Годовщина свадьбы - важная дата в вашей семье?

Екатеринбург

Первые годы ходили в ресторан поужинать, потом как-то сошло на нет, муж вполне может забыть, у него с датами туго, ДР помнит - и на том спасибо, я не навязываюсь, что надо как-то отмечать. 15 лет через два года, надеюсь, всё-таки отметим посолиднее

Аноним 402

аноним ,
Дак это большинства мужчин такие, не стоит на них за это обижаться, им нужно просто заранее дать понять, что эта дата для нас женщин важна, правда тут тоже могут не все мужчины понять))

мама
Санкт-Петербург

Тогда скажите, что Вам обидно. И хочется праздника. Его не поздно и в выходные устроить. Поди не откажет.

Екатеринбург

Мы празднуем (чаще всего шашлыки на даче), приглашаем друзей, либо только с родителями.
На 10 лет заказывали лимузин, кафе, я покупала себе белое платье в пол, но не пышное. Был настоящий праздник, за молодоженов некоторые принимали))
Знаю семьи, в которых максимум ужин на двоих на кухне. Но это кому как хочется.
В году не так уж и много праздников. Для нас годовщина свадьбы - еще один повод собрать всех вместе близких для нашей семьи людей.

Аноним 433

аноним ,
А вы заморочились?
Я на 15 лет заранее позвала гостей, фотографа. Сделали снимки «15 лет спустя», ещё раз выслушали напутствия родителей.
Просто даты - заранее договариваемся, идём в ресторан, спа, ещё куда-то.
А вы просто сидите дома и ждёте внимания? Так если вы не шевелитесь, значит вам не так и важно.

Екатеринбург

Нет, никогда не отмечаем

мама
Екатеринбург

Маленький праздник)

мама
Екатеринбург

Праздничный ужин, не более.
На 10 лет думаю можно шашлых устроить со всеми гостями. Но это надо заранее обсудить, а не так, что вдруг ОН забыл, а вы обиделись.
Праздник двоих и решать надо как его отметить двоим.

Ходим вдвоем в ресторан, подарки не дарим. В этом году 9 лет.

Анонимная

Автор, не грустите
Поздравьте сами, если Вам так важно
Пусть ему будет стыдно
А что с даты регистрации что то кардинально меняется в отношениях двоих?
Ну поставили государство в известность, что вы вместе и ?)
если это главный недостаток Вашего мужа, не дуйтесь на него.
С праздником Вас

мама
Екатеринбург

Всегда отмечаем, склероза ни у кого нет.

мама
Санкт-Петербург

Марфа Собакина,
Да, кстати. Я тоже заранее готовилась в 15 годовщину. Мы уезжали только вдвоем в Казань на 3 дня.

мама
Екатеринбург

Murza: просто дата. нет, мы отмечаем конечно, но так что бы уж ПРАЗДНИК - это нет.

Так же

просто посетитель

аноним автор темы: Не хочу в выходные, сегодня хотела... Внимания хотела, цветов... Видимо, много хочу

Надо вам где-то за месяц начинать напоминать о празднике.

мама
Санкт-Петербург

аноним ,
Мужики ни разу не экстрасенсы. Им надо прямо говорить. Хочу праздника завтра!!! С цветами и пр.

Аноним 433

аноним автор темы:
Не хочу в выходные, сегодня хотела... Внимания хотела, цветов... Видимо, много хочу

Вы как-то плохо своё «хочу» организовали. Хотели бы - договорились заранее, столик забронировали где-нибудь по своему бюджету. Муж бы и понял, что праздник и все серьезно. А тут - вам ничего вроде и не надо, а оказывается что-то ждали.

мама
Санкт-Петербург

Ну, вы просто не совпали в понимании значимости данного дня. Значит, надо обсуждать и договариваться.
Мой брат с женой оба забывают. Им неважно. Я им напоминаю )))

Аноним 409

Всегда хотела, что-бы это был праздник и с первым мужем и со вторым, но ни разу праздника не вышло, иногда просто день, а иногда день с моими обидами и упреками. Подарков тоже ни разу не получала. Ну может в третий раз у меня наконец то будет свадьба на Санторини и ежегодная годовщина как радостный день

мама
Екатеринбург

Через неделю 14 лет будем отмечать... Если не отвлекают ни какие проблемы тотустраиваем небольшой семейный праздник с детьми (не понимаю, если семья то почему отмечать без детей?) В этот раз муж уезжает как раз в наш день...не страшно, отметим когда вернется)

Аноним 462

Мы отмечаем две даты - день знакомства и день свадьбы. Вкусный ужин и подарки друг другу. Женаты 22 года.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не хочу в выходные, сегодня хочу... Хотела...

аноним автор темы: Нет, так не хочу... Лучше уж никак

а что хотите то?

мама
Санкт-Петербург

Автор, Вы от него цветов ждали. А сами что подарили? Почему он Вас должен поздравить? У него такой же праздник.
RitaMargarita,
Я за детей замуж не выходила. Это праздник нашей пары. Поэтому только вдвоем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";