Со скольки лет ваш ребёнок гуляет во дворе один?

мама
Екатеринбург

У нас не "илитный" :) держать у юбки парня почти 10 лет это тоже маразм простите. Они правилам безопасности обучены, учатся самостоятельности. И о боже, из школы сам ходит с 1 го класса. Я плохая мать по меркам юмамы наверное :)

будущая мама
Екатеринбург

aaa11: плохая мать

Нет, ребёнок лишний :coffee:

мама
Екатеринбург

А, точно Аня, ребенок лишний. Оба :) как я это забыла. И еще бездельники, гуляют понимаешь ежедневно во дворе :)

мама
Екатеринбург

с 7, даже чутка раньше. Но если есть компания детей, а друзья ее в основном постарше на год-другой (если нет -сама на пойдет) и обычно есть знакомые взрослые во дворе

Аноним 698

Танита,
Звоните куда угодно)))) Голова на месте, ровно как и абсолютно благополучная семья..а,и да...у окна не стояла, наблюдая,как сначала один двухлетний гулял,следом за ним и второй (погоди).не надо судить по себе,вы настроены опекать своих до их совершеннолетия по всем вопросам,а я,да, наверное,как цыганка,даю свободу своим детям.при этом хочу заметить,они ничего плохого не делают,они полностью усвоили наказы родителей,что есть плохо,а что хорошо. Двор закрытый,помимо них,моих детей,во дворе всегда гуляют другие дети, которые с удовольствием "нянчилась" с моими в силу того,что не имели братьев или сестер от слова ВООБЩЕ или были,но уже взрослые,старше их). А вообще, учитесь деверять не только себе,но и своим детям

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: они ничего плохого не делают,они полностью усвоили наказы родителей,что есть плохо,а что хорошо.

да да. в 2 года. расскажите это кому нибудь другому

Аноним 869

Фима Собак: Мне кажется, это соревнование какое-то безумное - а вот мой с 5 лет в закрытом дворе, а мой-то с 4-х, ой, да хаха, я всех переплюнула, мой с 2 лет один гуляет и ещё в магазин бегает.

+++ Дамы меряются глупостью, печальное зрелище

Аноним 869

Аноним: они ничего плохого не делают,

Да лишь бы с ними ничего плохого не сделали (

Екатеринбург

Zby: Про запасных детей самая глупая фраза, которую можно сказать.

Согласна. Вон в В.Сысерти "золотая молодежь" на квадроциклах разбилась насмерть. Их-то в детстве и юности наверняка в школу/кружки/рестораны и тп доставляли личные водители на авто и за руку. А толку? Не спасло их это :sad:

Аноним 659

в Екб в 8,3- дочь иногда стала ходить в школу сама( конец 1 класса) - но когда вынужденные совсем обстоятельства были. несколько раз одна гуляла. сейчас уехала в деревню- маленький городок, там с подружками гуляла одна уже прошлым летом ( в 7,4-7,6).

Екатеринбург

По теме. Старшая дочка в первый класс по утрам уходила сама (с Советской вдоль Июльской и через Менделеева), после уроков ее забирали, приводили домой, кормили обедом и закрывали дома одну до возвращения мужа с работы (после 17-00). Со второго класса сама ездила на автобусе с Генеральской до Менделеева. Про гуляния во дворе не помню уже. Младшая с 6 лет стала возвращаться сама с тренировки из бассейна (бассейн у нас в соседнем здании), в 7 лет и на тренировку стала сама ходить, деньги платить, чек приносить. Школа в этом году была далеко, поэтому ездила со мной на машине, после продленки досиживала у меня на работе. Во втором классе будет возвращаться домой сама, школа теперь недалеко. Надеюсь, и друзья/подружки появятся местные, с которыми будет гулять. Сейчас тоже может уйти погулять минут на 20-30 (умные часы на руке), но одной гулять скучно, а знакомиться с детьми на улице стесняется.

мама
Екатеринбург

Сейчас гуляли с ребенком, дак пришли в соседний двор, он не закрытый, обычный, проходной я бы даже сказала и девочка с нами напросилась играть, я посмотрела, вроде никого нет рядом из взрослых, я спрашиваю - ты с кем, одна, говорит, а сколько тебе - 5 с половиной. Е-мае, мелкая такая росточком и одна... Нет, не понимаю, какие должны быть нервы/дела/отношение к ребенку, чтоб отпустить такую мелкую одну гулять(((

мама
Екатеринбург

Фeникc: говорить , что нечего делать во дворе 12-летке и что гулять он только с вами будет , это бред не меньший, чем отпускать одного в 3 года.

вот согласна. Но тут бесполезно спорить.

Аноним 939

Моему 8 будет в августе. Гулять один начал с начала лета. Сам не просился, не представлял даже, что можно без меня, я сама выпнула, так сказать. А сделала так по тому, что зимой этого года я его упустила из виду на 5 часов (тему создавала здесь :cold: ) Просто я пришла к выводу, что если я не научу его правильно распоряжаться своей жизнью, он сделает это сам, но сам распорядится так, что я не переживу :heat:
Телефон всегда при нем. Ключи на шее. Домой быть в 8. Дорогу переходит с пяти лет лучше любого взрослого. Правда гуляет в соседних дворах, у нас нет вечной тусы, вот он и пошел во двор к однокласснику. С одноклассником иногда шатаются на несколько остановок от дома, я слушаю и прошу быть осторожнее, боюсь потерять доверие. Правда временами брожу по дворам и смотрю, как играет. Дочери 5. Ворона та ещё. Вообще не представляю отправить ее одну гулять, хоть и под окна. Хотя во дворе есть дети и с 4 сами бродят и 10летка выгуливаящая полуторолетку и 12летка с годовасом.

Аноним 472

Муж опер, дочь 13 лет никуда не отпущу без присмотра(( не могу.

Аноним 114

Мы переехали недавно в Мичуринский мкр. Во дворе дети с 4лет! сами гуляют (сын подружился с девочкой 4,9 и мальчиком 4,6- весь день на улице) Но тут двор на два 3этажных дома. Кажется, что я единственная с ребёнком гуляю.. Надо ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Надо ли?

не знаю - какой бы не был двор - я свою в 5,5 даже не оставлю одну - хоть она и спокойная разумная девочка. Сын начал один где то с 8,5 понемногу один ходить

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Надо ли?

дак я там же живу, не мучаюсь. у дочери тоже 4хлетние есть в компании, тут это нормально

мама
Екатеринбург

С 8 стала отпускать одного, но телефоном

будущая мама
Екатеринбург

>kf: Муж опер, дочь 13 лет никуда не отпущу без присмотра(( не могу.

деформация у вас у коллеги муж врач, с детской онкологией связан, не отпускает жену с детьми на море ездить ненашенское......норма? конечно же, нет! тоже деформация, но вот такая

мама
Екатеринбург

>kf: дочь 13 лет никуда не отпущу без присмотра((

В 13 уже с мальчиками дружить начинают, тоже рядом сидеть будете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";