а ваше дети положительно реагируют на незнакомцев?

Екатеринбург

-Аноним-: считается абсолютной нормой улыбнуться, сказать что то шутливое чужому маленькому ребенку. И только у наших сразу паранойя - у меня чуть дочь годовалую педофил не увел!!!

скоро все мужики шарахаться начнут от детей. лучше убежать, чем помощь оказать. (((

Аноним 602
автор

Спасибо всем за ответы, вы меня ими привели в чувство, я честно не встречала детей возраста моей дочери с такой радостной реакцией на незнакомцев. Спасибо за примеры, надеюсь дочь подрастет и будет более разборчива )))

мама
Екатеринбург

Моя не любит незнакомых и не подойдет к ним, а ее двоюродная сестра такого же возраста, им 3 сейчас, спокойно просто мимо проходя любому скажет привет и разговаривать начать может с любым.
Вы параноите, поведение ребенка совершенно нормально, как и поаедение мужчины, вы бы так не боялись, если бы с ребенком поиграла женщина или бабушка. что-то объяснять про чужих надо ближе к 4 годам и то с купюрами, иначе если ребенок вдруг потеряется, то он испугается и убежит и не пойдет ни с кем из взрослых, ко сможет ему помочь.

просто посетитель

Аноним автор темы: Дочери чуть больше года, но она очень положительно реагирует на мужчин, даже незнакомых

Нормально , активный общительный ребёнок. Моя такая была ( уже к сожалению нет).

Аноним автор темы: Я давай прижимать ребенка к себе, так чтобы она мужчину не видела, при этом ему говорю "Вы мне пугаете ребенка",

Ну посмеялся ваш ребёнок и что? Прямо все педики?
Ну

Аноним автор темы: Девочки, что делать, какие меры уже сейчас надо начинать применять, чтобы в будущем не было трагедии? или это нормально, что дети в таком возрасте боятся не всех незнакомцем?

Меры принимать? Изолировать , и пугать дятьками.
У вас просто общительный ребёнок и всё. Это не есть плохо.
Сегодня утром , встретила такую лапочку с мамой , разговаривать не захотела , а ручку дала , так и шли с ней.
Мама отреагировала нормально , потому что была не так молода. Молодые мамаши нахлобученые все как одна.
А трагедии бывают не только от общения. Не паникуйте. Помогайте ей общаться , расти. И не пугайте людьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";