Аааарбууузы... Брали уже? Как оно?

мама
Екатеринбург

Брала, какашка оказались. Особенно после турецкого

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Но сути дела это не меняет

почему не меняет?

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA автор темы: Даже абрикосы безвкусные

А вы на рынке берите, там они такие спелыееее

мама
Екатеринбург

KateS:
почему не меняет?

Потому что речь об арбуза, а не о географии

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: не о географии


ладно, удаляюсь

мама
Екатеринбург

Ancheg: А вы на рынке берите, там они такие спелыееее

Магазин при приемке товара обращает внимание на товарный вид и на лежкость продукции. Поэтому полная спелость им по сути не нужна. Лишь бы витрина красивая была. Редко когда внешний вид и вкус совпадают.
На рынке продают самые вкусные фрукты и овощи. Но дороже, да.

Анапа

Абрикосов, персиков у нас полно уже на деревьях. А вот арбузы... Тоже навалом везде. Но мы, южане, редко покупаем их в это время, ждем как минимум, начала августа. Сейчас отъедаемся сливами/персками/абрикосами, ежевика вот пошла. Помидоры вкусные. Дыньку, правда, покупали, не удержались. Все вкусное.
Но, сколько тем про эти арбузы каждый год создают, сколько компетентные люди говорят - лотерея (хорошо, если просто кака на вкус, а если отравление, коих множество у нас с арбузами, как у Вас с первыми грибами), люди не верят, пока на себе не испробуют все прелести арбузного "наслаждения".
Зы: я, обычно, летом покупаю то, что вижу в свободном росте. Если у соседей, допустим,клубника созревает, иду и покупаю смело и т.д. Благо, с начала мая у нас огромный выбор уже витаминных вкусняшек. Кстати, у нас тоже арбузы по 25...
Сегодня, вот, молодой кукурузой балуемся. Вкусно с солью.

мама
Екатеринбург

А вот интересно, куда деваются ранние арбузы, те самые, которые якобы нитратами накачаны и которые употреблять сейчас не рекомендуют? Сдаётся мне, что долежат они до августа)) их и будем потом покупать, типа уже можно..,

Анапа

Конфекта,
Ну, у нас точно, не долежат... Отдыхающие, их метут, только в путь. А в густе, прям, на полях берем.

Девочки, как сделать, что бы буквы не съедались приредактировании??? Подскажите, плиз?

мама
Екатеринбург

Анапчанка: Отдыхающие, их метут, только в путь.

У нас не вижу, чтоб мели. Все знают, что еще рановато, тем более ещё и лето в этом году запоздалое, чисто психологически ещё для арбузов не время. Эта тема косвенное тому подтверждение. Просто думаю, что эти же самые арбузы будут через месяц покупать, как якобы уже естественным образом дозревшие((

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: Это было раньше,
когда арбузы были исключительно российские. Времена меняются, границы открываются. Сейчас идут арбузы Узбекистана и Казахстана,

Вы сделали мой день под столом я
Историю хоть малость учите что ли

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Историю хоть малость учите что ли

MaeDeTres: речь об арбуза, а не о географии

!!!
а вы про историю....

Анапа

Конфекта,
Так у Вас не будут мести. У нас окупают, потому что юг, и типа, местные арбузы пошли. А продавцы и рады стараться, восхваляя чудну-ягоду.

мама
Екатеринбург

Анапчанка,
Тема то о нас все-таки, о Екатеринбурге))

мама
Астрахань

MaeDeTres: Там уже давно +45,

Думаете, в Астрахани меньше?

MaeDeTres: астраханские и волгоградские в августе как раз и пойдут водянистые.

Что-то мне подсказывает, что настоящие астраханские арбузы Вы никогда не ели.

MaeDeTres: в Астрахани +25),

Да?! Блин. Жаль, что я не знаю.

мама
Астрахань

Не, сегодня реально прохладнее, чем предыдущие 2 недели. Не спорю. Но 25... Интересно, где это место?

Москва

suncity,
не едят еще в Казахстане арбузы.
выкидывайте нафиг

мама
Астрахань

Ходячая эмоция,
Ты просто не в курсе.
Из Екатеринбурга виднее, какие арбузы в Казахстане, и какая погода в Астрахани.

мама
Москва

Брали иранские и сербские. Вкусно, но дорого. Узбекский взяли разок - не особо сладкий.

Москва

MaeDeTres: Там уже давно +45, так что арбузы прекрасно созревают.

надо же. Живу в Казахстане, друзья с Шымкента как то не рекомендуют еще есть арбузы.
На Урале зато вовсю шымкентские арбузы едят. Чудеса.

Анапа

Конфекта,
А я о чем? Если мы их не едим до августа, Вам то тем более,не резон. Мы южане, знаем, примерно, когда поспевают нормальные, ненапичканные арбузы. Или у Вас они раньше созревают? Ну и в Казахстане и в Узбекистане, не думаю, что такая разница в сроках созревания с астраханскими или арбузами из краснодарского края.

Москва

Сиpин,
ты тоже в шоке?

мама
Астрахань

Ходячая эмоция: ты тоже в шоке?

Ну что ты. Я в восторге.

Кстати, водянистые - это, скорее всего, саратовские, оттуда на Урал везти быстрее и дешевле. "А этикетки наклеим, какие хотите"

Москва

Сиpин: Ты просто не в курсе.
Из Екатеринбурга виднее, какие арбузы в Казахстане, и какая погода в Астрахани.

злые мы. Человек пришел поумничать захотел. А мы ему авторитет подрываем.
эх

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";