К школе готов!

Аааарбууузы... Брали уже? Как оно?

по_ганка
Екатеринбург
мама
Брала, какашка оказались. Особенно после турецкого
Хотя бы изредка нарушайте Ваши дурацкие правила и убеждайтесь, что мир от этого не рушится
KateS
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Но сути дела это не меняет

почему не меняет?
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Ancheg
Екатеринбург
мама
MadamCHOLITA автор темы:
Даже абрикосы безвкусные

А вы на рынке берите, там они такие спелыееее
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
KateS:

почему не меняет?

Потому что речь об арбуза, а не о географии
KateS
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
не о географии

:clapping:
ладно, удаляюсь
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Ancheg:
А вы на рынке берите, там они такие спелыееее

Магазин при приемке товара обращает внимание на товарный вид и на лежкость продукции. Поэтому полная спелость им по сути не нужна. Лишь бы витрина красивая была. Редко когда внешний вид и вкус совпадают.
На рынке продают самые вкусные фрукты и овощи. Но дороже, да.
Анапчанка
Анапа
мама
Абрикосов, персиков у нас полно уже на деревьях. А вот арбузы... Тоже навалом везде. Но мы, южане, редко покупаем их в это время, ждем как минимум, начала августа. Сейчас отъедаемся сливами/персками/абрикосами, ежевика вот пошла. Помидоры вкусные. Дыньку, правда, покупали, не удержались. Все вкусное.
Но, сколько тем про эти арбузы каждый год создают, сколько компетентные люди говорят - лотерея (хорошо, если просто кака на вкус, а если отравление, коих множество у нас с арбузами, как у Вас с первыми грибами), люди не верят, пока на себе не испробуют все прелести арбузного "наслаждения".
Зы: я, обычно, летом покупаю то, что вижу в свободном росте. Если у соседей, допустим,клубника созревает, иду и покупаю смело и т.д. Благо, с начала мая у нас огромный выбор уже витаминных вкусняшек. Кстати, у нас тоже арбузы по 25... :gy:
Сегодня, вот, молодой кукурузой балуемся. Вкусно с солью.
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Конфекта
Екатеринбург
мама
А вот интересно, куда деваются ранние арбузы, те самые, которые якобы нитратами накачаны и которые употреблять сейчас не рекомендуют? Сдаётся мне, что долежат они до августа)) их и будем потом покупать, типа уже можно..,
Анапчанка
Анапа
мама
Конфекта,

Ну, у нас точно, не долежат... Отдыхающие, их метут, только в путь. А в густе, прям, на полях берем.

Девочки, как сделать, что бы буквы не съедались приредактировании??? Подскажите, плиз?
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
Конфекта
Екатеринбург
мама
Анапчанка:
Отдыхающие, их метут, только в путь.

У нас не вижу, чтоб мели. Все знают, что еще рановато, тем более ещё и лето в этом году запоздалое, чисто психологически ещё для арбузов не время. Эта тема косвенное тому подтверждение. Просто думаю, что эти же самые арбузы будут через месяц покупать, как якобы уже естественным образом дозревшие((
офф-лайн
Екатеринбург
мама
MaeDeTres:
Это было раньше,
когда арбузы были исключительно российские. Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана,

Вы сделали мой день :gy: под столом я
Историю хоть малость учите что ли
KateS
Екатеринбург
мама
офф-лайн:
Историю хоть малость учите что ли

MaeDeTres:
речь об арбуза, а не о географии

!!!
а вы про историю....
Анапчанка
Анапа
мама
Конфекта,

Так у Вас не будут мести. У нас окупают, потому что юг, и типа, местные арбузы пошли. А продавцы и рады стараться, восхваляя чудну-ягоду.
Конфекта
Екатеринбург
мама
Анапчанка,
Тема то о нас все-таки, о Екатеринбурге))
Сиpин
Астрахань
мама
MaeDeTres:
Там уже давно +45,

Думаете, в Астрахани меньше?
MaeDeTres:
астраханские и волгоградские в августе как раз и пойдут водянистые.

Что-то мне подсказывает, что настоящие астраханские арбузы Вы никогда не ели.
MaeDeTres:
в Астрахани +25),

Да?! Блин. Жаль, что я не знаю. :gy:
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Сиpин
Астрахань
мама
Не, сегодня реально прохладнее, чем предыдущие 2 недели. Не спорю. Но 25... Интересно, где это место? :crazy:
suncity,

не едят еще в Казахстане арбузы.
выкидывайте нафиг
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Сиpин
Астрахань
мама
Ходячая эмоция,
Ты просто не в курсе.
Из Екатеринбурга виднее, какие арбузы в Казахстане, и какая погода в Астрахани. :lol:
StiX
Москва
мама
Брали иранские и сербские. Вкусно, но дорого. Узбекский взяли разок - не особо сладкий.
В России две беды: -тся и -ться...
MaeDeTres:
Там уже давно +45, так что арбузы прекрасно созревают.

надо же. Живу в Казахстане, друзья с Шымкента как то не рекомендуют еще есть арбузы.
На Урале зато вовсю шымкентские арбузы едят. Чудеса.
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Анапчанка
Анапа
мама
Конфекта,

А я о чем? Если мы их не едим до августа, Вам то тем более,не резон. Мы южане, знаем, примерно, когда поспевают нормальные, ненапичканные арбузы. Или у Вас они раньше созревают? :gy: Ну и в Казахстане и в Узбекистане, не думаю, что такая разница в сроках созревания с астраханскими или арбузами из краснодарского края.
Сиpин,

ты тоже в шоке?
Азазель
Екатеринбург
мама
В Метро продают турецкие арбузы. Красные, сладкие. Но по цене конечно дороже
Сиpин
Астрахань
мама
Ходячая эмоция:
ты тоже в шоке?

Ну что ты. Я в восторге. :gy:

Кстати, водянистые - это, скорее всего, саратовские, оттуда на Урал везти быстрее и дешевле. "А этикетки наклеим, какие хотите"
Сиpин:
Ты просто не в курсе.
Из Екатеринбурга виднее, какие арбузы в Казахстане, и какая погода в Астрахани.

злые мы. Человек пришел поумничать захотел. А мы ему авторитет подрываем.
эх :gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).