Как сделать свой голос громче?

Пишу как есть
автор

Не получается у меня громко разговаривать, когда кричу - больше на писк похоже
Можно ли как-то научиться говорить зычнее, громче?
Стараюсь читать книги вслух, с интонацией, по ролям, иногда слышу что получается красиво, глубоко, а иногда лажа выходит. Вот прям беда у меня, поможите, люди

будущая мама
Екатеринбург

Пишу как есть автор темы: Вот прям беда у меня

вам зачем?
на публике выступаете?

Аноним 420

Может вам на пение походить?

Пишу как есть
автор

Потолковый Лампонюх: вам зачем?
на публике выступаете?

публика небольшая, человек до 10-ти, доклады перед начальством, иногда лекции, но это не часто. Чувствую, что голос слабый, меня не устраивает. Иногда получается говорить глубоко, но это в маленькой компании или когда книгу детям читаю. А вот в зале побольше если громкость увеличиваю, то идет в сторону неприятного писка ))

Пишу как есть
автор

Аноним: Может вам на пение походить?

да, в этом направлении тоже смотрю, наверно нужно что-то джазовое ))
или даже театральные курсы
может кто ходил, что скажете?
вчера на ютубе нашла уроки, пробую распеваться, в комнату муж влетел испуганный, думал кто на помощь зовет
Знаете, когда на корпоративах конкурсы устраивают и со столиков ответы выкрикивают, вот я также кричу ответ правильный, а доходит аж до визга А мужчина за соседним столиком говорит не напрягаясь и его слышно отлично. Хочу также свой голос прокачать

Аноним 420

Пишу как есть ,
мне кажется это от размера легких еще зависит, записывайтесь заодно уж и на духовые
Я обычно разговариваю тихо, но уж если ору, так ОРУ, не визжу это точно. Может практики много было

Екатеринбург

Так это может быть и физиологическая причина, и спазм горловых сышц. Если со вторым можно справиться, то первый случай - навряд ли.

Пишу как есть
автор

еще мне хочется петь в караоке и чтобы другим приятно было слушать

будущая мама
Екатеринбург

Пишу как есть автор темы: еще мне хочется петь в караоке и чтобы другим приятно было слушать

ну если слух есть, то приятно будет слушать вполне)))

мама
Екатеринбург

Когда-то давно ходила на курсы постановки голоса.
С удовольствием бы ещё раз их повторила.
Поищите курсы ораторского мастерства, постановки голоса .

мама
Екатеринбург

В универе ходила на курсы сценической речи, вела актриса из театра Волхонка, супер вещь)

Пишу как есть
автор

solo: В универе ходила на курсы сценической речи

в каком универе? а, или вы сами по себе во время учебы посещали?

мама
Екатеринбург

Пишу как есть ,
Просто во время моей учебы в ургу году в 2010 в параллельном потоке училась актриса из этого театра Елена Лукманова и она на благотворительных началах организовывала курсы по сценречи. Сейчас этого уже нет, но вы можете поискать такие курсы или педагога. Там как раз работа со звучностью, четкостью, выразительностью.

CN
просто посетитель
Екатеринбург

Пишу как есть автор темы:

Возможно, причина в том, что у Вас голосовой аппарат чрезмерно напряжён.
Звучность получается тогда, когда человек расслаблен,
а напряжение создаётся лишь минимально необходимое для выбранного действия.
(Это, кстати, не только к вокалу относится.)
При этом голос будет звучать красиво, и артист сможет выступать длительное время, не уставая.
Есть книги по вокалу, где этот процесс рассмотрен подробно.
Из популярных - Сет Риггс - Как стать звездой.

моринга

Пишу как есть автор темы: Знаете, когда на корпоративах конкурсы устраивают и со столиков ответы выкрикивают, вот я также кричу ответ правильный

у меня голос глухой, я на корпоративах вобще ничего не выкрикиваю в таких случаях, всё равно не услышат
и в компаниях, когда уже начинают все вместе разговаривать, мне что-то говорить уже дохлый номер, никто ничего не услышит...
мне кажется, автор, ничего уже не сделаешь, это голос от природы такой, связки там или что...

будущая мама
Екатеринбург

моринга: то голос от природы такой, связки там или что...

нет, это вполне можно развить, что вы
тембру глубины добавить
певческий же развивают голос, вот тут то же самое

...(с)
  1. Открывать рот шире.
  2. Шевелить губами активнее.
  3. Говорить более низким голосом.
  4. И - ДЫШАТЬ.

    моринга: мне кажется, автор, ничего уже не сделаешь, это голос от природы такой, связки там или что...

Связки можно тренировать, факт.

Екатеринбург

Могу вам дать рекомендации. Сценическая, ораторская речь за плечами, филолог, вокалист.

Пишу как есть
автор

CN: Сет Риггс - Как стать звездой

спасибо, посмотрю
вы так хорошо расписали

...(с): Связки можно тренировать, факт.

да, я тоже думаю можно развить

Какая есть: Могу вам дать рекомендации

вы имеете ввиду частные уроки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";