А вам противны запахи людей? Как с этим справиться?

Аноним 19

Я тоже количество соли и сахара на запах определяю. Заранее знаю, когда заболеют дети, за несколько дней до выраженных симптомов. Маме на запах диабет " предсказала", одно, что, она мне не поверила. Пока не " жахнуло".

Я в аптеке работала консультантом и многие болезни по запаху заранее узнавала. Диабет, тот же, выраженные проблемы с суставами. У каждой болезни свой запах.
Свой запах мне не очень приятен, старший сын пахнет так же, раньше меня это мучило. Недетский такой запашок. Не то, чтоб противный, но выраженный.Именно от головы, от желез за ушами. Передёргивало. У младших такого нет.

Аноним 740

Аноним.,
Иногда этакий красавец ароматный с перегаром и не мытый в метро рядом окажется. Я всегда искрене удивляюсь, он ведь с кем-то живет, жене-то нормально, или она поддерживает это, чтоб не увели... И радуюсь, что у меня того красавца дома нет))

Аноним 740

Львица-мать,
Если не спиртным, то лук, чеснок дают наутро такое амбрэ, прямо шлейф. На каплю благородней перегара запах, но вонь еще та. При ежедневной употреблении даже кожа начинает пахнуть этим.

Екатеринбург

Аноним,
Опухоль мозгаАноним ,

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я заметила, что остро стала ощущать запах людей. Если близко подходят, стараюсь отстраниться или прошу отойти. Неприятны запахи почти всех, даже близких. Это ненормально же? Что с этим делат

Такая же ерунда,но обычно такая реакция на посторонних,поэтому ненавижу общественный транспорт!а еще бесит что многие не соблюдают граней личного пространства.зачем с этим бороться и главное как??только не дышать или нос затыкать

Аноним 740

Запахи запахи... сегодня в спортзале дева на беговой дорожке рядом. И вот я знаю, что она дешевым деодорантом залила аромат себя после трудового дня, а штаны после нескольких тренировок не стирала. Пахнут именно потом, который належался в пакете, и синтетикой. От дезика я кашляю, а потные штаны - ну воняют. Это капец какой-то!))).

мама
Москва

Аноним: Иногда этакий красавец ароматный с перегаром и не мытый в метро рядом окажется. Я всегда искрене удивляюсь, он ведь с кем-то живет, жене-то нормально, или она поддерживает это, чтоб не увели... И радуюсь, что у меня того красавца дома нет))

меня тоже прямо плющит от запаха немытых телес...сядешь с таким в метро рядом и дышишь через раз...
знакомая однажды рассказала, что мужа чуть ли не с боем один-два раза в неделю загоняет в душ и заставляет менять нижнее белье

Екатеринбург

Кстати, может немного не по теме - я когда рядом с негром прохожу, прям чувствую, что совсем не такой запах, как у белых.

Аноним 740

StiX,
А как с ним таким спать-то в одной комнате? Воняет же. Такой муж жил бы на балконе))) Вообще ужас, конечно.
Хотя вспомним детство, а если еще и в деревне, то мылась ведь один раз в неделю, в субботу. Чаще - это только, если измазались сильно, когда тебя у же в дом опасались выпускать.

Аноним 831

всякие ситуации бывают, всякие... ужасно, когда человек, находясь в благополучной позиции, чурается запашистых людей. да, пахнет рабочий-вахтовик из ближнего зарубежья или из области. негде ему мыться - у них койки в общагах и работа с рассвета до заката. пахнет женщина не старая еще мочой - у нее, может, мочеприемник после операции по поводу рака, а сил лишний раз помыться нет, да и мочить нельзя, а руки неловкие от слабости. откуда нам знать, у кого что. человек - это человек, а не свинья, как некоторые пишут. насчет запахов своих и близких людей - я лично ищу причины и работаю над этим. диета, лечение, усиление гигиены, если это возможно.

Аноним 889

аноним: в какой зависимости находится пародонтит от образа жизни? за этим - к стоматологу-гигиенисту, пародонтологу.
есть связь с ЯДК, ЯЖ, хеликобактер. одна из причин.

Грушенька

автор, эпилепсии нет?

Аноним 889

аноним: ужасно, когда человек, находясь в благополучной позиции, чурается запашистых людей. ...
запах болезни инстинктивно заставляет здоровых , как вы пишете, чураться. Стандартная реакция. Просто можно ее вогнать в рамки и не дергаться как полковая лошадь. Но только это.

Аноним 657

Аноним автор темы: У меня это обострение давно

А питание не меняли? Витамины пьете?

Аноним 421
автор

Аноним,
Много чего принималаи принимаю

Анонимус

Мне кажется, с автором все в порядке. Люди действительно очень часто несвежие попадаются. Мне тоже. Вот сегодня в театр ездила: в автобусе прошел один мимо, так кислород перекрыл. А в самом театре было много женщин пожилых, немытых. Может лень помыться, любят в инете или у телека допоздна посидеть. Раньше люди чище что ли были, или они все теперь в личных авто и мне не встречаются?

Аноним 831

Аноним: А в самом театре было много женщин пожилых, немытых. Может лень помыться, любят в инете или у телека допоздна посидеть.

дай Вам Бог в пожилом возрасте быть мытой. болезни их одолевают, очень трудно бывает промыть все. моются, а не промывают. при этом хочется радость от жизни получать. сегодня тоже я попала в автобусе. еще на остановке увидела маму с подростком лет 12. еще подумала, ну что же он такой полный, жалко... и сели рядом в результате. очень он немытый оказался. :) ну, понятно же все. попробуй заставь помыться. да когда такой полный, тяжело ему, видно. ничего, принюхалась. везде чем-нибудь да пахнет, что теперь...

Анонимус

аноним: в пожилом возрасте быть мытой.

Есть такая штука-с возрастом восприятие как будто сглаживается: не мылась- да ладно, нечесаная-шапку напялю. Я это вижу в сравнении с дочерью-подростком, она все время намывается, голову моет очень поздно вечером, чтобы не запачкалась к утру .
Отсюда неряшливость пожилых. Хоть на холодильник вешай какой-нибудь мотиватор, типа, не мылась-в люди ни-ни!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";