Кто стал жить без мужа, стал успешнее?

Аноним 968
автор

Не знала в какую тему засунуть, если не правильно, модераторы поправьте. Как то размышляла, на опыте своих подруг, знакомых. Получилось двоякое мнение, но все же...
Представим ситуацию, вы жили с мужем, вроде все хорошо, всего хватает, но вы остановились в своих стремлениях, т.е переложили все решения на мужа и живете в свое удовольствие. Настает момент, когда вы понимаете, что остановились и топчетесь на одном месте. И вот вы решаетесь уйти от мужа(развод), но у вас есть уже дети. Были ли у вас или ваших знакомых такие ситуации, когда после развода, вы стали жить лучше, но с детьми? Стали развиваться, быть одновременно везде(везде успеваете), путешествовать, больше зарабатывать, что после встречи с БМ он вам сказал ты лучше стала, интересней. Или наоборот все стало, только все ухудшилось, вечный депрессняк?
Поразмыслив над своими подругами и знакомыми, пришла к выводу, что примерно 15% от них стали успешнее, остальные 85% только усугубили свое положение во всех смыслах. Вот почему так?

Она

Я стала успешнее, мой меня вниз тянул. Стали отдыхать , ездить за границу. Ну и в принципе свою жизнь пересмотрела, и сразу после развода порхала от радости, и по прошествии времени довольна что сделала этот шаг.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: пришла к выводу, что примерно 15% от них стали успешнее, остальные 85% только усугубили свое положение во всех смыслах. Вот почему так?

да по тому что у них "дело было не в бобине....". Грешили на мужа, неудачный брак и всё такое, мужа ликвидировали, а проблема то не нём родимом, а в себе.

Аноним 476

При муже не работала. Сейчас работаю. Уровень жизни тот же. Морально легче. Но времени на себя намного меньше. За успехом не гонюсь. Но это третий развод.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Представим ситуацию, вы жили с мужем, вроде все хорошо, всего хватает, но вы остановились в своих стремлениях, т.е переложили все решения на мужа и живете в свое удовольствие. Настает момент, когда вы понимаете, что остановились и топчетесь на одном месте. И вот вы решаетесь уйти от мужа(развод), но у вас есть уже дети.

Это причина для развода??????

мама
Санкт-Петербург

ussr: Это причина для развода??????

тоже не поняла при чем здесь муж.
Хотя у меня была похожая ситуация, но без детей. Но развод не из-за того что такая вся хотела развития, а по причине его измены. И вот в моём случае развод для меня был благом. Я как будто очнулась от долгой спячки. Оглянулась кругом - ба, да кругом же жизнь кипит. И сразу поменяла работу, пошла на учёбу, завела новые отношения. Денег больше не стало, но жизнь заиграла др красками.

Аноним 968
автор

ussr: Это причина для развода?

для некоторых да, тк. говорят, что тянул вниз, не давал развиваться, а для многих людей это как ни странно смысл жизни становится после пересмотра своей жизни, типа кризис "чего добился, в чем преуспел"

Аноним 359

все хорошо, всего хватает, переложили все на мужа, живете в свое удовольствие.. и вот решила уйти о мужа))) ПОЧЕМУ?прошу пояснить. где дают таких мужей? я бы от такого не ушла))

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: для некоторых да, тк. говорят, что тянул вниз, не давал развиваться,

чем? тем что

Аноним автор темы: или с мужем, вроде все хорошо, всего хватает, но вы остановились в своих стремлениях, т.е переложили все решения на мужа и живете в свое удовольствие.

я понимаю когда тиран, алкаш, козёл. А тут нормальный себе муж. Развивайся сколько хочешь, а он деньги зарабатывает. Не, мне этой дури не понять.
У знакомой муж на 20 лет старше, деньги зарабатывает, она на детях, но при этом она закончила платный институт, пошла потом ещё пару повышений квалификации прошла, сейчас вышла на работу на пол дня. Ни кто ни кого не тянет ни куда. Хоть уразвивайся.

Аноним 968
автор

Аноним: переложили все на мужа

это я имела ввиду, что все серьезные решения, например, покупка крупная, возня с документами и прочее, ну т.е расслабилась, вроде есть кто за тебя решит проблемы, хотя до замужества решала все сама.
Есть у меня для примера 2 подруги, прям подруги-подруги, одна из них решала проблемы всегда сама, вышла замуж, все поплыл мозг, сама ничего не решает, развелась и не может нигде без пинка принять какие то решения. Вторая подруга всегда решала все сама, и до брака, и во время брака, и после брака

мама
Екатеринбург

В "золотой клетке" что-ли сидела? Муж богаты тиран, не давал работать, заниматься благотворительностью, самообразовываться даже в свое удовольствие?

мама
Екатеринбург

С жиру бесились? муж изменял/бросил/вторую семью завел?

Аноним 968
автор

Murza: чем?

Murza: я понимаю когда тиран, алкаш, козёл

есть и такие, у меня знакомые, вроде при бабле, все есть, но он

Murza: козёл

другой, ультиматумами и прочим делает все, чтоб ничего не делала, выгода конечно хз какая, возможно при ссорах тыкает не способностью что то внести в семью(не все конечно до конца все рассказывают, как на самом деле).

Аноним 968
автор

ussr: В "золотой клетке" что-ли сидела? Муж богаты тиран, не давал работать, заниматься благотворительностью, самообразовываться даже в свое удовольствие?

и такие есть, после этого знакомые бежали от таких мужей т.к просто затюкали их претензиями

мама
Екатеринбург

Скучно стало женщине, развелась. Видимо это автор имела ввиду. Нет у меня таких знакомых, чтоб от скуки разводились и потом прямо не жизнь, а сказка началась

мама
Екатеринбург

Если девушка изначально искала папика, который будет решать все проблемы - после развода, вероятно, не сможет жить лучше. Если была с "задатками" - выживет, поднимется, решит вопросы, т7к. привыкла ценить себя как личность.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Представим ситуацию, вы жили с мужем, вроде все хорошо, всего хватает, но вы остановились в своих стремлениях, т.е переложили все решения на мужа и живете в свое удовольствие. Настает момент, когда вы понимаете, что остановились и топчетесь на одном месте. И вот вы решаетесь уйти от мужа(развод)

совсем никакой логики не вижу, абсолютно. Наличие семьи, в которой никто никого не гнобит, развитию скорее помогает, ну уж точно никак не мешает.

мама
Санкт-Петербург

Material girl: Скучно стало женщине, развелась. Видимо это автор имела ввиду. Нет у меня таких знакомых, чтоб от скуки разводились и потом прямо не жизнь, а сказка началась

девы, это серьезная проблема когда муж тянет вниз. Можете пальцем у виска крутить, но очень тяжело, когда ты хочешь самообразовываться, увидеть что то новое, заняться чем то интересным для себя, а тебя эгоистично ставят с небес на землю , заставляя жить только ради интереса мужа и детей, прямо давая понять, что твои интересы это «херня какая то». Я всегда вспоминаю фразу из КВН «а может потанцуем? - какое потанцуем?! ты замужняя баба, сиди не рыпайся!» )

Екатеринбург

Однозначно все стало на 200% лучше.
Сделался ремонт, который не мог сделаться 10 лет, начались перемены в жизни, я стала финансово независима, психологический комфорт в порядке, от того все и сдвинулось с мертвой точки, очень большие результаты у ребенка в учебе, я стала спокойна и трезво мыслю, меня никто не тянет назад и не висит гирей на ногах
Спасибо, что ушел

анонимно

Когда развелась с мужем у нас был ребенок шести лет и ипотека. Спустя 6 лет - зарабатываю в 4 раза больше, чем тогда. Вышла еще раз замуж, теперь у меня интересная, полная жизнь. Даже завели собаку, которую было категорически нельзя в первом браке. Живу в свое удовольствие и до сих пор не понимаю, зачем несколько лет пыталась сохранить брак ради ребенка... Это полный бред... Моя дочь счастлива, потому что мы с ней творим невероятное!))

просто посетитель
Екатеринбург

считаю, что муж особо ни при чем. просто иногда стабильность расслабляет. вне брака ты или подключаешь резервы, или уныло гребешь ,если резервов нет. вот и все.
меня ни один муж еще не остановил в развитии. остановить меня может только моя лень

Аноним 900

Я развелась и ушла от мужа с детьми. У меня все лучше, чем было. Но я после развода сразу оказалась в новых отношениях и вскоре повторно замужем. Ни в одном из браков не расслабляюсь, на мне многое. Есть мужские сферы, куда я не лезу и не хочу, типа техники-электрики, авто, компьютерной сети дома. Но это я не считаю расслабоном.
Я видела, как женщины перестают что-либо уметь в браке и перекладывают ответственность на мужа, себе оставляют только детские вопросы и хозяйство, это ничем хорошим не заканчивается, потому что претендует женщина на равное положение в браке, а сделать ничего сама не может.

Аноним 968
автор

Seregina я,
анонимно,
Девочки, молодцы! Поддерживаю таких целеустремленных!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: все хорошо, всего хватает, переложили все на мужа, живете в свое удовольствие.. и вот решила уйти о мужа))) ПОЧЕМУ?прошу пояснить. где дают таких мужей? я бы от такого не ушла))

дак жить при муже и счастливый брак - это далеко не всегда одно и то же. тут уже вопрос приоритетов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";