Фотоконкурс Jr.Korner

Аааарбууузы... Брали уже? Как оно?

MadamCHOLITA автор темы
Екатеринбург
мама
Ну собственно вот? Хожу, смотрю, по 25 р, можно уже брать, или так, фигня полусладкая?
Страсть. как их люблю...
Хочу прожить так, чтоб в конце исповеди неожиданно прозвучало" А расскажите ещё"..
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
да вы что. обождите. у меня родители еще даже в Краснодаре не едят, а вы про Урал. что там за г привезли.
*name*
Екатеринбург
просто посетитель
MadamCHOLITA ,
мы недели полторы назад брали в верном, не вкусные там, трава не сладкая. В палатках говорят уже вкусные :know:
MadamCHOLITA автор темы
Екатеринбург
мама
Кошка Филча:
там за г привезли

Г..... Одно Г... Даже абрикосы безвкусные...Ну блииин....
Хочу прожить так, чтоб в конце исповеди неожиданно прозвучало" А расскажите ещё"..
suncity
Екатеринбург
просто посетитель
Сегодня привезли презент из Казахстана.
Очень вкусный.
Колубара
Екатеринбург
мама
нитратное овно. Может даже и вкусно. если сахаром накачали-но жрать таблицу менделеева в полном составе как то неохота
MadamCHOLITA автор темы
Екатеринбург
мама
suncity,
Укапалась слюной от зависти....
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
MadamCHOLITA автор темы:
Г..... Одно Г... Даже абрикосы безвкусные...Ну блииин....

подождите чуть-чуть)
Oxana84
Екатеринбург
мама
Ели на дне рождении, вкусный, насчет нитратов не знаю, это в порядке исключения, а так не раньше конца июля покураем
Колубара
Екатеринбург
мама
Даже в Астрахани арбузы созревают к августу. То что сейчас. да еще на Урале это ужас
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Брали. Не вкусно. Брали в Райте и Ашане
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Колубара:
Даже в Астрахани арбузы созревают к августу

В Астрахани к августу, а в Казахстане сейчас как раз сезон. Там уже давно +45, так что арбузы прекрасно созревают.
Колубара:
если сахаром накачали-но жрать таблицу менделеева в полном составе как то неохота

Да ничем их не качают. Что за уральские стереотипы.
Как вы себе представляете 25 тонн арбуза сахаром накачивать?
Автор, берите смело. Мы уже давно вовсю едим. Казахские сладкие и вкусные. Кстати, скоро отходить уже начнут. А астраханские и волгоградские в августе как раз и пойдут водянистые.
ficus
Екатеринбург
самомама
Брала в уличном киоске, проверенном. Вкусный, красный, сладкий. Последствий не было неприятных
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
В Перекрестке брали неделю назад, тупо поржать. По вкусу был на 6 из 10, примерно. Думали, хуже будет. С желудками все норм, и у сына (7 лет) тоже.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Яблоко
Екатеринбург
мама
сегодня покупали в киоске у дома. вкусный, красный, всё как надо))
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
В пятерочке большой брали. Вкусно, сладко
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
арбузы в конце августа традиционно. хотите химию искусственную жрать, та ради бога
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
ломовая:
арбузы в конце августа традиционно. хотите химию искусственную жрать, та ради бога

Это было раньше,
когда арбузы были исключительно российские. Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана, а это как раз-таки самые сладкие и безопасные арбузы, т.к. во-первых, жара в +45+50 градусов позволяет арбузам созревать самостоятельно на солнце, а во-вторых, в данных республиках безумно дорогие удобрения и сыпят их в основном на стадии роста рассады и при пересадке в грунт. В период созревания ни о каких удобрениях речи уже не идет.
А нашими российскими, как раз-таки и проще отравиться. Т.к климатических условий часто не хватает для полного вызревания (для сравнения, в Волгограде сегодня +26, в Астрахани +25), поэтому рост растений ускоряют.
Кроме того, вкус также от этого страдает. Редко, лично мне, попадается российский арбуз сладкий и сахарный.
Люди, давно уже почувствовав разницу во вкусе, отдают предпочтение именно казахским арбузам, но их сезон заканчивается в конце июля.
Юлич*
Екатеринбург
мама
Как узнать, что казахский арбуз?
Колубара
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Это было раньше, в СССР, когда арбузы были исключительно российские. Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана,

я чета в шоке :gy:
Corpina
Екатеринбург
мама
Каждый год все раньше и раньше! Вы с ума меня этими темами сводите!
KateS
Екатеринбург
мама
Колубара:
я чета в шоке

+++
буду знать теперь, что
MaeDeTres:
Узбекистана и Казахстана

это не СССР
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Колубара,

Ну про СССР погорячилась, согласна :gy: . Написала не подумав. Но сути дела это не меняет :wink:
хoчу_лeто
Екатеринбург
мама
Колубара:
я чета в шоке

:lol:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).