а ваше дети положительно реагируют на незнакомцев?

Аноним 602
автор

Дочери чуть больше года, но она очень положительно реагирует на мужчин, даже незнакомых. Например, сегодня ребенок бегает по тротуару, я рядом на расстоянии вытянутой руки, понятно, что есть и другие пешеходы, которых мы периодически пропускаем (т.е. я держу дочь, чтобы она не путалась под ногами у людей), и тут пропускаем мужчину, который решил подурачится с моей дочерью, давай улыбаться ей, подмигивать, говорить пойдем со мной. Я давай прижимать ребенка к себе, так чтобы она мужчину не видела, при этом ему говорю "Вы мне пугаете ребенка", он никак на мои слова не реагирует, продолжает заигрывать с дочерью, которая у меня выворачивается и лучезарно ему улыбается и при этом побежала за ним с распростертыми объятиями. Я ее, конечно перехватила, но у меня до сих пор шок, чужой человек ее поманил и она уже на меня даже не реагирует!
Девочки, что делать, какие меры уже сейчас надо начинать применять, чтобы в будущем не было трагедии? или это нормально, что дети в таком возрасте боятся не всех незнакомцем?

мама
Екатеринбург

Что за паника? Куда ваша годовалая девочка побежит без вас? Пока совсем маленькая, вы рядом. А потом сама соображать начнёт.

Аноним 820

Аноним ,
Я бы мужику сказала чтобы глаза то свои не строил и с собой не звал а то сейчас охота на педофилов.
А за дочь.нц блин.она минимум ещё лет...шесть будет с вами всегда.че вы боитесь.обьясните потом что с незнакомцами не надо себя так вести.

Аноним 674

Мои убегали от меня, а за ними, если не догонять, так убегут. К бабушкам любовь была не земная, с любой бабкой уйдут, особенно старшая. До 3.5 х лет такое было.

Аноним 534

ну сейчас она еще не поймет .да и вы рядом. подружка свою учила брать угощения ,но потом не кушать. -викидывать . я свою сразу от этого отучала. так потом заманит ее кто конфеткой. замкнутой не выросла. но у нас это наследственность.

Аноним 602
автор

Священная корова: она минимум ещё лет...шесть будет с вами всегда.

у меня обстоятельства, такие, что в 1,5г дочь надо будет пристроить в дет.сад, а сейчас как подумаю, как приставлю, что в саду у воспитателя не один ребенок, и заборы не везде нормальные, какой-нибудь недочеловек подзовет с улыбочкой мою дочь и ведь она пойдет
перечитала сейчас себя у меня началась паранойя, но мне реально страшно

Аноним 851

Аноним ,
Вы это сейчас серьезно?
Или это стёб такой???

Ребенку чуть больше года! Извините, но она ещё особо не соображает. Сейчас радуется незнакомым, потом, может, плакать будет.

Если мужчин любит, значит в семье мужчин не хватает. У вас муж есть? Или он работает вечно? Дедушка?

Аноним 602
автор

Аноним: Или это стёб такой?

если бы, просто читала, что с 11 месяцев дети на незнакомцев очень негативно реагируют, а тут нате вам

Аноним: У вас муж есть?

нет, но часто приходит мой брат, но дочь даже на него так не реагирует, как на этого незнакомца

Аноним 602
автор

Аноним: с любой бабкой уйдут

как вы на это реагировали, ругали? просто не заостряли внимание? или каждый раз, как в первый объясняли, что так нельзя? для себя хочу понять, как себя дальше вести, что будет более эффективно

мама

Может она рядом с вами чувствует себя в безопасности, поэтому такая общительная.

Аноним 602
автор

ОСА,
мне бы очень хотелось бы, что это было именно так

Аноним 984

Аноним ,
Из моих знакомых годовалых только мой реагирует негативно на всех незнакомых, причем бурно - рыдает. Это вот чересчур, т.к. невозможно ни в магазин сходить, ни в поликлинику, да даже в лифте с соседями проехать.
Очень-очень редко к кому нормально относится и я понятия не имею как этого одного человека из ста он выбирает...
А остальные дети вполне себе хорошо к незнакомцам относятся, нормально это...

мама
Екатеринбург

Моей год через пару недель, очень радостно реагирует на дяденек, всем машет рукой и улыбается. Тёток боится
Париться по этому поводу не собираюсь и вам не советую.

Аноним 602
автор

Аноним: нормально это

спасибо, значит по мере взросления буду вести беседы, а то я уже решила, что это моя дочь через чур общительная

мама
Екатеринбург

моему скоро 2 года. С ребятами мало играет, зато вовсю общается с незнакомыми взрослыми... На площадках всегда к чужим мамам-бабушкам походит, за ручку берет, куда то ведет, разговаривает. Совсем никакой опаски нет к чужим людям. Причем уходит и на меня даже не смотрит.
надеюсь с возрастом пройдет.

Аноним 602
автор

Sunday82,
моя на детских площадках, с девочками редко идет на контакт, только если они проявляют инициативу, а вот за мальчиками 5-7 летними бегает хвостиком, меня это честно умиляло, но то, что за незнакомым мужчиной побежала, очень испугало, первая мысль "так и за педофилом побежит"

мама
Екатеринбург

ну мой вот к тетенькам тянется, к бабушкам))
из мужиков только к моему брату нежные чувства питает. сразу за руку берет и всё, никто не нужен. Тоже видит его редко. Брат то большой, высокий, выделяется сильно среди нашего окружения.

мама
Екатеринбург

Моя очень положительно реагирует на людей. Лично я этому только рада. В нежном детстве никак не объяснить, что есть нехорошие люди, можно только запугать, но я предпочитаю воспитать базовое доверие к миру. А исключения я объясню попозже. Начну лет с трех.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: просто читала, что с 11 месяцев дети на незнакомцев очень негативно реагируют, а тут нате вам

дети очень разные. Моя дочь. к примеру, никогда не боялась незнакомых и абсолютно всегда ко всем относилась с лучезарной радостью в возрасте 1-3 лет. Что никак не помешало ей вырасти в человека, который весьма осторожно относится к людям. Всему свое время. если вы ее начнете запугивать в год, то просто воспитаете страх перед миром, вот и все. Что не есть хорошо.

Аноним 58

Моему 1,3. Тоже очень любит незнакомых мужчин. Спокойно на руки может залезть. Причина, нашем случае, одна - папу видит очень редко и мало, очень его любит, готов целый день на нем валяться, если папа в редкий выходной дома. Для этого возраста это нормально. Пройдет, просто по мере взросления, когда уже начнет понимать, года в 3 , может, чуток раньше, обсуждайте эту тему, объясняйте

Екатеринбург

Не знаю, станет ли Вам легче от этих примеров)))
Моему 2 года и 4 месяца, очень общительный (иногда слишком, я бы сказала). Всегда на всех положительно реагирует ))) исключением на короткое время была педиатр, которая однажды проаускультировала его холодным стетоскопом, на нее он пару явок потом ревел. С тех пор, как научился ходить, вообще тушите свет - подходит сам к незнакомым взрослым, теперь ещё к детям стал, разговаривает с ними, может за руку взять, позвать куда-то с собой, попросить что-то Я слежу, чтобы не мешал никому, если надо, вмешиваюсь. Но он если не в садике, то со мной или с кем-то из родственников, всегда под присмотром, к откровенно асоциальным людям, понятно, не подпускаем)))
У Вас странная паранойя какая-то, по-моему, наоборот хорошо, что ребенок доверяет миру, уверен в Вас и своей безопасности.

будущая мама
Екатеринбург

Моя оооооочень любит мужиков с друзьями моими чудно общается и с удовольствием
но про незнакомых знает, большая уже, остерегается. А мелкая вообще мужиков любила всех

-Аноним-

Аноним автор темы: Я давай прижимать ребенка к себе, так чтобы она мужчину не видела, при этом ему говорю "Вы мне пугаете ребенка",

Ой Говорили бы правду - вы меня пугаете, он же не слепой, видит, что ребенок, в отличии от вас, реагирует нормально.
Все таки у нас в России странные люди живут, во всех остальных (ну не во всех, но в очень многих) считается абсолютной нормой улыбнуться, сказать что то шутливое чужому маленькому ребенку. И только у наших сразу паранойя - у меня чуть дочь годовалую педофил не увел!!!

мама
Екатеринбург

У нас есть папа. но, мелкой 1.7. она очень любит мужчин.
Любых, от мала до велика. Улыбается, дает взять себя на руки, это моему брату, мужу сестры.
На улице с незнакомыми улыбается стоит, глазки строит
Женщин опасается, распознает, своя женщина или чужая. На мужчин такое деление не распространяется
Ждем, когда порастет, тогда будем объяснять.А сейчас малыш, бережем, следим.
Очень редко кто пройдет без комментариев, улыбок. если к нему подходит малыш. Они всем нравятся. Ну почти.
Но это не точно
Не переживайте, автор. Не накручивайте себя, у вас я гляжу и без того проблем хватает

Моей 1,7, и она тоже когда видит незнакомого человека

Аноним автор темы: лучезарно ему улыбается

Может еще и поболтать на своем ляльском.
Не парюсь. Сейчас она мелкая, и со мной всегда. А к тому времени как подрастет, будет уже понимать, что с чужими ходить нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";