похороны в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

Радищева, кремирование, подхоранивали к родным на закрытом кладбище, поминки на 80 человек в кафе , не экономили, но все делали сами - около 100 тысяч

Екатеринбург

Znayka,
Видите, все зависит от обстоятельств.

Пуля,
Моим родителям неважно. Будут рядом со мной.
Вы должны понимать, в состоянии ли ваши дети отвезти вас туда, куда вы хотите.

Аноним 475

У нас была ситуация патовая, 150-250 - ну не было в наличии никак. Умерла родственница, обратились в муниципальную службу, так и сказали - таких денег нет, считайте все по минимуму. Обошлось около 35 тысяч - все перевозки-процедуры и кремация. + 8 тысяч за место для захоронения. Поминки не заказывали, сами организовали. Ни к кому не подхоранивали, выделили отдельное место, как могила. Еще крест и табличка - около 2000. Не дай Бог никому, конечно, но такое ощущение, что работники визуально прямо и машину разглядывают,и одежду,и обувь... оценивают материальную возможность, так сказать. Лучше иметь человека рядом с холодной головой, который без видимых эмоций оценит ситуацию и обговорит.

просто посетитель
Екатеринбург

Пуля: Мне еще 40,и я коренной житель Екб, но здесь не хочу лежать,и есть предпочтения. ...надеюсь мою волю выполнят. ..

А мне пофиг совершенно.

Екатеринбург

Аноним: оценивают материальную возможность, так сказать.

Я приехала не на машине. В кросах и толстовке. Есть расценки. Кремация сама 8 тысяч. Урна 20. А довезти до крематория? Еще тело перед прощанием помыть и привести в порядок. Я понимаю, что в Екатеринбурге это было бы дешевле. В Москве да, оборзели, но выбора у меня не было.

Аноним 546

МДО: обращаться только на Радищева в муниципальную похоронную службу, всех агентов гнать.

+++
Хоронили бабушку в мае. Всего похороны обошлись в 63 тыс, сэкономили на месте на кладбище - похоронили рядом с ее матерью, но за копку могилы взяли 20 тыс.

Аноним 475

Дьяволенок: Есть расценки. Кремация сама 8 тысяч. Урна 20. А довезти до крематория? Еще тело перед прощанием помыть и привести в порядок.

Вот это все у вас где было? У нас в Екатеринбурге. Похоронили на Лесном кладбище.

Екатеринбург

Аноним,
Я написала ранее, что Кремировала в Москве, хоронила в Пышме.
Для того чтобы привезти прах в самолете, документы 2 тысячи и запайка урны тысяча.

Екатеринбург

Аноним,
Урну можно и за 3 тысячи было выбрать. А ну и типа гроб, в котором кремируют 10 тысяч

мама

Им важно где лежать, а будете ли вы ходить к ним на могилу - вообще не важно. Главное поминать и молитвы по усопшим читать/заказывать:

Аноним 981

Да никому не важно, где лежать. Бред это все. Даже и особенно, если верующие, то должны знать, душе освободившейся нет дела до тленных останков, она скинула из, как старую одежду. Душе важна память живых и поминовения.

просто посетитель

Дьяволенок: Вы это серьезно? Заранее готовитесь?

У меня знакомая после похорон мужа, купила место и памятник. !? Сказала , что не хочет детей этим занимать . Дорого и время занимает. Думаю в этом что-то есть.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Смотря где хоронить.
Деда хоронили в 16м году за могилу заплатили 70. В июне бабушку хоронили рядом - 35.
Кладбище уже закрыто, а у нас там вся семья. Поэтому решили лучше заплатить, но все рядом. Последние похороны обошлись в 100.

мама
Екатеринбург

Znayka: Кремировали свекровь перед НГ, все обошлось в 70 тыс.

Нифигасе. 2016, 3е похорон. Радищева. 25-27 всем вышло. Отпевание, кремация, захоронили 1 урну на лесном, новый участок. Бесплатно. Остальные 2 урны подхоранивали на разных кладбищах, уже закрытых для новых захоронений

Аноним 28

exЛильчик,
Подскажите, а перед тем как на Радищева ехать
Действия - умер человек дома, полиция , скорая , дальше он лежит дома , а ты едешь на Радищева. Или как?

Аноним 378

Марфуsheнька: се вместе памятник/ограда/благоустройство вышло на 72 т.р, а через 100 ни лет на наших костях будет цивилизация......

мы просто поставили крест, ограда уже была с ранее похороненными родственниками. Три могилы, три креста, одна ограда.
А памятники-это дело вкуса и размера кошелька.

Аноним 350

Аноним: Действия - умер человек дома, полиция , скорая , дальше он лежит дома , а ты едешь на Радищева

дальше вы звоните на Радищева, приезжает агент похоронный, организовывает вывоз тела и объясняет вам, что дальше.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Марфуsheнька: лет на наших костях будет цивилизация

Это вы только ради этого зарегистрировались и подняли старую тему

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
звоните на Радищева, они высылают машину и забирают тело. Потом идете в поликлинику за справкой (нам не дали, сказали, что по новым установкам люди должны жить до 120 лет и 95 лет - это внезапная и скоропостижная кончина. Ну и что, что недавно был врач! Он же написал: "состояние удовлетворительное".) Потом звоните опять на Радищева, и они там объяснят дальнейший порядок действий.

Аноним 850

одного кремировали , вышло 15000, другого хоронили(подхоранивали) 30000. Кафе незнаю сколько вышло. Правда 4 года назад

мама
Екатеринбург

Охренеть, автор.
Вам сказано где хоронить, это последняя воля, которую выполняют всегда, вы рядитесь, как вам удобнее.
Слов нет.

Аноним 221

Пуля,
а мне не важно где будет лежать и гнить мое бренное тело, своим сказала чтоб кремировали и все...главное о душе вспоминать ( помнить хотя бы и детям рассказывать)

мама
Санкт-Петербург

Лагерта: Охренеть, автор.
Вам сказано где хоронить,

Автор уже, наверное, во всем разобрался с 6 -то июля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";