Екатеринбург для вас это - одним словом

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: У нас очень грязный город к сожалению.

ну уж не знаю. Те улицы где я хожу чистые. Последние несколько лет даже без резиновых сапог обходимся И убирать стали лучше. Тенденция именно в этом отношении вполне хорошая.Если б еще некоторые граждане посознательней были и сами грязь не развозили - совсем бы хорошо стало.

мама
Екатеринбург

Лампа,
В Новосибирск съездите сравните)) Вам наши тротуары раем покажутся

мама
Екатеринбург

Я тоже из тех, для кого Екатеринбург - дом.

мама
Екатеринбург

Лампа,

  • Сын, который всю жизнь тут живёт ему 18 лет сказал - Металл, интересная ассоциация. *
    Сын - красавчик! Красиво и верно.
ya

Екатеринбург это дом, родители. Это в целом. А так наверное камень, стекло и смешной говор(.и при этом молчаливые люди).Еще тюрьма (ну много тюрем вокруг и этих элементов в городе), железная дорога (крупный жд узел, у меня половина родни железнодорожники).
Прочитала про интеллигентного старика Спб... Для меня он пьяненький рефлексирующий художник или фотограф, в пальто и несвежим лицом)). А еще сырость и тоже камень.
Москва для меня деньги, понты, шум, Вавилон.
Ростов на Дону это чернозем, казаки, частный сектор и вкусные дыни.
Это города, в которых я была в сумме более месяца, в Москве жила полгода.
Была я практически везде в РФ западнее Екб. Плюс Тобольск и Новосиб. Мечтаю о Дальнем Востоке, чтобы составить полную картину нашей необъятной. Очень мне понравились маленькие ухоженные городки не совсем у моря, а недалеко, типа Таганрога. Климат лучше там, ментально мне ближе, но не в этой жизни, не могу жить в маленьком городе постоянно.

мама
Екатеринбург

Екатеринбург-старинный ,закадычный дружбан...какой бы ни был,плюсов для меня больше,ну минусы,ну а у кого их нет)))?

Аноним 859

Дыра

Екатеринбург

Аноним,
Из какого мегаполиса пишите?

мама
Екатеринбург

для меня Екатеринбург раньше был город-завод. Этой зимой часто приходилось ездить на трамвае с ВИЗа на Уралмаш, сначала мимо одних мертвых цехов, потом мимо других. Какое-то сожаление даже есть.
Я приехала в Свердловск в 1986 году, город мне показался серым и скучным. А за 30 лет прямо похорошел, стал зеленее, чище.Хороший город!

бабушка
Екатеринбург

shusha (на Кубани), очень много показухи, как в характерах, так и в поступках. Но это личное мое наблюдение, от детства до сейчас, родственники живут и работала почти год.
а вот лето у них крутянское)

мама
Екатеринбург

И у меея первый ответ - дом

мама
Екатеринбург

Екатеринбург - это индустриальное сердце России, компактный, уютный, родной. Выросла я на юзе, сколько помню - очень много зелени.
Обожаю центр, кафехи, музыкантов местных и старых и новых. У нас очень много разных творческих территорий, минитеатров и проч. Для меня екб - это Москва в улучшенном более провинциальном компактном варианте.

Аноним просто

Грусть. Как и парк Маяковского, навевает какую то грусть

Москва

Существование

бабушка
Екатеринбург

дом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";