Со скольки лет ваш ребёнок гуляет во дворе один?

будущая мама
Екатеринбург

Йидель: Менее 100 квартир

У нас, если не ошибаюсь, дом на 60 с копейками вообще квартир. Двухподъездная малоэтажка. Детей гуляет вагон! Велики и самокаты в большом количестве стоят в подъезде, никто не тырит. Пара великов только пристегнуты к перилам, включая мой, остальные не пристегивают даже.

Екатеринбург

mam a: Лет в 9 и старше гуляют компаниями дети одни.

Естественно, компаниями. Совсем в одного будет скучно, мои в таком случае обратно домой идут

мама
Екатеринбург

С 5 лет. С соседками делили время кто когда смотрит за мелкими. Их три друга в одном подъезде и гуляли вместе. И бабульки всегда у подъезда сидели, глядели чокаво.
Двор обычный на юз

Лето

Фима Собак,
Но ребёнка не отпускаем гулять, может выйти подождать нас около подъезда. В школу водим, забираем . 8 лет.

Екатеринбург

Фима Собак: Какая необходимость отпускать дошкольника одного во двор, вот тот взрослый, который каждые пять минут смотрит в окно на гуляющего ребёнка - он все равно ничем не занят

Да с фигов ли не занят? Этим же детям, например, приготовить поесть надо -раз. Мелкий спал - два. Ну и не могу я столько гулять, сколько они. Остаётся два варианта - либо они гуляют одни, либо они не гуляют вообще. Я за первый

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Детей гуляет вагон

У вас наверно новостройка, в них детей много.
Мы в сталинке живём. Детей возраста 10-11 всего 4 человека.
А всего человек 10-12, начиная с года.

--

А еще сколько колодцев и ям глубоких прикрытых фанеркой на газонах... нет я не представляю как ребенка одного отпускать в нашем районе (жби)

мама
Екатеринбург

9 лет. Одна не гуляет. В школу, на кружки везде в сопровождении.
Сейчас отдыхаем в деревне на юге-гуляет с подругой в зоне видимости моего балкона. Но мне неспокойно

будущая мама
Екатеринбург

Йидель: новостройка

Конечно
Основной контингент-молодые семьи
Все дети на улице по жизни торчат. От 4 до бесконечности лет у моей Лариски подружки
Не до бесконечности, до 12лет где-то. Кто старше, тот своими уже компаниями

мама
Екатеринбург

С 7 с половиной лет гуляет одна во дворе.
От школы до дома тоже может дойти одна.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас как-то боязно.

Боязно. Старшая с 8ми лет, младшая пока только со старшей. А у нас ещё закрытый двор, будь он не ладен этот забор. В голову бы гвоздь вбить тому кто всё это начал с ограждением дворов!
Эти заборы только мамочкам с колясками удобны, а моим 12ти и 9ти леткам в закрытом дворе скучно. Тем более когда все друзья подруги живут за забором. Вот сиди и волнуйся куда они там усвистали из нашего дворового гетто.

Zby
мама
Екатеринбург

С 8 лет гуляла под окном. Сейчас в распоряжении 3 двора в общей сложности, дальше не ходят, ну максимум в магазин.
Гуляет с друзьями, позваниваю периодически. Волнуюсь конечно, но решать ребенка детства из за своих тараканов тоже не хочу.
Про запасных детей самая глупая фраза, которую можно сказать. Дети разные, кому то комфортно дома, и больше ничего не надо. Мою это не устраивает категорически, и я её понимаю, все дети гуляют из близ лежащих домов и это нормально. Если детей нет, идет домой.

Танита: ну я примерно такая
дочери 13 будет. во дворе не гуляла и не гуляет. может ненадолго задержаться с этого года во дворе школы с ребятами. потом домой. мы и встречать-провожать ее вот только в марте перестали
некогда ей гулять во дворах. школа-танцы каждый день ой, ну а у остальных конечно дети шляются от нечего делать
Танита: вполне возможно что это уберегло вас от чего нибудь опасного
мамы они не из худших побуждений это делают

А в 18 резко все опасности исчезают? Да как раз такой человек и будет более уязвим, есть у коллеги дочь вот так же воспитанная под колпаком, так рыдала в трамвае недавно , заблудилась бедолага. Титьку потеряла в 18 годочков. Все хорошо в меру. Но говорить , что нечего делать во дворе 12-летке и что гулять он только с вами будет , это бред не меньший, чем отпускать одного в 3 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc,
ну я же уже писала. каждый сам решает что с кем где и как его ребенок будет делать
что то старший ездит и не теряется нигде
хотя почти до 4 класса я встречала его и провожала
лет до 14-15 по городу он не передвигался один без надобности. если куда то ехали то либо классом или коллективом, или мы увозили встречали так же
вполне социализирован

Аноним 901

Потолковый Лампонюх: Конечно
Основной контингент-молодые семьи
Все дети на улице по жизни торчат.

Мы живем в одной деревне. Гуляет во дворе с 6 лет. Со второй четверти первого класса ходят сами в школу - из школы. Иногда ходят в магазин, через 3 дома.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Иногда ходят в магазин, через 3 дома.

Это в который?
Что на остановке?

просто посетитель

Аноним ,
С 6,двор закрытый, без машин.

Аноним 901

Потолковый Лампонюх: Это в который?
Что на остановке?

Савкова 54.

мама
Екатеринбург

Двор закрытый, камеры, охрана. Смотрю в камеры за ними. Отпускать начала с 5 и 8 лет. Гуляют всегда с компанией своей, редко одни бывают. Родители друзей специально к нам во двор закрытый приводят, тк у нас нет машин на территории вообще. Достаточно все безопасно. камера прямо на площадку, я в режиме реального времени подключаюсь. Телефон у детей с собой, в опасности дети могут к охране ломануться, у нас все хорошо знают их. Охрана знает всех гуляющих детей, тк много лет одни и те же работают. В незакрытые дворы не отпускаю гулять.

Аноним 918

Другие мальчики не смеялись над ним? Что мама водит? Ладно над девочкой трясетесь, но это же мальчик! Как в 14-15 лет не отпускать никуда одного??

Аноним 333

motomoto: Но учитывая сколько они вытворяют без присмотра
Компания у нас разношерстная от 6ти до 10 лет, то дерутся типа в шутку, мелкие отлетают только так, то бутылки бьют, по дороге постоянно носятся, по деревьям лазят, по капитальному гаражу усыпанному битым стеклом, камни с него бросают вниз - а если там люди идут? Эээх
Вот хожу как надзиратель и каждый день что-то. Балон на днях от краски подожгли рядом с машинами

Такая же история.
Сын попытался с дворовой компанией "погулять", предложил даже что-то более интеллектуальное, его послали. Иди отсюда, сильно умный, нам в помойке хорошо.
Живем в центре города.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Савкова 54

Ааа
У вас другая сторона деревни просто

Аноним 5

aaa11: Двор закрытый, камеры, охрана.

Вот не гарантия это ровным счётом ничего. По долгу службы знаю всех маргиналов и жуликов на районе, и знаете, вот как раз те, кто опасный, а не простая алкашня, очень часто в подобных домах живут. Илитных. С закрытым двором.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";