит хватает, но он не курит, а на шоколадки видимо достаточно.
Значок "Гвардия" я здесь сама ему купила, качества получше и положила в посылку, еще по его просьбе купила значок об окончании техникума с гуманитарным уклоном (ромбик фиолетовый), такой тоже в Военторгах продают, видимо прикрепит на офисную одежду (но это я так думаю, может не так...).
А так.... спрашиваю, может носки или чего-то еще надо??? сказал, что нет, т.к. должно быть у всех одинаково, есть 2 пары носков (одни ежедневно стираются, вторые носятся) и больше нельзя, изымут....

А вообще, девчата, Вы тут пишите, ведь интересно! нам, мама-солдаткам, понимать что там вообще происходит, а новеньким маманькам сегодняшних призывников потихоньку вливаться в наш Батальон ждущих мам, мы же тоже служим, только молча, наша служба заключается в уверенности за сыновей, в поддержке их боевого духа, в уверенности, что дома все отлично и их очень ждут! Я ведь ранее писала, что мой даже попросил выслать фотки двора, примечательных мест нашего города, он у меня занимался в Детском театре при Дв.пионеров, так я ему выслала фото Дворца Харитонова, площадь 1905 года, нашу улицу Сулимова, говорит, что когда смотрит, ему становится тепло и хорошо!!!!! Т.к. это его РОДИНА!!!!!
Будем здесь спокойны и уверены, им там будет намного легче!!!!!
А мне становится так спокойно, когда смотрю видео с ним и слушаю по ватсапу его звуковые сообщения, которые высылал еще до армии.
Поэтому новеньким мамам совет: попросите сыновей, пусть Вам запишут какой-нибудь монолог, разговор ни о чем.... так это спасает! Голос послушаю и дальше в дела окунаюсь!!!!

самомама
Екатеринбург

Про окна мой сын сказал они с ребятами сами решили(может им ,конечно, намекнули), просто им дали старые с серой ватой матрацы и что-то еще, чтобы рамы на зиму утеплить... Они когда утеплили поняли, что им этим старьем всю зиму дышать, вот и решили набело покрасить... А краску, видимо пришлось купить дорогую, чтобы сразу высохла...

Екатеринбург

Девочки!
сын получил посылку!!!!!
сначала ругал, что 15кг это много....
Но получив и разобрав все то, что отправили, написал в смс "Посылку получил. Это Космос!!!!!!"
Короче, бананы за неделю пришли супер желтенькими, подразделение (а там ребята из нескольких регионов) ели вкусняшки и балдели.
Я счастлива безмерно!!!!!!!!
Класс! так приятно, когда хорошо не только своему, а еще чьим-то сыновьям!!!! для меня сейчас чужих солдат нет, все они какими-то родными стали, поэтому и посылку собирая, всегда думаю о сослуживцах сына, о мальчишках, которые далеко от дома, к которым мамы, как и я за 1000км невзначай не заедут пообщаться на КПП.
Так что потихоньку вычеркиваем дни календаря, служим в Бригаде ждущих мам и надеемся на скорейший приход дембеля!

Отслужили мы с сыном 32%, 115 дней.
Впереди 249 дней и несколько часов (как я говорю всего-то дождаться снега, далее 23 февраля, самого главного теперь для меня праздника, потом первых одуванчиков, потом схожу на 50 км на Майскую прогулку, посвящу ее дембелю сына, ну а там и 2 июля и мой зайка вернется домой (это слезы радости)).
Держись Российская Армия, мы сильные и сможем все пройти!!!!!
Девочки-солдатки! Удачи сыновьям!

самомама
Екатеринбург

Какая вы -молодчина!!!
Мой пока говорит - не посылай - подожди дембеля уйдут... Видимо у них там что-то с этим есть.
Получил звание Ефрейтора на прошлой неделе! Прямо доволен - ну и я счастлива!!! Тоже считаем дни-денечки, ушел 22 июня.
Всем мамам терпения, а сыновьям успехов!!!

Екатеринбург

Sacha66: подожди дембеля уйдут...

а мой ждет отъезда дембелей в смысле того, что их машины передадут нашим ребятам, они вроде уже не дУхи, не пахнут мамиными пирожками, но все-таки это еще не старички, видимо ждем весеннего призыва, когда будем на полном праве считаться "дедушками"!!!!
Ничего! мы подождем до апреля и вступим в полные права!!!!!!!
Даже я , как и сын потом будет считать себя дедом, готова с весны считать себя "бабушкой"!!!!!!
вот поставить бы нас на плацу, все не посрамили бы своих сыновей!!!!
мы были бы самым лучшим подразделением ВС РФ. Бригада ждущих мам!!!!!!!
Надо все делать по уставу!
мы готовы!
Надо соблюдать все правила!
Мы готовы!
Мы готовы на все! Самое главное мы дождемся наших сыновей, самых отважных мальчишек, настоящих мужчин!!!
мы гордимся ими сегодня и будем гордиться всегда!
Я знаю, что это читают мамы тех, кто имеет инвалидный военный билет! Я уверена таких много, они каждый день дома и у них нет никаких проблем! НО....... пройдет время и придут наши ребята сильные, мужественные мужики!!!!!! и время покажет!

порой меня душат слезы.....
пи шу здесь, потому что на сайте "мой призывник" в группе в/ч моего сына много лет тишина..... многие из того же региона, зачем им этот сайт?....
я за 1000 км, из той части рядом никого..... поэтому пишу чтобы выговориться....
впереди 248 дней 4 часа и ....минут.
Когда говорят, что сейчас служат всего год, я бы честно надавала по мордам, разве это понять тем, кто не ждал своих сыновей целый год???????
Девочки! солнышки! терпения всем Вам! огромных сил!
пусть ваши подушки стерпят все слезы......

Не знаю, но почему то на пустом месте у меня сегодня клинануло..... плачу!
просто так не хватает сына, его доброго слова, его поддержки, его сочувствия, его простого "мама я так тебя люблю", но не по телефону, а в ухо!!!!!
я знаю, что все хорошо! но он так далеко, а ехать к нему не хочу, это еще тяжелее.
может это кризис 100 дней??? и дальше точно будет легче!

самомама
Екатеринбург

Может кризис - а может... погода меняется. У моего непорядок с сосудами, до последнего гоняли по врачам не могли решить : призывать или нет. И в такую погоду у него всегда жутко голова болела - тоже целый день душа не на месте - как он там?. Тоже всплакнула... Ну у меня дома еще мелкий(11 лет) - нельзя при нем раскисать.
Так что ждем и верим, что у них все хорошо!

Екатеринбург

"Мы не прятали сынов по чужим квартирам,
Не платили докторам, важным командирам,
Говорили лишь одно на перроне стоя,
"Будь выносливым, сынок, отслужи достойно!" "

Сегодня для меня знаменательный день!!!!!
Я 4 месяца - мама солдата, это целая ТРЕТЬЯ часть того срока, который утвержден Государством, еще таких две части и сын вернется домой!!!!!
С утра внутри меня столько позитива
В День рождения не ощущала столько бабочек внутри, как сегодня!!!! Коллег своих напоила с утра чаем с тортом.
Ей Богу, наверное это могут понять только мамы, которые это все прошли, нынешние и бывшие солдатки.
Сын сегодня в наряде с вчерашних 19-00 часов на сутки, говорит, что все отлично, но по дому скучает.

Не могу не поделиться!:
Пару дней назад случайно встретилась в троллейбусе с группой ребят (человек 10) в красных и синих костюмах с надписью "АРМИЯ РОССИИ", а у меня на куртке значок "Жду сына из армии".
Они увидели мой значок, я их форму, не буду писать о том счастье и радости с моей стороны, когда я могла лично пообщаться с настоящими срочниками.
Оказывается приезжали из учебки, которая находится в области, сюда на соревнования (ребята из спорт-роты).
Ну тут моим вопросам не было конца!!!!!
и самое главное, что они тоже были рады тому, что удалось вырваться из части, на какое-то время побыть на гражданке, проехать в троллейбусе как обычные люди и пообщаться со мной.
Они видимо понимали, что я мама, которая ждет сына, который далеко, мама, которая волнуется и переживает за сына.
Ребята отслужили около 5-ти мес. (как сказали, что еще немного и они не буду слонами, шутят, что хоботки отвалятся ), огорчены тем, что учебка заканчивается и их скоро раскидают, а они все таки привыкли друг к другу, говорят, что это грустно, многие очень подружились, а раскидают их в такие дали..... и Дальний Восток, и Кавказ и всюду, Россия-Матушка-то наша необъятная.
Спросила про издевательства, про кормежку, про одежду, про все, про что успела. Скажу одно, они просили не переживать за сыновей, все хорошо! Синяки ежедневно проверяют и попусту бить сейчас в армии не получится...
Они так быстро выпорхнули из троллейбуса, видимо плохо знают город и в последний момент кто-то подсказал, где им выходить. А я до сих пор жалею, что не вышла с ними (не успела сообразить, было столько у меня счастья в тот момент), не купила им торт, шоколадок. Дуня!!!!!
Вышли они из троллейбуса и давай всей толпой мне махать. Это не передать, это был просто кайф! мне на момент показалось, что я пообщалась с сыном, ребята показались мне такими родными, вроде взрослые, но по сути мордашки то еще такие мальчишечьи, все почти бритые, по Уставу то не более 7мм длина волос полагается, а глаза взрослые .
Честно говорю, для меня сейчас не стало чужих солдат, все стали родными!!!!!!!
Только лишь одно слезно их попросила, не забывать мам, по возможности почаще звонить и если можно, то писать. Это мамам, как воздух. Просила за всех мам!!!!

Служу дальше! вычеркиваю денечки, жду весточек от сына, за 4 месяца привыкла сама не звонить (нельзя!, сам решит когда можно), жду его звонков, сейчас у него есть смартфон, понятно, что неоф! но писать по ватсапу получается, это все таки не смс. Вот там я ему пишу такие эссе. Просто рассказываю о всех новостях. Так легче.
Удачи, девочки, всем Вам, а главное Вашим мальчишкам!!!!!!

самомама
Екатеринбург

А где Вы взяли такой замечательный значок?

мама

Cвердлoвчaнka,
Вы так прямо очень эмоционально ждёте, я вас читаю и себя какой-то черствой мамой рядом с вами чувствую. :) Ну, может мне было легче потому что сын в офисе вечно, и связаться с ним можно в любую минуту или я просто не помню уже себя в первые месяцы, сейчас просто осталось 20 дней до финала, просто уже всё зудит от нетерпения, а он на наш вопрос: Что делаешь? Отвечает: Жду дембеля! :)

Екатеринбург

ОСА: Вы так прямо очень эмоционально ждёте, я вас читаю и себя какой-то черствой мамой рядом с вами чувствую.

Угу. Я прям начала сомневаться, а мать ли я)))
Нет у меня беспокойства особого. Надо служить, служит. Летом домой вернется, в отпуск поедем

мама
Екатеринбург

Комсомолка,
Сережа в армии?
Сумасойти, я все его маленьким числю

Екатеринбург

Мирей: Сережа в армии?

Вырос мальчик

Екатеринбург

Sacha66: А где Вы взяли такой замечательный значок?

а его просто заказала и ношу, как свой личный погон

ОСА: себя какой-то черствой мамой рядом с вами чувствую

Вы не правы, просто у каждой матери свое отношение и выдержка, мы же все разные, кто-то спокойнее, кто-то серьезнее, кто-то тихо все переживает. Мы просто разные!
Я действительно очень эмоциональная, в первые минуты, как вернулась из военкомата я поняла, что произошло что-то совсем не понятное и между нашей встречей быть может 365 дней. Я просто в первые часы задыхалась и я по-началу вообще потерялась. Что со мной творилось не поймет никто, если бы в первую ночь после расставания не нашла его шапку от которой пахло сыном, наверное не уснула бы вообще, Потом на какое-то время афобазолу говорю "Спасибо!".
Вы поймите, я не из тех мам, которые держались за сына и он за мою юбку, но связь у нас с ним была просто космическая, на уровне взгляда. Уже давно и работал в баре по ночам, в свободное от учебы в техникуме времени, и с друзьями мог куда-нибудь тусоваться на день-два уехать, девчонок вокруг него всегда была уйма, это все воспринималось спокойно, ему 20, не держать же его рядом с собой, я как раз против этого. дружила со всеми его друзьями, старалась жить их жизнью, смотреть их кино, слушать их музыку и вообще понимать, чем они живут, ведь это действительно было очень интересно!!!!
Мы просто правда были самыми близкими и настоящими друзьями.
Если бы на 3-ий день не сгоняла бы в Егоршино и не прижалась бы к его груди, а он просто улыбнулся и сказал "Мама, не загоняй себя, я сам этого хотел". Тогда после Егоршино даже дышать стало намного легче!!!!
Когда уезжал в ту часть, куда отобрали в Егоршино, вообще было все хорошо и на перроне ждв я даже и не собиралась рыдать.
Но вот когда через 3 недели случилось, что ребят перебросили непонятно куда и непонятно почему, вот тут спокойствие и выдержка сменились на беспокойство и постоянные слезы....
У Ваших мальчишек фото с присяги в торжественном виде?
А у нас такие..... типа с поля привезли и на плац поставили.
Как бы Вы вели себя и что бы чувствовали?

вот ниже фото с присяги, ребята с закатанными рукавами - это как раз принимающие присягу. Как Вам?
Когда я ЭТО увидела выйдя на плац, рыдала не только я, рыдали отцы, десантники в прошлом, прошедшие Афган и многие другие трудности.....
Сейчас у многих вижу фотки с присяги: красивые солдаты, торжественная форма......
У меня ЭТО останется в памяти на всю жизнь
Потому то одни мамы спокойно ждут, а другие, прошедшие за время службы сына несколько кругов ада, порой глотают слезы.... А ведь ЭТО будут помнить и наши сыновья, мечтавшие об армии много лет. Просто вспоминать об этом очень больно...

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
ОСА, говорит офицерская служба это ужасная работа
Недавно в отпуск ушёл у сына лейтенант, десять месяцев дома не был, в последний рабочий день напился в хлам и зашёл ребят поблагодарить, накануне для него постарались расчистить территорию, и все говорит повторял, что как же эта армия уже его достала и как же он уже ( тут сплошной мат)) почти двадцать лет на такой службе, замученные они все да там

мама
Екатеринбург

oksi,
Спрошу у сына, пусть узнает, тоже интересно знать название
Sacha66,
Ну это вообще конечно, хотя чему тут удивляться. А мне ребят жалко, которым вообще родители не могут денег хотя бы на выходные выслать, или нет родителей. По возможности бывает в выходные побольше денег переведу, сын что то на общаг купит, но из сейчас в казарме 18 человек, поэтому проще, всмысле достаётся всем угощение.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Елена, вы такая молодец!
А бананы зеленые отправляли получается?
ОСА,
Ого, здорово!!!

Екатеринбург

Веселая пора автор темы: А бананы зеленые отправляли получается?

дошли!!!!!!
красивенькие, желтенькие, сын их не ел с моменты присяги, 3 месяца, сказал, что ели и балдели,
в следующей посылке обязательно снова вышлю, вот только зеленые это оказывается дефицит

Веселая пора автор темы: достаётся всем угощение.

у моего делится посылка каждого на всех (15 человек) и поэтому либо ребята из дома приезжают и везут с собой, либо как я каждый месяц высылаю сразу 10-15кг: конфеты, печенье, бананы, шоколад, и так же у других, сын сказал, что в армии особое счастье - это шоколад и сигареты у курящих (мой не курит).
Те 2 тыс руб., которые им полагаются они и так там потратить сумеют, тем более если в ближайшем будущем будут увольнительные.

Екатеринбург

Мой написал, что активно готовятся к празднику, к 100 летию их войск в середине ноября
Будет ведущим, читать стихи, петь, плясать (никогда не танцевал вообще, кроме как на утреннике в садике ).
Спрашиваю, не устал? наверное как савразка, все бегом?
а он успокаивает, говорит, что так бегом к дембелю и добежит

мама
Екатеринбург

Моего муж каждую неделю видит, по картинным галереям ходят в Москве. Пишет, звонит в Вотсапп. Книги обсуждаем, фильмы. Я тоже как-то без особых эмоций, может потому что детей ещё двое дома ...

Екатеринбург

Огневка: может потому что детей ещё двое дома ..

наверное!
вот раньше говорили, что один ребенок в семье вырастает эгоистом.
А я только сейчас поняла, что не он эгоист, а я эгоистка и отпускаю его с огромным трудом, хотя знаю, что надо. мне даже его не отпустить тяжело, а советчик он мой, знала, что может посоветовать и это будет правильно, хоть еще и по возрасту был подросток, всегда поддерживал, вот этого сейчас и не хватает. У мужа совсем другой темперамент, он комплименты не говорит, у него просто "сказал - сделал" и никаких телячьих нежностей .

Огневка: звонит в Вотсапп

а моему пока по видео-ватсапу нельзя (предупредили, что чревато)
поэтому только пишем, но и это по сравнению с смс, знаете как круто!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";