Со скольки лет ваш ребёнок гуляет во дворе один?

мама
Екатеринбург
Lelkako:
про Каменск

а что там? :cold:

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
щас безопасней

уж по крайней мере по Уралмашу точно :gy: Муж рассказывает истории из детства своего, как если в чужой двор зайдешь, так если никого отсюда не знаешь - беги или начистят морду. Нынешние дети о таком и не знают - гуляй где хочешь, с кем хочешь.

самомама
Екатеринбург

Вот телефон. С собой неудобно носить моему. Часы нужно купить. С 7 гуляет,во дворе у дома. Вижу. И "отмечаться" подходит каждые 30 мин.

будущая мама
Екатеринбург

svetlonec, сколько у нас обитало в кустах и подъездах дрочеров...пипец хер показывали. не стремались

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
хер показывали. не стремались

:ugu: у нашего детского садика помнится пасся такой. Мы с девчонками за беседками его видели. И, блин, в трамвае ко мне однажды в детстве пристал один такой. Благословленные безопасные советские времена, ага.

мама
Екатеринбург

maltseva, :sad:

мама
Екатеринбург

Мой стал с 8 лет гулять во дворе, но под присмотром, конечно, сам не стремится прямо один, без меня гулять, я и не настаиваю, а так я с младшим могу попозже выйти и вместе гуляем-он с ребятами в футбол, я по двору коляску катаю.

анониМ

дочери, 6.5 - так она в предбаннике магазина с коляской боится одна на 5 мин остаться.

мама
Аноним автор темы:
Я про обычные "многоквартирные" дворы
Аноним автор темы:
обычные "многоквартирные"

Дом обычный , но закрытая территория. 3 раза гулял один через месяц 6 лет будет. Смотрю в окно постоянно. До домофона он не достает (((

Аноним 261

по необходимости с 5 лет отправляю гулять под окно в зону видимости, сама открываю окно и постоянно смотрю. Необходимость возникает редко - это другой ребенок болеет, никак не оставить одного, или мне надо что-то срочно сделать, по времени прогулки (то отмывала кухню после работы сантехников, то шить на подоконнике, то готовка, когда другого времени не было никак). При том, что у нас более-менее безопасно, и отделено от машин, но СОБАКИ! И все равно прохожие есть разные... ну нафиг! Обычно сама выгуливаю дитяток!

Думаю, что отпустить полностью смогу после 12 лет. Пока даже самостоятельная дорога из школы домой - вне моей реальности. На меня то на пешеходниках пытаются наехать.... как мелочь выпускать? не представляю.

Аноним 667

да, в наше время тоже было не безопасно, маньяков хватало везде...

Лето
Lelkako,

Вам же ещё вчера было смешно в теме про этих самых.... Я говорю что это больные люди, и хорошим это не заканчивается.

Екатеринбург

С 5 точно. До 5 со старшими братьями без меня тоже иногда гуляли/гуляет. В своём дворе гулять особо негде, в соседний ходят, если без мелкого

мама
Екатеринбург

Старший с 5, сейчас ему 9, он активно по городу перемещается из района в район( слежу через телефон). Мелкого отпускаю только со сьаршим и ,видимо, еще долго его старший будет пасти, ибо капец какой безголовый и пофигит растет( дороги, светофоры, чужие люди, транспорт-не,не не слышал). Разные очень и по характкру и по сообразительности

Аноним 655

моему 10. никогда один не бродил и даже интереса не проявляет к "гуляниям"

Аноним 44
Аноним,
у вашей значит подруг нет,вот и не гуляет,даже во дворе... Дочке 8,гуляет с 6 во дворе,с этого года одна к репетитору ходит в соседний дом,по магазинам за вкусняшками.Телефон всегда при ней.
Аноним 373

С 6,5 лет в зоне видимости, я каждые 3 мин у окна. Сейчас 8,5 уже реже к окну подхожу.

Одноклассницу в далеком 1987 году изнасиловали в возрасте 13 лет. Скромная девочка, тихая. Возвращалась из школы вечером тёплым октябрьским деньком. Общежитие, кусты сирени ещё с листвой, немноголюдно.. Для нас это был шок, для неё трагедия. Маленький городок. Уехали они быстро из города..

Помню в загородном лагере вожатые предупреждали, чтобы в туалет по одному не ходили (ок. туалетов был замечен мужчина). Туалет на улице в лесу, от корпуса нужно было далеко отходить. Вечером взрослые нас провожали.

У меня дочка тоже одна ходит из школы. Страшно конечно за неё ((

N L
мама
Екатеринбург

с 6 лет гуляет, но у нас крытый двор, внутри площадки закрывается. maltseva, :cry: капец

Аноним 625

Не гуляет. 8лет дочери. Одну лет до 12 точно не отпущу. Запасных нетути

Аноним 51
Кабанчик,

Мм, ну на сколько я знаю, живут они в метрах 600 от места прогулки. На самом деле, это дело личное., отпускают, значит норм все. Я трус, буду за ручку водить . Но моя и не сопротивляется .

Аноним Даша

гуляет один с 6 лет, периодически со мной. но если есть друзья. прям совсем в одного не гуляет. были конфликты со старшими ребятами у него. сейчас 8 лет ему, конфликтов уже нет, свой во дворе, не новенький. двор закрытый. но бывает и в соседние дворы ходит. с телефоном гуляет

просто посетитель
Екатеринбург

Академ Стал проситься гулять один Ему 6 Оставляю пока в магаз хожу Планирую через год отпускать одного в нашем дворе, он просматривается

Екатеринбург
Аноним:
пофиг видать родителям.

Чего это вдруг? Вообще летом страшного ничего нет в гулянии до 9-ти.

svetlonec:
на самом деле нифига не безопасней

Ага, особенно в лихие 90-е на Уралмаше. Я вообще глубоко убеждена, что сейчас безопаснее. Столько возможностей проконтролировать.

Дочь сегодня с подружками двух девочек своих искали, те были и пропали. Все дворы оббежали, думали, что их украли, собирались в полицию звонить. Девочки так пошутили над ними :treaten: , но сам факт "быстрого реагирования" порадовал))) девчонкам по 8-10 лет

просто посетитель
Екатеринбург
МегаТанчик:
С 5 точно.

Вот будете смеяться Как то оставила гулять как раз 5 было Пока в магаз и обратно Дак какая то яжебабушка решила что он потерялся И домой привела Благо муж дома был И еще нотацию прочитала что плохо смотрим за ребенком :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";