Аааарбууузы... Брали уже? Как оно?

автор
мама
Екатеринбург

Ну собственно вот? Хожу, смотрю, по 25 р, можно уже брать, или так, фигня полусладкая? Страсть. как их люблю...

Екатеринбург

да вы что. обождите. у меня родители еще даже в Краснодаре не едят, а вы про Урал. что там за г привезли.

просто посетитель
Екатеринбург

MadamCHOLITA , мы недели полторы назад брали в верном, не вкусные там, трава не сладкая. В палатках говорят уже вкусные :know:

автор
мама
Екатеринбург
Кошка Филча:
там за г привезли

Г..... Одно Г... Даже абрикосы безвкусные...Ну блииин....

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня привезли презент из Казахстана. Очень вкусный.

мама
Екатеринбург

нитратное овно. Может даже и вкусно. если сахаром накачали-но жрать таблицу менделеева в полном составе как то неохота

автор
мама
Екатеринбург

suncity, Укапалась слюной от зависти....

Екатеринбург
MadamCHOLITA автор темы:
Г..... Одно Г... Даже абрикосы безвкусные...Ну блииин....

подождите чуть-чуть)

мама
Екатеринбург

Ели на дне рождении, вкусный, насчет нитратов не знаю, это в порядке исключения, а так не раньше конца июля покураем

мама
Екатеринбург

Даже в Астрахани арбузы созревают к августу. То что сейчас. да еще на Урале это ужас

просто посетитель
Екатеринбург

Брали. Не вкусно. Брали в Райте и Ашане

мама
Екатеринбург
Колубара:
Даже в Астрахани арбузы созревают к августу

В Астрахани к августу, а в Казахстане сейчас как раз сезон. Там уже давно +45, так что арбузы прекрасно созревают.

Колубара:
если сахаром накачали-но жрать таблицу менделеева в полном составе как то неохота

Да ничем их не качают. Что за уральские стереотипы.
Как вы себе представляете 25 тонн арбуза сахаром накачивать? Автор, берите смело. Мы уже давно вовсю едим. Казахские сладкие и вкусные. Кстати, скоро отходить уже начнут. А астраханские и волгоградские в августе как раз и пойдут водянистые.

самомама
Екатеринбург

Брала в уличном киоске, проверенном. Вкусный, красный, сладкий. Последствий не было неприятных

Екатеринбург

В Перекрестке брали неделю назад, тупо поржать. По вкусу был на 6 из 10, примерно. Думали, хуже будет. С желудками все норм, и у сына (7 лет) тоже.

мама
Екатеринбург

сегодня покупали в киоске у дома. вкусный, красный, всё как надо))

просто посетитель
Екатеринбург

В пятерочке большой брали. Вкусно, сладко

просто посетитель
Екатеринбург

арбузы в конце августа традиционно. хотите химию искусственную жрать, та ради бога

мама
Екатеринбург
ломовая:
арбузы в конце августа традиционно. хотите химию искусственную жрать, та ради бога

Это было раньше, когда арбузы были исключительно российские. Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана, а это как раз-таки самые сладкие и безопасные арбузы, т.к. во-первых, жара в +45+50 градусов позволяет арбузам созревать самостоятельно на солнце, а во-вторых, в данных республиках безумно дорогие удобрения и сыпят их в основном на стадии роста рассады и при пересадке в грунт. В период созревания ни о каких удобрениях речи уже не идет. А нашими российскими, как раз-таки и проще отравиться. Т.к климатических условий часто не хватает для полного вызревания (для сравнения, в Волгограде сегодня +26, в Астрахани +25), поэтому рост растений ускоряют. Кроме того, вкус также от этого страдает. Редко, лично мне, попадается российский арбуз сладкий и сахарный. Люди, давно уже почувствовав разницу во вкусе, отдают предпочтение именно казахским арбузам, но их сезон заканчивается в конце июля.

мама
Екатеринбург

Как узнать, что казахский арбуз?

мама
Екатеринбург
MaeDeTres:
Это было раньше, в СССР, когда арбузы были исключительно российские. Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана,

я чета в шоке :gy:

мама
Екатеринбург

Каждый год все раньше и раньше! Вы с ума меня этими темами сводите!

мама
Екатеринбург
Колубара:
я чета в шоке

+++ буду знать теперь, что

MaeDeTres:
Узбекистана и Казахстана

это не СССР

мама
Екатеринбург
Колубара,

Ну про СССР погорячилась, согласна :gy: . Написала не подумав. Но сути дела это не меняет :wink:

мама
Екатеринбург
Колубара:
я чета в шоке

:lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";