Осторожно,ЛОХОТРОН!

Аноним 914
автор

Девочки, я вот попалась впервые на лохотрон. Комп перестал работать ( ноутбук личный), надо было переустановить виндоус. Зашла в интернет ( с рабочего компа) и позвонила в первую попавшую фирму, заказала мастера. Пришел мальчик, ничего мне на рассказывая (вопросы сама задавала) он увиливал, думаю,ладно, мастер же, сам знает что делать. В результате, установил антивирус, установил виндоус на мощный( как он сказал), и установил офис. ВСЁ! За это взял 8 тысяч!!!!!! Вечером включаю ноут, не работает ... И тут звонит телефон (номер Питерский) и спрашивают "вам понравилось..?" Я всех собак скинула, прислали другого мастера...тот глянул, повозмущался на своего коллегу неграмотного и мне заявил, сумма работы всей будет стоить 6 500 рублей!!!! Я его выгнала. Результат: комп за такие деньги не работает, на звонки не реагируют. Попала как лох! Теперь не знаю, что делать!? Чтоб никто не попал на такую удочку пишу тел компании - мошенников 288-74-51;+78124297090;+78124297174

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Попала как лох!

почему как?

Аноним автор темы: позвонила в первую попавшую фирму

Екатеринбург

вот чего на юмаме не спросить то ? Поди порекомендовали бы кого то . Постучите Максусу, например.

мама
Екатеринбург

ой, у нас тут сын матрицу грохнул. ТОже нашла в инете какую то конторку, починяющую ноуты. Прибыл мастер, разобрал экран и сказал - 8000 за замену матрицы.Я аж задохнулась. Отказалась, пошла купила матрицу за 2500, думаю - ладно, поищу еще фирмочку. Ушла по делам, возвращаюсь - сын уже матрицу установил - говорит - я смотрел, как он снимает ее и вставляет - там работы на 5 минут. Так что мастера да - наглеют, пользуясь тем, что многие не разбираются в этом. Не стоит работа тех денег, что они просят

Аноним 868

Расценки сначала спросите, потом уже давайте добро на разбор техники. Сами попадали так. Мальчик в конторе на Самолетной удалил антитивирус с компа и типа "за диагностику" взял тысячу.

мама
Екатеринбург

Мой муж занимается ремонтом копов, и когда я ему показываю, что вот объявления на подъезде по ремонту висят, что наши конкуренты. Он говорит что все кидалово, что придут сломают и ещё 8000 возьмут. Надо у проверенных делать или изначально спрашивать сколько стоить диагностика. А так реально они обманывают.

мама
Екатеринбург

Вообще не понимаю для кого эти фирмы?
Все мы где-нить работаем, на работе есть техника и сисадмин
Ну обратитесь вы к рабочему этому мастеру
Они всегда с большим удовольствием и качественно все чинят за небольшие деньги + не кинут

Екатеринбург

Фигасе. Хотя чему удивляться. Клава сломалась у ноута (кофе попал), купили за 500 руб и поставил муж за 3 минуты (там только отщелкнуть и шлейф воткнуть. Пока клаву искала натыкалась на "мастеров" готовы были за 2,5 - 3 тыс. и оставлять на сутки-двое.
Принтер. Картридж заправить себестоимость процедуры 20 руб + 5 минут разобрать картридж + я сама еще и смажу где надо.
Брали тогда еще 600 руб и то заправляли не полностью (я охнула когда увидела КАК они заправляют и СКОЛЬКО).
Давно дело было, сейчас у меня струйник и СНПЧ.

мама
Екатеринбург

а порекомендуйте проверенного мастера или сервис для ремонта планшета Леново?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой тоже попадал так.на макбуке чет слетело,парня вызвал-тот часов 5 ковырялся и 8000 снял. Так ничо и не заработало. Потом в сервис отвез нормальный, оказалось реально бвло рпботы на 5 мин,но тот мальчик переломал пол макбука и в рез-те еще стока же за восстановление отдали

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чтоб никто не попал на такую удочку пишу тел компании - мошенников

Это ещё не мошенники, просто некачественные, не умелые "спецы".

Я ещё когда работала в одной конторе (лет 12 назад), вот там были мошенники. Наш ген.дир. всё сам делал с компами, и устанавливал, и ремонтировал..... Экономист, блин.))))))
У нас сервер (или как он там?) полетел. Директор вошкался, вошкался..... ни как, психовал ходил..... На вечер всё же вызвал мастера.
Мы утром приходим в офис, компов нет. Директор объяснил, что увезли их в сервис, а это 7 компьютеров, сам сервер + копир. Всё! Вся эта техника и ныне там. Лже мастеров и след простыл.
Сэкономил начальничек.)))))

Аноним 390

Lvica7: а порекомендуйте проверенного мастера или сервис для ремонта планшета Леново?

мне вот тоже интересно за сколько можно сделать эту работу?В планшете нет зарядки,отошли проводки.Кто готов починить и цена?Виз если что.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: 8000 снял. Так ничо и не заработало.

нет результата-нет оплаты. ну или оплатить как диагностику. ппц, я тоже за 8000 могу ломать ноуты.

Аноним 933

Lvica7: а порекомендуйте проверенного мастера или сервис для ремонта планшета Леново?

Аноним: мне вот тоже интересно за сколько можно сделать эту работу?В планшете нет зарядки,отошли проводки.Кто готов починить и цена?Виз если что.

Недавно отремонтировали ноут, который должен был "сдохнуть" по мнению таких же мастеров, которые разводили на деньги. Муж познакомился с мужчиной одним, тот за 1000 рублей вернул ноутбук к жизни, еще и клавиатуру поменял, нарадоваться не могу. Но этот мужчина на Елизавете живет, вроде работает где-то у нас в мастерской. Если надо, спрошу у мужа, пусть спросит, сколько это стоить будет А справедливости ради (а то подумают, что реклама)скажу, что телефон мой не смог починить, сказал, что восстановлению не подлежит. Пришлось новый покупать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mrs. Larina, там стало работать,через 2 часа все сдохло,парень на тел перестал отвечать

Сочи

Mary_Shelley: Вообще не понимаю для кого эти фирмы?

Потому что считается, что любую работу должны делать специально обученные люди. За деньги. И это очень прочно в головах у большинства сидит.

Аноним 593

Приятель рассказывал историю: тоже у него комп сломался, тоже вызвал мастера, тот что то поковырялся, проблему не устранил, и выставил счёт на несколько тысяч. Приятель говорит - «не буду платить, проблема то осталась», мастер «согласно закону о зашите прав потребителей вы должны оплатить, потому что...» договорить он не успел, так как мой приятель преподаёт в вузах этот самый закон о защите, и быстро объяснил кто кому что и сколько должен )))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Регусик: вот объявления на подъезде по ремонту висят

Компьютерный мастер Женя, комп. мастер Дима и комп. мастер Илья висят на подъездах уже не первый год во многих районах города - это никого не смащает или только я замечаю эти объявы и у себя на подъезде, и у родителей в другом районе, и у друзей на доме..

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: Компьютерный мастер Женя

Ооо... этот товарищ у нас годами на подъезде висит в Пионерском поселке. :)
У меня тут монитор то работал, то нет, , тоже нашла "мастера" в конторке интернетовской. Приехал, говорит термопасту надо поменять - поменял, драйверы переустановить - сделал, в итоге монитор заработал ровно дней на 10, а он с меня содрал 6 тыщ. :))) Потом выяснилось, что в мониторе сгорели конденсаторы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

olik: Ооо... этот товарищ у нас годами на подъезде висит в Пионерском поселке.

у нас то Женя, то Дима, то Илья. я уже на объявлении Димы приписала "верните мастера Женю!"

мама
Екатеринбург

Мне нужен проверенный мастер, чтоб не попасть вот так как автор, починить зеркалку. Посоветуйте в личку нормального, боюсь отдавать во всякие "фирмы"

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY: я уже на объявлении Димы приписала "верните мастера Женю!"

Аноним 933

BUZZY: Компьютерный мастер Женя, комп. мастер Дима и комп. мастер Илья висят на подъездах уже не первый год во многих районах города - это никого не смащает или только я замечаю эти объявы и у себя на подъезде, и у родителей в другом районе, и у друзей на доме..

тоже висят, вызывали как-то, так получилось, что когда он пришел, ноутбук обновлялся и много обновлений было, сидел ждал-ждал минут 10 и говорит, что ему некогда, нету времени столько ждать, оплатите 500 рублей за то, что пришел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";