похороны в Екатеринбурге

Аноним 205
автор

Хотелось бы заранее подготовиться к данному мероприятию. Сколько стоит в Екатеринбурге? В какую фирму обращаться? С чего начинать? На каком кладбище хоронить? Если один родитель из одного города, а другой - из другого, у каждого родственники там, но сами мы, в том числе родители, живем в Екатеринбурге уже много лет. Родители хотят быть кремированы, похоронены каждый в своем городе. Как правильно поступить? Хоронить по их воле, либо хоронить в Екатеринбурге. Какое кафе выбрать для поминок?

Аноним 205
автор

Главный вопрос - цена. Хотелось бы бюджетно. Но родственников, что с одной стороны, что с другой много.

мама

По воле усопших и хоронить.

мама
Екатеринбург

Родители предлагают вам самый удобный для вас же вариант. Кремировать, потом урну захоронить там, где просят. Мы поминали свекровь в кафе Огонёк на Крестинского, все понравилось

мама
Екатеринбург

обращаться только на Радищева в муниципальную похоронную службу, всех агентов гнать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотелось бы заранее подготовиться к данному мероприятию

Вы это серьезно? Заранее готовитесь?
Никто не знает кто раньше уйдет.

Аноним 205
автор

Green-sky,
дело в том, что отношения между родственниками не теплые совсем, а мы с сестрой живем в Екатеринбурге и ездить на могилку к каждому в разные города, считаю, не вариант. Мне бы лично хотелось, чтобы оба были похоронены в Екб. И еще вопрос - можно ли заранее приобрести место на кладбище? сколько стоит?

Аноним 205
автор

Дьяволенок,
серьезно. оба болеют раком. у меня депрессия уже два года, вроде ожила только сейчас, смирилась с диагнозами, стараюсь сейчас трезвым умом все узнать.

Аноним 627

Аноним автор темы: а мы с сестрой живем в Екатеринбурге и ездить на могилку к каждому в разные города, считаю, не вариант. Мне бы лично хотелось, чтобы оба были похоронены в Екб

У вас еще никто не умер, а вы уже всех хороните?
То, что вам бы лично хотелось, вы расскажете своим детям.
Дай бог, чтобы они вас услышали. А не начали "не вариант", "ездить далеко", в разные стороны.
Вы услышьте себя со стороны.

Екатеринбург

Аноним ,
Проще перевозить прах. Мне все обошлось в 150 в мае, когда брата хоронила. Умер в Москве. Кремировала там, хоронила в Пышме.

Аноним 205
автор

Дьяволенок,
ппц цена..... сочувствую. а почему в мск не хоронили? или там еще дороже?

Екатеринбург

Аноним ,
В Москве нет никого, а тут рядом. Я могу ездить часто, ухаживать.
Родители четко сказали, что их просто похоронить.

150 это еще дешево мне обошлось в связи с тем, что мы не хороним в гробах. Со мной родители сына забирали, они православные, им 250 насчитали и это без могилы

Аноним 205
автор

аноним,

аноним: У вас еще никто не умер, а вы уже всех хороните?
То, что вам бы лично хотелось, вы расскажете своим детям.
Дай бог, чтобы они вас услышали. А не начали "не вариант", "ездить далеко", в разные стороны.
Вы услышьте себя со стороны.

У меня две бабушки и дедушка в области похоронены, я при желании сама могилу не найду, выбираюсь в область раз в год в лучшем случае, напрягая всех родственников, с которыми отношения натянуты не по моей воле, а так в семье повелось, войны были из-за дележки наследства, потом обиды. я бы вообще никого из родственников не звала, будь на то моя воля....

мама
Екатеринбург

Кремировали свекровь перед НГ, все обошлось в 70 тыс. Работал агент, самим можно в полтора раза дешевле точно все сделать, а то и в два. Это с поминками после прощания

Аноним 205
автор

Znayka,
уже хорошо.... а то 250, я не потяну....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы с сестрой живем в Екатеринбурге и ездить на могилку к каждому в разные города, считаю, не вариант. Мне бы лично хотелось, чтобы оба были похоронены в Екб.

Вы выполните просьбу родителей, а ездить, можетет и не ездить, это уже вам решать.

Аноним 205
автор

ЯнаЯ.,
думаете, им важно, где лежать?

Екатеринбург

Аноним ,
А что вам важно? Я хочу пока жива ездить к своим родным.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кремировать гораздо дешевле,чем хоронить тело. Могила стоит денег. Ну и воля родителей, канеш. Города за 3 тысячи км что ли? У меня родители переехали в Екб после смерти моего брата, ездят за 1000 км дважды в год. Они пенсионеры, канеш, но если есть желание, то возможность всегда найдется

Аноним 644

Аноним автор темы: стараюсь сейчас трезвым умом все узнать. В КСО по телефону очень грамотно разговаривают. На сайте есть пошаговая инструкция. Когда сотруднице на работу пришло печальное известие, я звонила в КСО , задавала вопросы. Чётко доступно все объясняют, повторяют, предлагают разные варианты . Начните с них. Самое главное не связываться с агентами, они очень настырные и появляются раньше милиции и скорой.

Екатеринбург

Znayka,
Мне могилу бесплатно предоставили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как правильно поступить? Хоронить по их воле, либо хоронить в Екатеринбурге. К

По воле. И вам это должно намного дешевле выйти. Т.к урну можно просто хоть к кому подхоронить, бесплатно, только запись в кладбищенскую книгу занести,.т.е разрешение получить, для урны это формальность, а вот отдельное место на кладбищеив Екатеринбурге не знаю сколько будет стоить.

Аноним 627

Аноним автор темы: думаете, им важно, где лежать?

Очень важно. Вы молодая девушка, судя по всему. Вы к этому потом тоже придете. Важно, где лежать. Иначе бы не просили, как вы думаете?

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Ну у нас свои обстоятельства тоже. У свекрови бабушка и родители похоронены на Широкой речке, подхонронить нельзя, новую за бешеные деньги только, поэтому кремировали и похоронили туда.

Пуля

Аноним ,
Им ВАЖНО где лежать...посудите сами,неужели Вам все равно где Вы сами будете захоронены? Мне еще 40,и я коренной житель Екб, но здесь не хочу лежать,и есть предпочтения. ...надеюсь мою волю выполнят. ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";