Екатеринбург глазами иностранцев . Из реальных историй

мама
Екатеринбург

А я встретилась в тремвае с женщинами из Латвии. Приехали к родне в связи ч ЧМ. В шоке от красоты и того, что город похож на Европу. Не были на Урале с 93 г. Говорят, думали, кругом бомжи и есть нечего. По сторонам озирались с недовеием, будто кругом нарисовано на время)))

мама
Сочи

MамаN,
даже разделся, матушка...не околел бы)))

мама
Сочи

все, что я слышала от приезжих в наш город - это "какой зеленый у вас город!" это правда так удивительно?))) нам, наверное, действительно, все приелось... хотя, скорее всего, они просто попали не в "серую унылость", типичную для нас месяцев 9 в год(

Екатеринбург

В Египте пустыня. Зелень для них роскошь. А у нас сейчас куда ни плюнь везде трава. Вот и непривычно для них

Екатеринбург

Да нормальный у нас город, не хуже аналогичных за границей, что за склонность к самобичеванию?

мама
Екатеринбург

А у нас правда зеленый город?
Я вижу каменные джунгли

мама
Екатеринбург

Знакомая прислала

Екатеринбург

Larina: думали, кругом бомжи и есть нечего

Дак у них самые-самые правдивые европейские СМИ такой образ и рисуют. Это ж только российские СМИ могут врать, а демократические - ни-ни
Сказали -кругом бомжи тут, извольте соответствовать

Екатеринбург

Дончик)))): А у нас правда зеленый город?

Конечно! Цветут яблони, сирень, рябина. Мы просто привыкли к этому.

Екатеринбург

Дончик)))): правда зеленый город?

Правда. Мне было непривычно в Санкт-Петербурге первый раз, мы остановились в отеле на Мойке, и вот я пошла гулять. Иду, чувствую - что-то тут не то, не хватает чего- то. Потом дошло - бааа, деревьев-то нет вдоль тротуара
Конечно, Санкт-Петербург очень зеленый город, но вот это свое первое ощущение "эээ, а где же деревья?" помню, смешно сейчас:) мы настолько к обилию деревьев привыкли, что их уже не замечаем:)

Екатеринбург

Sovi: удивилась этому негру в нашем затрапезном "уральце" на волгоградской. каким ветром его туда занесло?

Может Бумаль?

[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d3/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81_%D0%91%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.,
Так мало их

Екатеринбург

Фима Собак: Сказали -кругом бомжи тут, извольте соответствовать

вывезли их всех https://66.ru/news/society/211549/

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: Да нормальный у нас город, не хуже аналогичных за границей, что за склонность к самобичеванию?

+++++
У нас очень красивый город!
Сегодня на плотинке концерт приуроченный к ЧМ 2018 - это тем кому праздника не хватало. Пожалуйста, идите, отдыхайте, будут петь и танцевать разные коллективы. Только кому всё не нравится, из дома не выйдут и опять будут поносить и город и чемпионат.
Ходили на открытие фанзоны в ЦПКиО - организовано всё очень хорошо. Иностранцы действительно радостные, со всеми фотографируются, никому не отказывают. Я представила - если бы я поехала поддержать свою команду на ЧМ или Олимпиаду, я думаю тоже ходила бы с флагом и всем улыбалась. Для них эта поездка - праздник, отдых, развлечение.

Екатеринбург

Аз есмь ®,
Аз есмь ®,
"рассказали 66.RU люди, не имеющие дома, силовики погрузили попрошаек в несколько автобусов и увезли якобы в Челябинскую область. Бомжи связывают действия силовиков с подготовкой властей "
Да-да, команда мертвецов грабит порты и города, всех режет и никого не оставляет в живых!
Всех бомжей вывезли в Челябинскую область, и выбросили там в снег, сказали бомжи

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®: Может Бумаль?

не, тот потощее ногами был. Ножонки прямо такие длинные-длинные и очень стройные

мама
Екатеринбург

Вчера в Глобусе видела много иностранцев. Покупали зимнюю обувь (еврозима) замерзли, видать :). И посуду пристально разглядывали. Ну и Забивак всяких разных брали.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: что за склонность к самобичеванию?

а как же поныть, пострадать, что все плохо?
странная ты

Екатеринбург

Фима Собак: Да-да, команда мертвецов грабит порты и города, всех режет и никого не оставляет в живых!
Всех бомжей вывезли в Челябинскую область, и выбросили там в снег, сказали бомжи

Шутку оценил

мама
Екатеринбург

dolu, и у нас в кировском на белинке негров много ВСЕГДА . там откуда интересно они?

Екатеринбург

НаталЪя: же поныть, пострадать, что все плохо?
странная ты

Я все за трусы из темы про нищебродов переживаю:( денег вон у людей нет, но на бензин 10-15 тысяч есть, и им, несчастным, трусы из ашана стремно носить.
Да еще и город такой страшный, перед иностранцами стыдно

Екатеринбург

Аз есмь ®,
Какие уж тут шутки, вся Челябинская область наводнена свердловскими бомжами!

Екатеринбург

ЯПерчик: У нас очень красивый город!


Видосик хоть и старый, но считаю что самый лучший.
https://vimeo.com/64473931

мама
Екатеринбург

так это путин во всем виноват, сами же выбрали
я за ВВП, если что

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";