Со скольки лет ваш ребёнок гуляет во дворе один?

Аноним 748
автор

Я про обычные "многоквартирные" дворы. По-моему раньше с прогулками проще и безопасней было. Сейчас как-то боязно.

будущая мама
Екатеринбург

с 5

Аноним 631

живем в академе , гуляет одна во дворе со второй половины первого класса) с весны - ей на этот момент 7 лет и 3 месяца. с собой часы-телефон. отслеживаю ее в окно или по камерам двора.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я про обычные "многоквартирные" дворы.

у нас особо и негде гулять.... дети одни и не гуляют(

мама
Екатеринбург

с 5 отправляла во двор, никаких телефонов, чтоб под окнами гуляли в зоне видимости и все норм.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас двор обособленный, детей куча. С 6-7 лет уже многие одни гуляют. Я свою с 8 начала отпускать

Екатеринбург

мой прошлым летом(6 лет было) мог выйти не надолго, т.к. окна у нас во двор не выходят, я его проверяла- выходила минут через 20. в один такой раз не поладил с дворовыми мальчишками и больше не ходит один. я бы отпускала, но он сам не ходит.

мама
Екатеринбург

С 6 лет старший во дворе гуляет, я за ним в окно наблюдаю, с 7 лет с собой телефон берет.

мама
Екатеринбург

У нашего дома нет своего двора. Сыну 9. Один не гуляет вообще.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: с 5

Версия: с 5 отправляла во двор

Очень круто) если дворы позволяют

Екатеринбург

Аноним ,
С 7 лет у бабушки во дворе на Онуфриева 4. Площадка просматривается из окон. Средняя (ей сейчас 7,5) одна не гуляет, сама не хочет

Аноним 51

10 лет, дочь. Не гуляет во дворе в принципе. Некогда.
Одноклассники (видела пару раз) шляются во всю и в 9 вечера , пофиг видать родителям.

будущая мама
Екатеринбург

телефон всегда с ребенком

самомама
Екатеринбург

Скоро 8, с этого лета стала оставлять на час. Но площадку из окна практически не видно. Ну и в подъезде сам не ходит, лифт не возит))) встречаю и провожаю

мама
Екатеринбург

С 8, двор закрытый, наши окна во двор. Вокруг дорог, машин нет. Во дворе постоянно соседи с ляльками, все друг друга знают

мама
Екатеринбург

После новостей про Каменск вообще не выпущу из квартиры

S_M
мама
Екатеринбург

Сейчас 9,5 гуляет с 6,5 один, без телефонов- теряет их сразу. Сейчас уже по району передвигается спокойно, с разрешения, конечно. Гуляет до наступления темноты. Обычный двор без камер и заборов.

мама
Екатеринбург

с 8 гулял под окнами, с 9 в соседних дворах.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: По-моему раньше с прогулками проще и безопасней было

на самом деле нифига не безопасней, а точно так же. ПРосто тогда мы были дети, а теперь родители. За деей всегда волнуешься

Тюмень

В августе 8 будет. С мая начал один гулять, но только если есть друзья или другие ребята во дворе. Наблюдаю в окно. Если гулять не с кем, приходится выгуливать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Одноклассники может все таки гуляют, а не
Аноним: шляются ?
Или раз ваша не гуляет, то остальные шляются? И что такого, в
Аноним: 10 лет, гулять до
Аноним: 9 вечера ? Светло же. Если в зоне видимости и на телефоне.

мама
Екатеринбург

Моему недавно 5 исполнилось, не представляю пока как одного отпустить. Может ближе к 7 дозреем и я и он

будущая мама
Екатеринбург

svetlonec: на самом деле нифига не безопасней

вот именно
на собственной шкуре проверено
щас безопасней

Москва

как рано у многих. моей 8 одну не пускаю.

мама
Екатеринбург

с 7

мама
Екатеринбург

сыну почти 9. закрытого двора нет. один не гуляет. в закрытом тоже вряд ли бы отпустила.

Lelkako: После новостей про Каменск вообще не выпущу из квартиры

к моему в магазине на моих глазах мужик приставал, звал в гости.
поэтому никаких гулянок без присмотра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";