Украли самокат из рук ребенка. Уралмаш

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: пишите заявление.

Фрау Гризликофф: а материальная отвественность родителей этих мальчиков. Как мне этот полицейский объяснил не привлечь таких к ответственности. Мои двое скажут одну историю, что отобрали, те двое скажут, что мальчики сами подарили им самокат... Типа говорит "вашего ребенка будем вызывать для дачи объяснений и не один раз... вам это надо?"
Сейчас домой пришла, и даже не знаю, может стоило оставить все же заявление. Хоть какое-то воздействие на хулиганов... Полицейский сказал они 100% из ближайших дворов. Но типа моего ребенка будут постоянно вызывать, а спросу с тех 10-летних никакого... Пересплю с этой мыслью может с утра съездим с заявлением снова...

мама

Лёва-Лёвочка ,
хорошо полицейский слился....

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: Типа говорит "вашего ребенка будем вызывать для дачи объяснений и не один раз... вам это надо?"

с чего вдруг несколько раз-то? да даже если и вызовут. чего в этом такого?
а сейчас если вдруг вы этот самокат даже найдете у этих пацанов, на каком основании забирать будете? а если заявление есть в полиции, то вы и их можете в полицию привести

мама
Екатеринбург

Конечно, если только найдется самокат, то благодаря вам, автор. Узнав адрес мальчиков, надо чтобы участковый с родителями разговаривал, хоть жути нагонит.

мама
Екатеринбург

Пишите заявление и настаивайте. Полицейские ,правда, будут выяснять стоимость самоката. Но это же все равно кража. И пусть даже к ответственности нельзя привлечь детей ,но можно их родителей, и самое главное, самокат можно вернуть

Лёва-Лёвочка автор темы: будут они самокат искать, машины-то угнанные не ищут, а тут самокат детский.

У нас велосипед детский через неделю нашли, так что есть шанс

мама
Екатеринбург

Пионерка: даже найдете у этих пацанов, на каком основании забирать будете?

Версия: Конечно, если только найдется самокат, то благодаря вам, автор вот я как раз только для этих целей и хотела заявление написать. Понимаю, что кроме меня никто ничего искать не будет. Вот и думала, что если где-то найду, хоть обоснование какое-то будет у меня. А полицейский этот говорит, "ну вот как найдёте так и звоните нам...". А потом скажут мне что надо было заявление писать сразу

АноНИМ

Лёва-Лёвочка ,
В скейтпарке на совхозной смотрели? Там тусовка.

мама
Екатеринбург

кисямуря: Полицейские ,правда, будут выяснять стоимость самоката.

У меня документы на него есть и чек.

мама ребенка: У нас велосипед детский через неделю нашли, так что есть шанс

Хороший пример съездим с утра наверно с заявлением. А вас на объяснения не вызывали? Не придёт потом в дежурную часть как на работу ходить?

Лёва-Лёвочка автор темы: Вернее я его написала, но его не взяли. Дежурный полицейский отговаривал нас как мог . Типа 10-летние дети отобрали у 10-го, не кого к ответственности привлекать. До 14 лет нет уголовной ответственности, и искать никто ничего не будет. Даже если мальчиков похожих найдут в соседнем дворе, они скажут, что мой им сам самокат подарил и на этом все.

Нифига себе.
Наша полиция видимо лучше работает. Заявление приняли, ребенка опросили. Велосипед нашли, воришку тоже. Поставили его на учет в ПДН.

Аноним 275

Лёва-Лёвочка автор темы: Дежурный полицейский отговаривал нас как мог .

Совсем не хотят работать, блин...

Лёва-Лёвочка автор темы: А вас на объяснения не вызывали?

В тот же день, как заявление подали, сразу опросили - и ребенка, и меня.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: В скейтпарке на совхозной смотрели? Там тусовка. по Парниковой только походили в тех краях. А где на совхозной такой парк?

АноНИМ

Лёва-Лёвочка ,
Совхозная 4 во дворах, смотрите, там появятся.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Совхозная 4 во дворах, смотрите, там появятся. спасибо, будем искать

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка автор темы: "ну вот как найдёте так и звоните нам...".

найдете и что? на каком основании они что-то предпринимать будут? сразу надо заявление писать
у нас так было, правда, лет 20 назад, ну и что, ребенок в парке на Химмаше дал пацанам прокатиться, они и уехали. А потом дедушка наш увидел наш велик, на нем пацан ехал, он его поймал и в отделение вместе с великом. Раз заявление написано, а там приметы велика были. пацана задержали, родителей вызвали, нам велик вернули

АноНИМ

Лёва-Лёвочка ,
Сын пришёл, говорит на Юле посмотреть или на «барахолках» в Вк. Говорит молодёжь там продаёт.

мама
Екатеринбург

Я в похожей ситуации написала заявление только потому, что случись мне увидеть этих пацанов с моим велосипедом и начни я его отбирать, я же и окажусь грабителем малолетних! Доказывай потом, что свое возвращала

мама
Екатеринбург

Велосипед "жил" в общей секции. В тот день, как назло, были какие-то пробники в школах, дети не учились и слонялись. А у соседей шёл ремонт, и секция настежь. Двое пацанчиков увидели случайно и увели велик.
Нам помогло только то, что они по дурости взяли еще и... гантелю соседскую! По ней заприметила соседка (не все дети носят гантели по улицам), описала, мы нашли, к кому из соседей приходили приятели, нашли и их семьи.
В итоге: велик они спрятали, и у них же его оттуда другие украли... Нам вернули деньги.
Про роль нашей доблестной полиции. .. Мне сказали, что Я должна собрать с соседей пояснения (забыла их название ) и принести. Я как честная дурочка ходила по соседям, те честно писали, как все происходило. ..
Надо было видеть выражение лица майора, которому я на другой день эту писанину принесла (он из другой смены и не в курсе, как меня его подчиненные подпрягли поработать за них).
Но так быстро, как я, им бы велосипед не найти.
Так что оформляйте официально, а ищите сами.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка ,
Вам удачи в поисках!

Вчера у моего 11летки пытался парень ростом ок.160см отобрать велик. Химмаш. Около 19:0₽ дело было, светло, народ...
Остановил моего, попросил покататься, мой сказал, что не даст и так 2 раза, потом тот схватился за велик и стал настоичивее выхватывать, мой не из робких, обратился к прохожим ,мол помогите! Велик хотят отобрать! Так тот сориентировался мол не обращайте внимание, я его брат! Сын в шоке, что ни женщина, ни мужчина не помогли, пошли своей дорогой...
Мой стал говорить мол мой папа в милиции работает, пошли в милицию (придумал и далеко до нее было), но помог в итоге как сын говорит "бомж", который подошел к тому парню, видно его знакомый и прилип к нему мол "отдай мальчику велик, да отдай"....
Так что вот такая история! Спас "бомж".
Вот и как тут быть? В той стороне химмаша не бываем, идти в милицию? Или смысла нет? Не украл же? Да и как описать? Сын сказал, что узнает его..

Аноним 727

Лёва-Лёвочка автор темы: Заявление не написали

Лёва-Лёвочка автор темы: его не взяли. не имели права обязаны были взять
Лёва-Лёвочка автор темы: искать никто ничего не будет учёт в пдн как минимум +возмещение убытков
Лёва-Лёвочка автор темы: если мальчиков похожих найдут в соседнем дворе, они скажут, что мой им сам самокат подарил и на этом все...Ну ну конечно.вор тоже может сказать нам подарили.обнако же тюрьмы переполнены.
Автор настаиваете пусть ищут это их работа

Аноним 192

На авито тоже посмотрите. У нас соседи там свой самокат нашли и позвонили следователю - а милиция по обьявлению уже ездила и изымала...

asa
мама
Екатеринбург

У меня у тройни самокаты украли уроды , все 3 утащили , но там наша вина была - бабушка не уследила . Жалко до сих пор . Я так и не смогла позволить себе купить ещё раз 3 самоката .

Аноним 419

iskruxa: В часник бегите и на новаторов. Обычно там находились пропавшие вещи. А так же пишите заявление в дежурную часть прямо сейчас.
Пусть участковый уже начнет работать.
Если нужен телефон участкового нашего участка, пишите в личку.

С чего вдруг Новаторов стала криминальной улицей? Вы частный сектор видели наш? Одни коттеджи.

мама
Екатеринбург

Мы платим полиции своими деньгами за свою безопасность и за безопасность наших детей.
Если до автора, как и до многих отписавшихся, не дойдёт то, что полицаи наши работники, которые якобы выполняют опасные работы и идут на пенсию в 45, самокаты будут отбирать так же часто, как в девяностых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";